Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-23, 18.13.32
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 251 252 »
"Россию нельзя наказать. Но с Россией можно выстроить правильные отношения", - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в обращении, посвященном воссоединении Крыма и Севастополя с Россией, которое он опубликовал в своем Facebook.

Как полагает Медведев, "кризис украинского государства неслучаен. И вызывает у всех нас самые тяжкие ощу ... Читать дальше »

Представители Евросоюза обеспокоены известием о блокировке сети микроблогов Twitter в Турции. Об этом заявил комиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле. При этом один из высокопоставленных турецких чиновников заявил, что в ближайшее время страна не намерена блокировать другие социальные сети. Ранее стало известно, что в ночь на пятницу власти Т ... Читать дальше »

Россия может через суд взыскать с Украины одиннадцать миллиардов долларов из-за денонсации Харьковских соглашений 2010 года. Об этом 21 марта сообщает «Прайм» со ссылкой на российского премьер-министра Дмитрия Медведева.

По словам главы правительства, в 11 миллиардов долларов оценивается сумма, которую Россия потеряет из-за продолжени ... Читать дальше »

Цена газа для Украины может вырасти дополнительно на $100 за тысячу кубометров, заявил в Брюсселе глава Минэнерго страны Юрий Продан. По его словам, с 1 апреля она точно вырастет до $378-380 за тысячу кубометров, "но есть риск, что мы, возможно, не получим и $100, которые должны получить, основываясь на договоре о базировании Черноморского флота РФ ... Читать дальше »

МИД России обнародовал список американских чиновников, в отношении которых будут введены санкции. Список опубликован на сайте ведомства.
В чем именно будут заключаться российские санкции в отношении граждан США, на сайте МИД не уточняется.
«В ответ на обнародованные Администрацией США 17 марта сего года санкционные меры против ряда ро ... Читать дальше »

Более 70 воинских подразделений вооруженных сил Украины, дислоцированных в Крыму, в том числе 25 судов вспомогательного флота и шесть боевых кораблей ВМСУ, в четверг подняли государственный российский флаг, сообщил представитель руководства Крыма.

В четверг президент России Владимир Путин по предложению министра обороны РФ Сергея Шойг ... Читать дальше »

Власти Крыма собираются национализировать свыше 130 объектов туристической инфраструктуры, которые находятся в государственной собственности Украины. Об этом 19 марта сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра курортов Крыма Елену Юрченко.

При этом туробъекты в собственности у граждан Украины национализированы не будут. Кры ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин поставил Министерству транспорта задачу построить мосты через Керченский пролив. Об этом 19 марта сообщает ИТАР-ТАСС.
На совещании в правительстве Путин заявил, что Крым с остальной частью России необходимо связать двумя мостами: автомобильным и железнодорожным. Как позже уточнил министр транспорта Максим Соко ... Читать дальше »

Ревизия принципа территориальной целостности на постсоветском пространстве, которая происходит сегодня на Украине, а еще раньше произошла в Республике Молдова и Грузии, явилась следствием нескольких взаимосвязанных факторов.

Во-первых, это чисто механистический, по принципу "от фонаря" распад СССР по линии искусственных, прочерченных и ... Читать дальше »

Фракция украинской партии "Свобода" призвала отозвать украинских послов из Армении и Казахстана или вызвать их дипломатов в МИД Украины для дачи объяснений в связи с появившейся информацией о признании этими странами референдума в Крыму. Об этом заявил лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок на заседании парламента 20 марта, сообщает ПРОВЭД.
... Читать дальше »

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил фракциям в Государственной думе РФ создать специальный фонд на строительства моста, связывающего Россию и Крым. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 20 марта в ходе обсуждения пакета законов о воссоединении России и Крыма Миронов предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда "люди ... Читать дальше »

В Степанакерте вечером 18 марта состоялся концерт под названием "Арцах за самоопределение", который был посвящен самоопределению Крыма. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян. По его словам, на концерте присутствовал и глава республики Бако Саакян.

... Читать дальше »

украинских военнослужащих либо сложить оружие, либо присягнуть на верность народу Крыма. Об этом говорится в обращении Аксенова как главнокомандующего Вооруженными силами Республики Крым.

Обращение было сделано в связи со вчерашней провокацией, в результате которой в Симферополе погибли два человека. "Я обращаюсь к военнослужащим Воору ... Читать дальше »

На долю Азербайджана приходится 1.6% всех вооружений, импортированных в мире в 2009-2013 гг. Об этом свидетельствует новый доклад Международного института исследования мира по поводу объемов торговли оружием в мире.

Согласно докладу, Азербайджан занимает второе место в Европе по объемам импорта оружия и лишь немного уступает Великобри ... Читать дальше »

17 марта поздно вечером штормовой ветер нанес существенный ущерб жилым и хозяйственным постройкам в Загатальском, Гахском и Балакянском районах. Как сообщает региональный корреспондент Turan со ссылкой на комиссию МЧС, штормовой ветер сорвал крыши в школе села Джар и местной школы-интерната, а также детского сада в городе Загатала.

Вет ... Читать дальше »

Молодые люди в сапогах и касках времен Первой мировой войны патрулируют грязную мостовую перед зданием парламента: пальцы с потрескавшейся кожей сжимают дубинки и топорища, а черно-алые нарукавные повязки на руках говорят о принадлежности к ультраправым силам. Об этом отмечает Кэрол Уильямс в "Los Angeles Times" (США).

Всего в несколь ... Читать дальше »

Сегодня в Кремле был подписан договор между Россией и Крымом, теперь полуостров и город Севастополь входят в состав РФ. Подписанию документа предшествовала речь президента РФ Владимира Путина. Выступая перед Федеральным собранием, Владимир Путин подчеркнул, что выставленный на обсуждение вопрос о ситуации в Крыму имеет жизненно важное значение.
... Читать дальше »

Парламентские фракции Арцаха распространили заявлении в связи с референдумом в Крыму. В заявлении, в частности, говорится:

«16 марта народ Крыма посредством всенародного референдума проголосовал в пользу самостоятельного управления в будущем. Таким образом, референдум в Крыму стал еще одним прецедентом реализации права народов на само ... Читать дальше »

В случае с Украиной западные партнеры перешли черту, вели себя грубо, безответственно и непрофессионально. Об этом заявил президент России Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию РФ.

«У нас есть все основание полагать, что проводившаяся западными странами и в XVIII, и в XIX, и в XX веках политика сдерживания России сохраняет ... Читать дальше »

Недавно, выступая на заседании Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский вновь неуважительно отозвался об украинцах, азербайджанцах и ряде прочих народов бывшего СССР. Говоря о ситуации в Крыму и Украине, Жириновский буквально «прошелся» по украинскому народу, используя неуважительные и пренебрежительные выражения. Далее он резко переключился на ... Читать дальше »

Медицинская ассоциация Турции выступила с заявлением, выразив обеспокоенность по поводу психического состояния премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.

Заключение медиков основано на поведении и реакциях главы правительства на разные события, произошедшие в прошлом году.

После просмотра и анализа ряда высказываний премь ... Читать дальше »

Посольство США выразило «глубокое разочарование» в связи с приговором суда в отношении лидера движения REAL Ильгара Мамедова и зампреда партии «Мусават» Тофига Ягублу.

«До начала суда и в его ходе мы неоднократно заявляли представителям правительства Азербайджана, что надеемся на открытый и справедливый суд. Одобряя создание условий п ... Читать дальше »

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов признал «практически состоявшимся» референдум о присоединении автономной республики к России. Об этом сообщает «Интерфакс».

К полудню в крупнейших городах региона проголосовало около 50 процентов избирателей. К 14 часам, по данным республиканской Комиссии по проведению референдума, явка составила 5 ... Читать дальше »

США заблокировали собственность 11 российских и украинских официальных лиц в связи с событиями на Украине. Также главы МИД стран ЕС после проведения референдума в Крыму все же согласовали список из 21 гражданина Украины и России, к которым будут применяться обещанные ранее санкции. В частности, попавшим в перечень россиянам и украинцам будет запрещ ... Читать дальше »

За вхождение Крыма в состав России проголосовали 93 процента пришедших на избирательные участки жителей автономии, свидетельствуют данные экзит-поллов, опубликованные агентством Крыминформ.

Опрос проводился в общей сложности на 200 избирательных участках, в том числе на 50, расположенных в Севастополе. На выходе с избирательных участк ... Читать дальше »

Компания «Instigate Robotics» начнет производство беспилотных аппаратов в свободной экономической зоне в Ереване. На заседании Правительства Армении 30 января компания получила разрешение на работу в свободной экономической зоне «Альянс», управляемой ЗАО «Ситроникс-Армения».

Компания уже освоила технологию производства двух моделей бес ... Читать дальше »

На сайт общереспубликанского референдума Крыма совершена массированная DDoS-атака. Соответствующее заявление размещено на интернет-странице референдума. В нем, в частности, говорится, "в час ночи по местному времени началась новая волна массированной кибератаки последнего поколения".

Удалось также выяснить, откуда происходит кибератака ... Читать дальше »

Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию против референдума в Крыму. Россия как постоянный член СБ ООН воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции. По словам постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина, Россия будет уважать выбор народа Крыма, передает РИА Новости.
Проект резолюции, инициированный США ранее на этой неделе, ... Читать дальше »


Убийство Талаата-паши стало первым в ряду запланированного уничтожения виновных в Геноциде армян.

15 марта 1921 года Согомон Тейлерян застре ... Читать дальше »

В Москве обещают рассмотреть поступающие с Украины многочисленные обращения с просьбой защитить мирных граждан. В "заявлении по событиям на Украине", опубликованном на сайте МИД, внешнеполитическое ведомство поведало о "восточном фронте", который готовы открыть боевики "Правого сектора", и срочном заказе на пошив российской военной формы, размещенн ... Читать дальше »

На Украине несколько тысяч человек вышли на шествие в центре Донецка, чтобы продемонстрировать свои пророссийские настроения.

Участники акции скандируют: "Донбасс - Россия!", "Беркут!", "Фашизм не пройдет!" и "Путин помоги!". Они также держат российские и георгиевские флаги, передает "Интерфакс".

Колонна, двигаясь с площад ... Читать дальше »

По мнению американского писателя и аналитика маркетинговых исследований доктора Джима Уилли, нынешний украинский кризис — это не что иное, как борьба Запада и Востока за финансовое превосходство.
«Я считаю, пишет Уилли, что мы оказалась в отчаянной ситуации. Американское правительство не может допустить, чтобы Украина стала центральным транз ... Читать дальше »

Решение о проведении референдума по определению статуса Республики Крым полностью соответствует нормам международного права и Уставу ООН. На это указал в пятницу президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Myном, передает ИТАР-ТАСС.

«Обсуждалась ситуация на Украине, в том числе с учетом предс ... Читать дальше »

В Харькове в результате вооруженного столкновения между антимайдановцами и боевиками "Правого сектора" погибли два человека, еще пять пострадали.

Об этом передает агентство Mediaport со ссылкой на данные мэра города Геннадия Кернеса, который в настоящее время находится под домашним арестом и работает в телефонном режиме.

П ... Читать дальше »

В Крыму перехвачен американский разведывательно-ударный MQ-5B.

Машина принадлежит 66-й бригаде военной разведки, в начале марта 2014 года переброшенной из Баварии в украинский Кировоград.

Аппарат, шедший на 4000-метровой высоте и почти невидимый с земли, удалось засечь комплексу радиоэлектронной борьбы "Автобаза". Его связ ... Читать дальше »

Удивительные вещи наблюдаем последнее время. Президент вроде бы самой могущественной страны строчит заявления на публику как из пулемёта, угрожая санкциями Путину, его окружению, российским чиновникам, бизнесменам, депутатам, России, всем «нашим». Вслед за ним заговорили и европейские лидеры. Наперебой. Им вторят министры иностранных дел. Но блеск ... Читать дальше »

13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из д ... Читать дальше »


Один человек погиб в результате столкновений между противниками и сторонникам евроинтеграции в Донецке. Об это вечером в четверг, 13 марта, сообщил департ ... Читать дальше »

Назревающее восстановление отношений между США и Ираном, подкрепленное подписанным в январе Женевским ядерным соглашением скорее всего внесет серьезные коррективы в стратегические приоритеты Америки в Закавказье, особенно в приложении к Азербайджану.

В последние годы США ослабили упор на демократизацию в своих взаимоотношениях с Азерб ... Читать дальше »

Баку. Мубариз Асланов – АПА. В последние несколько дней азербайджанцы, проживающие в Крыме, начали в массовом порядке покидать территорию украинской Автономной Республики.

Председатель Общества азербайджанцев Крыма Рагим Гумбатов заявил АПА, что в настоящее время ситуация в Крыму напряженная, вероятность начала в любой момент вооруженн ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz