Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 16.33.54
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 251 252 »

PanARMENIAN.Net - 26-го мая 451-го года произошла Аварайрская битва. По словам летописца, «каждый человек в душе был церковью и сам же священником». Во и ... Читать дальше »

В Харькове участники митинга против новых властей захватили здание областной администрации. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Они прорвали оцепление из сторонников Майдана, ворвались внутрь и подняли над зданием российский флаг. Во время штурма применялось огнестрельное оружие. Захватчики также использовали взрывные устройства со ... Читать дальше »

Новый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, назначенный 27 февраля, в субботу утром выступил с экстренным сообщением. В нем он обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики. Кроме того, Аксенов объявил, что временно переподчиняет себе все силовые ... Читать дальше »

В эти дни на наших глазах ползучий по форме своей государственный переворот на Украине подходит к своему логическому завершению. Но, по признанию большинства независимых аналитиков и экспертов по Украине, это вовсе не означает, что уже наступил долгожданный конец разрушительных процессов в этом государстве в форме замены существующей власти, а озна ... Читать дальше »

Центр журналистских военных исследований «Доктрина» обнародовал потери в секторе обороны и безопасности за два месяца текущего года. Статистика представлена на основе опубликованных в СМИ материалов.
Таким образом, потери за указанный срок в обоих секторах составили 12 человек убитыми, 17 – ранеными.
Их погибших, четверо скончались в ... Читать дальше »

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поддержал использование Вооруженных Сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 1 марта в пресс-службе городского парламента.
1 марта президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Ф ... Читать дальше »

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обратился к российскому президенту Владимиру Путину с требованием вывести войска из автономной республики Крым. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я лично обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из Автономной Респу ... Читать дальше »

Исполняющий обязанности главы Минобороны Украины адмирал Игорь Тенюх в субботу заявил, что Россия перебросила в Крым шесть тысяч военнослужащих, передает Reuters. В связи с этим украинские войска в автономной республике приведены в состояние повышенной боеготовности.

Тенюх также сообщил о передислокации на территорию Крыма около 30 ро ... Читать дальше »

Группа родителей, чьи сыновья погибли в армии в последний период, провела сегодня пресс-конференцию в пресс-центре ИСБР.

Они заявили, что обращаются к главе государства , чтобы он их принял. Цель встречи – добиться проведения справедливого расследования причин гибели их детей в не боевой обстановке.

Родители призвали также ... Читать дальше »

1 марта ожидается открытие нового входа одной из центральных станций Бакинского метро «28 Мая» после капитального ремонта. Молодежь планирует отметить этот день своеобразно. Согласно имеющейся информации, в этот день молодые люди в Баку проведут акцию под названием «Один день без брюк в метро», сообщает Bakupost.az.

Провести флешмоб н ... Читать дальше »

В ночь с 27 на 28 февраля в аэропортах Симферополя и Севастополя появились десятки людей с российским оружием. Аэропорт в Симферополе работает нормально, в Севастополе - заблокирован. Там стоит около десяти грузовиков и несколько БТРов.

В севастопольском аэропорту "Бельбек" остановили любое передвижение самолетов из-за захвата взлетно ... Читать дальше »

«Революция на Украине стало одним из величественных событий последних дней. События на Киевском майдане увенчались успехом и еще один авторитарный правитель, еще один диктатор, коррупционер и грабитель собственный страны потерпел фиаско. Народ выразил свою волю». Об этом написал на своей странице в Facebook лидер Национального совета демократически ... Читать дальше »

Западные СМИ опасаются, что Путин решит "перекроить" территорию Украины, чтобы сохранить ее как буфер, не допустив в НАТО. Захват здания парламента Крыма имел все признаки операции российского спецназа, и внезапные учения ВС - очевидная "игра мускулами", но на подготовку к войне не похоже, считают спецслужбы США: не подтянуты медицинские подразделе ... Читать дальше »

Пока украинцы выходят на улицы, требуя перемен в одной из бывших областей советской империи, в другой происходят шокирующие акции протеста, передает Bloomberg.
Демонстранты в Киеве жгут шины, выражая свой гнев, в то время как в Азербайджане люди поджигают сами себя. "Первый известный случай самосожжения произошел два месяца назад, и за ним п ... Читать дальше »

В Москве 28 февраля почтили память невинных жертв армянских погромов в Сумгаите. В Кафедральном храме Святого Преображения Москвы состоялось возложение цветов и поминальное богослужение в память о невинных жертвах армянских погромов в городе Сумгаит Азербайджанской ССР 27-28-29 февраля 1988 года, в результате которых сотни мирных людей были зверски ... Читать дальше »

Госдеп США в очередной раз сильно раскритиковал власти Азербайджан в своем ежегодном докладе о состоянии прав человека в мире, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сайт Государственного департамента США.

Согласно докладу, в Азербайджане президентские выборы 9 октября 2013 и парламентские выборы 2010 года не соответствовали ря ... Читать дальше »

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки. Иллюстрация: wordpress.com
"Трагические человеческие потери во время конфликта между Азербайджаном и Арменией еще раз напоминают нам о том, что нагорно-карабахский конфликт не может быть решен военным путем". Об этом 27 февраля во время брифинга, отвечая на вопрос ходжалинской трагедии, сказа ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - На днях азербайджанские СМИ распространили информацию, согласно которой футболисты испанского клуба «Атлетико Мадрид» должны были выйти на матчи с командами «Осасуна» и «Реал Мадрид» в «траурных повязках» в память о «жертвах» так называемого «Ходжалинского геноцида».
Более того, легионер клуба Арда Туран из Турции, а также ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Накануне, 23 февраля, житель Сабунчинского района Баку Гюльага Лятифов расстрелял своих соседей. Как сообщает Haqqin.az, в результате один человек погиб, несколько ранено, в том числе и начальник Сураханского районного управления полиции Акиф Назаров, его сын и сосед по дому
Журналистам жители Сабунчей объяснили поступок «С ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Армения и Россия пересматривают соглашение от 2000 года о взаимных безвизовых поездках.
Как сообщает ИА REX, в частности принято решение внести изменения в статью 4 соглашения и разрешить гражданам Армении и России временно находиться на территории указанных государств 150 суток в течение 180 дней. Протокол о внесении допол ... Читать дальше »

Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок опасается военного вторжения России в Севастополь. Об этом, как передает «РБК-Украина», он заявил 24 февраля в Верховной Раде. «Мы получили информацию о том, что к Севастополю уже подтягиваются военные силы России. В частности, корабли морской пехоты», — подчеркнул он.

Тягнибок т ... Читать дальше »

[ 23 Февраля 2014 12:17 ]
Баку – АПА. Число пострадавших в ходе массовых столкновениях в Киеве увеличилось до 645, новых жертв нет, сообщил в воскресенье минздрав Украины.

"По информации на 06.00 (08:00 мск) 23 февраля 2014 года всего с начала столкновений в Киеве 18 февраля за медпомощью к бригадам экстренной медицинской помощи ... Читать дальше »


В Баку горит 16-этажный жилой дом по улице Фикрета Амирова, что напротив Дома правительства. Огнем охвачена угловая часть здания снизу до верху со стороны улицы Узеира Гаджибекова.

В посл ... Читать дальше »

Евросоюз готов оказать «значительную финансовую помощь» Украине после восстановления демократических процедур и формирования нового правительства. С таким заявлением выступил еврокомиссар по экономике Олли Рен. Его заявление, сделанное 23 февраля в Сиднее на совещании «большой двадцатки», цитирует агентство Рейтер. «Мы готовы оказать значительную ф ... Читать дальше »

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, освобожденная из-под стражи, вечером в субботу, 22 февраля, выступила перед собравшимися на Майдане Незалежности в Киеве. Выступление Тимошенко в прямом эфире показывал телеканал «Еспресо ТВ».

Тимошенко, в частности, призвала собравшихся на Майдане не расходиться по домам, потребовала «же ... Читать дальше »

Как новая волна преследования и давления властей на журналистов-расследователей в Азербайджане, вызывает серьезную озабоченность в Вашингтоне. Этой теме были посвящены дебаты в офисе «Радио Свобода», участники которой выразили поддержку коллегам в Азербайджане, передал корреспондент Turan из США.

Госдепартамент и Сенатский комитет по в ... Читать дальше »

В Украине число пострадавших в результате беспорядков с 18 по 22 февраля увеличилось до 603 человек. Об этом сообщается на сайте Минздрава Украины.

«За минувшие сутки (с 6.00 21 февраля по 6.00 22 февраля) за медпомощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратились 26 человек, 21 из них госпитализирован, сообщается на сайте мини ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины назначила исполняющим обязанности главы МВД страны Арсена Авакова из оппозиционной партии «Батькивщина». Трансляцию заседания ведет Espreso TV. За кандидатуру Авакова проголосовали 275 депутатов.

Вслед за этим парламент высказал недоверие генпрокурору Украины Виктору Пшонке.

Ранее в субботу Рада пр ... Читать дальше »

17:09

Предпринимателя азербайджанского происхождения избили на Майдане в Киеве.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АПА.
Как сообщили АПА в Объединенном конгрессе азербайджанцев Украины, нападению подвергся уроженец Масаллинского района Азербайджана, гражданин Украины Бехбуд Ягубов (1966 г.р.).
Инцидент произошел ... Читать дальше »

С начала новой волны беспорядков в центре Киева с 18 февраля в столкновениях погибли уже 75 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в Министерстве здравоохранения Украины.

По данным ведомства, с 18 февраля с мест обострения столкновений в центре Киева за медицинской помощью обратились 570 пострадавших, 363 из них госпитализирован ... Читать дальше »

Служба безопасности Бакинского госуниверситета проявила сегодня настоящую жестокость по отношению к журналистам, освещавшим акцию протеста студентов.

Так, секюрити высыпали во двор университета и стали разгонять митингующих и журналистов.

Прежде всего, они пытались помешать журналистам фиксировать происходящее. При этом, о ... Читать дальше »

США в четверг выразили «глубокую озабоченность» по поводу новых поправок в закон об НПО в Азербайджане, затрагивающих регистрацию НПО, штрафы, и финансирование, сообщил вашингтонский корреспондент Turan.

Вашингтон также призывал чиновников в Баку «начать долгосрочные обсуждения с гражданским обществом, Координатором проектов ОБСЕ, и ме ... Читать дальше »


Сотрудники Главного управления по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана обнаружили в кафе "Дузголу" в бакинском поселке Новханы притон, организованный ... Читать дальше »

БАКУ, 19 фев– 1NEWS.AZ «Отныне студентов высших учебных заведений Азербайджана не будут исключать из вузов за несдачу экзаменов». Как сообщает Gün.Az, об этом сообщил заместитель начальника отдела информации Министерства образования АР Джасарет Валехов. При этом он внес ясность в вопрос того, в каких именно случаях возможно исключение студентов из ... Читать дальше »

Сегодня на Олимпиаде в Сочи выступил горнолыжник сборной Азербайджана Патрик Брахнер.
Как сообщает Sport.1news.az, в гигантском слаломе в первой попытке он показал время 1:31.32 и занял 60-е место среди 109 участников. Во второй попытке Брахнер показал время 1:32.31 и с итоговым результатом 3:03.63 расположился на 53-й позиции.
Позади ... Читать дальше »

Альакрам Гумматзода,
Председатель Талышского Национального Движения

Уважаемый председатель!
Уважаемые участники конференции!
Дамы и господа!
Учитывая ограниченность отведенного мне времени, я постараюсь от имени Талышского Национального Движения в сжатой форме предоставить вашему вниманию наше видение мер п ... Читать дальше »

В последнее время в ряде СМИ начата кампания против шейха Аллахшукюра Пашазаде. Публикуемая о нем информация, просто абсурд, Об этом Turan заявила пресс секретарь Управления мусульман Кавказа Рахима Дадашева.

В частности, она опровергла публикации о том, что шейх, якобы, получил какие- то финансовые средства от одного из арабских деяте ... Читать дальше »

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде прокомментировал участие граждан Азербайджана в военных действиях в Сирии.

«Шехидами могут называться лишь те, кто погибает в боях за свободу своей Родины», - сказал он, намекнув на то, что погибающие в Сирии азербайджанцы, таковыми не являются.

В свою очередь, глава Г ... Читать дальше »

Нахичеванский корреспондент азербайджанской службы «Радио Свобода» Яфез Акрамоглу получил угрозы в свой адрес через социальную сеть Facebook.

Угрозы исходят от группы «Кто такой Яфез Акрамоглу?», в которую входят пользователи под именами Рауф Алиев Кенгерли, Гамло Гурбан Нахчыванлы, Илькин Джалилов, Метин Азери, Сейяр Мамедов, Эльвин А ... Читать дальше »

Режим в Азербайджане переживает серьезный политический кризис, заявил председатель Национального совета демократических сил Джамиль Гасанлы, характеризуя ситуацию в стране.

За последние два месяца в Азербайджане было зафиксировано 26 случаев самосожжения людей, что свидетельствует о кризисе общества и высоком недоверии государству, ска ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz