Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 11.26.15
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 191 192 193 194 195 ... 250 251 »
Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Стало известно, что еще один человек, объявленный правоохранительными органами Азербайджана в международный розыск, был убит в Афганистане.
Как сообщил АПА в правоохранительных органах, 39-летний житель Шекинского района Мушфиг Байрамов, воевавший в составе вооруженных группировок в Афганистане, был убит силами ко ... Читать дальше »

Как сообщил 1news.az старший помощник прокурора Кюрдамирского района Пярвиз Нариманов, Азад Шихалиев (1995 года рождения) сбросился с наблюдательной вышки, расположенной рядом с железнодорожным вокзалом Кюрдамира, и разбился насмерть.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 125 («Доведение до самоубийства») УК Азербайджана, ведетс ... Читать дальше »

Если речь пойдет об исторических требованиях, суверенитет множества стран, в том числе именно Азербайджана, может быть поставлен под вопрос. Об этом заявил посол Ирана в Армении Мохаммад Реиси, комментируя территориальные претензии Азербайджана к Ирану в интервью телеканалу Armnews.

"Азербайджанские чиновники, которые предъявляют подоб ... Читать дальше »

Она говорила, что у зятя такие длинные руки, что он может решить любую проблему

Оперативники уголовного розыска Управления полиции Бинагадинского района задержали человека, подозревающегося в крупном мошенничестве и разыскиваемого около года. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Бинагадинского района.

Сообщается, ... Читать дальше »

Один из лидеров украинской оппозиции, бывший глава МВД Юрий Луценко призвал киевлян вооружаться битами и готовиться прибыть на Майдан Незалежности, чтобы противостоять бойцам «Беркута». Об этом сообщает «Новый регион».
Формально, как выразился оппозиционер, речь идет об увеличении «отрядов самообороны», созданных оппозицией. «Чем больше буде ... Читать дальше »

Комиссия по терминологии обнародовала, как в основном хотят называть детей в Азербайджане

Баку. Кенуль Кямильгызы – АПА. Увеличилось число обращений в Комиссию по терминологии при Кабинете министров в связи с изменением имен и фамилий.

Заместитель председателя Комиссии Саялы Садыгова сообщила АПА, что если раньше люди был ... Читать дальше »

Служба безопасности Украины привела в готовность подразделения по борьбе с терроризмом из-за роста количества сообщений о возможных терактах, сообщается на официальном сайте ведомства. Вводимые меры направлены на предотвращение преступлений и предусматривают постоянный обмен информацией между ведомствами, а также проверку системы экстренного оповещ ... Читать дальше »

После решения Армении вступить в Таможенный союз Европейский парламент ужесточил свою позицию по нагорно-карабахскому вопросу, попытавшись принять заявление с неблагоприятными для Армении формулировками. В результате заседание Комитета по межпарламентскому сотрудничеству Армения-ЕС впервые завершилось без принятия совместного заявления.

... Читать дальше »

В Азербайджане усиливаются ограничения на распространение независимой информации через интернет СМИ, а также доступ пользователей к скоростному интернет. Такой вывод можно сделать по результатам дебатов на конференции: "Электронные права - перспективы и реальности", проведенной в Баку при поддержке правительства Канады.
Реальности таковы, чт ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Кандидат в мэры Парижа от правящей во Франции Социалистической партии Анн Идальго заявила, что Турция может вступить в ЕС только после признания Геноцида армян, сообщает Cihan Haber. По ее словам, для нее признание Геноцида армян является предусловием вступления Турции в ЕС. Признав свою роль в Геноциде армян, Турция станет сильне ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - В столице Нагорно-Карабахской Республики Степанакерте сегодня, 7 февраля прошла акция протеста членов молодежного крыла АРФ Дашнакцутюн.
Участники акции выступали с требованием расследовать инциденты на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана. Требования участников были изложены в письме, кот ... Читать дальше »

Накануне Лянкяранский районный суд вынес приговор местному жителю Шаигу Агаеву. Он приговорен к 4 годам лишения свободы по обвинению в торговле наркотиками.
Агаев был арестован после того, как год назад распространил в Интернете материал об избиении его дочери в школе номер 8.
Директор школы потребовал от Агаева снять «позорящий Лянкя ... Читать дальше »

Гражданской войне в Сирии скоро исполнится четвертый год, на конференции в Швейцарии впервые проводят встречу представители двух враждующих лагерей, а так называемая «умеренная» оппозиция (в ней имеются и ее собственные радикалы) призывает вести борьбу с суннитскими экстремистами из движения «Исламское государство Ирака и Леванта». В таких условиях ... Читать дальше »

Чтобы устранить хаос при выборе главы государства, в Османской империи было узаконено братоубийство.

Во всех турецких государствах, существовавших до Османской империи, какой-либо системы перехода власти от одного лица к другому не существовало. Правом возглавить государство обладал каждый член династии. История знает множество пример ... Читать дальше »

Но где же возмущенный Запад?

Как у многих христиан-коптов в Египте, у Аймана Набиля Лабиба (Ayman Nabil Labib) на кисти руки была татуировка — крест. И подобно многим 17-летним юношам, он демонстративно показывал свою религиозную принадлежность. Но в 2011 году, когда в Египте разразилась революция, такого рода открытость могла довести ... Читать дальше »

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили совершил свой первый официальный визит в Турцию. В ходе данного в его честь обеда в резиденции Чанкая в Анкаре президент Турции Абдулла Гюль еще раз поздравил своего грузинского коллегу с избранием на пост президента Грузии 27 октября 2013 года. Между тем, турецкое издание Milliyet сообщает об одной примечател ... Читать дальше »

Заявления премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что за коррупционным скандалом якобы стоят предатели извне и изнутри, имеющие целью свержение турецкого правительства, могут подтолкнуть Конгресс США к принятию резолюции, которая отнюдь не понравится Анкаре, в частности, признать Геноцид армян в Османской империи 1915г. Об этом пишет ... Читать дальше »

Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за продолжение политики отрицания Геноцида армян в Османской империи 1915г., призвав встретиться лицом к лицу со своим историческим прошлым. Об этом сообщает издание «Асбарез» со ссылкой на турецкую газету «Hurriyet».
Согласно информации, турецкий ... Читать дальше »

Эксперт Тигран Абрамян в своем блоге на сайте «Aysor.am» разместил комментарий под красноречивым заголовком «Азербайджан прибегнул к „олимпийскому трюку”». Материал приводим без сокращений и изменений.
Заведующий отделом внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов написал в своем микроблоге в Twitter, что Олимпийские ... Читать дальше »

В Лянкяране оказывается давление на родственников местного жителя Шаига Агаева, приговоренного на этой неделе к 4 годам лишения свободы по обвинению в наркоторговле.

В частности, полиция давит на шурина (брата жены) осужденного - Шукюра Байрамова, который активно защищает права Агаева.

По словам Байрамова, местная полиция ... Читать дальше »

Новая война между Арменией и Азербайджаном во многом будет отличаться от Карабахской войны 90-х годов. Новая война, если она вдруг начнется, будет опираться на высокотехнологичные вооружения, и стороны попытаются наносить друг другу удары издалека. Но это столкновение не станет решающим, пока в бой не вступят сухопутные силы. Такое мнение «Голосу А ... Читать дальше »

В Азербайджане совершен еще один демонстративный акт самосожжения, передает lent.az. Согласно информации, житель села Топалгасанлы Кюрдамирского района Абдуллаев Рахим Самандар оглу (1980 г.р.) совершил самосожжение во дворе дома своего тестя.

Сообщается, что Рахим Абдуллаев совершил самосожжение на почве семейной ссоры. После семейног ... Читать дальше »

«Я думал, дядя спасется, а те двое сгорят…»

Житель Сумгайыта сжег заживо трех своих близких родственников. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции города Сумгайыт.

В ночь с 6 на 7 февраля в жилом массиве «Джорат баглары» Аббасов Аскерали Физули оглу 1991 года рождения облил дом бензином и сжег в нем заживо троих бра ... Читать дальше »

Cегодня в Бакинском апелляционном суде (БАС) под председательством Гадима Бабаева продолжился процесс по делу экс-министра здравоохранения Али Инсанова.

Повторное следствие проводится в связи с тем, что Европейский суд по правам человека 14 марта 2013 г. принял решении о нарушении прав Инсанова. Во исполнение решения ЕСПЧ, Пленум Верхо ... Читать дальше »

Корреспондент турецкой газеты Today’s Zaman и блогер, гражданин Азербайджана Махир Зейналов депортирован властями Турции.

По данным газеты Zaman, причина депортации - критические публикации Зейналова в адрес правительства Турции и лично премьер-министра Эрдогана.

Как пишет газета, Зейналов на своей странице в Twitter @mahi ... Читать дальше »

Пенсионерка из Брянска стала рекордсменом региона по количеству прописанных у себя иностранцев: за 1,5 года она поставила на регистрационный учет свыше 1,7 тыс. нелегальных мигрантов.

Вести доходный бизнес женщине долгое время позволяла площадь ее дома - более 400 кв. м - и лицензия на предоставление гостиничных услуг. В миграционной ... Читать дальше »

Неправительственная организация Freedom House опубликовала отчет о ситуации со свободой слова во всем мире за 2013 год. В отчете, который охватил 195 стран, Азербайджан упоминается в ряду 48 несвободных стран. В четверг с критикой Freedom House выступил завотделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасано ... Читать дальше »

Глава государства Ильхам Алиев в очередной раз обрушился с нападками на оппозицию, обвинив ее в «продажности».

«У нас внутренняя ситуация стабильна. Стабильность охраняется. Основным залогом стабильности является единство народа и власти, поддержка народом наших дел, его доверие», - сказал он, выступая накануне на конференции по социа ... Читать дальше »

Баку – АПА. «Наше внутреннее положение очень стабильное. Стабильность поддерживается. Основными условиями стабильности является союз власти и народа, поддержка и вера народа в нас. Вот основной фактор, обуславливающий стабильность. Внутреннее положение стабильное».

Как сообщает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в ... Читать дальше »


Первая и вторая государственная программа социально-экономического развития в 2003-2013 годах перевыполнены, а в предстоящие пять лет будут выполнены те р ... Читать дальше »

Власти Азербайджана хранят странное молчание по поводу беспрецедентного случая побега в Армению целой семьи из Азербайджана. Как уже сообщалось, несколько дней назад 39 летний Фарадж Джабраилов вместе с женой и тремя детьми сдался армянским властям на границе Грузии и Армении, попросив политического убежища.

Официальный Баку никак не к ... Читать дальше »

«Ильхам Алиев не раз предрекал конец оппозиции, но его прогнозы каждый раз не оправдываются, а теперь приближается конец его самого». Так прокомментировал вчерашнее выступление Алиева лидер Нацсовета Джамиль Гасанли.

Пусть лучше Алиев выразит отношение к 26 фактам попыток самоубийства, включая самосожжения граждан Азербайджана за после ... Читать дальше »

Ильхам Алиев не просто раскритиковал оппозицию, а оскорбил, сказал лидер партии «Мусават», комментируя агентству Turan выступление президента Алиева 5 февраля.

Глава государства затронул темы внутренней стабильности, и оппозиции, борьбы с коррупцией, перспектив вступления страны в ВТО.

«Оскорбительные выступления политиков ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян встретился сегодня с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Как сообщили в пресс-службе МИД НКР, в ходе встречи была обсуждена ситуация на линии соприкосновения войск Армии обороны НКР и ВС Азербайджана. Карен Мирзоян обратил внимани ... Читать дальше »

5 февраля с.г. Служба национальной безопасности РА распространила сообщение о том, что по обвинению в шпионаже в пользу Азербайджана задержан гражданин РА Хачик Егишевич Мартиросян.

Министерство национальной безопасности Азербайджана в средствах массовой информации опровергло связь Х. Мартиросяна с азербайджанскими спецслужбами и отме ... Читать дальше »

С назначением 22 октября истекшего года, командующего внутренними войсками МВД Азербайджана Закира Гасанова министром обороны, дела в оборонном ведомстве этого образования резко пошли в гору. Нет, аскеры как мерли, так и продолжают умирать: от пуль армянских бойцов, от болезней и суицидов. Только в январе, например, и только по официальным сведения ... Читать дальше »

С назначением 22 октября истекшего года, командующего внутренними войсками МВД Азербайджана Закира Гасанова министром обороны, дела в оборонном ведомстве этого образования резко пошли в гору. Нет, аскеры как мерли, так и продолжают умирать: от пуль армянских бойцов, от болезней и суицидов. Только в январе, например, и только по официальным сведения ... Читать дальше »

Согласно логике внесенных сопредседателями Минской группы ОБСЕ предложений, окончательный статус должен быть определен посредством имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления народа Нагорного Карабаха. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью чешской газете "Lidové noviny". Нагорный Карабах, как он отметил, на протяжении у ... Читать дальше »

В большой палате Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ, Страсбург) 5 февраля состоялись слушания по делу "Саркисян против Азербайджана". Истец по делу отмечает, что был вынужден покинуть свой дом в 1992 году из-за армяно-азербайджанского конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Истцом в суде выступил Минас Саркисян 1929 года рождения, который скон ... Читать дальше »

Сотрудники транспортной полиции задержали гражданина Азербайджана, похитившего железнодорожный билет у туриста из Алжира. Об этом ИА REGNUM сообщили в УТ МВД России по СФО.
В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск за помощью обратился 35-летний гражданин Алжира. Иностранец сообщил полицейским, что забыл на подоконн ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz