Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 21.49.46
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 193 194 195 196 197 ... 251 252 »
PanARMENIAN.Net - На протяжении всей прошлой недели на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана сохранялась напряженность, усилившаяся вследствие предпринятых азербайджанскими подразделениями попыток диверсий на северо-восточном и юго-восточном направлениях линии соприкосновения в ночь на 20 января.
Помимо обстрела карабахс ... Читать дальше »

"Восемь человек убитыми и более 20 ранеными потеряла азербайджанская сторона в результате своих агрессивных действий на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой в период с 20 по 31 января", - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Армии обороны непризнанной НКР.
Вместе с этим уточняется, что противник при отходе оставил также опред ... Читать дальше »

Рост напряжения на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, последние убийства армянских военнослужащих и ответная реакция карабахской стороны – результат проводимой Баку последовательной политики давления на армянскую сторону. Это нельзя рассматривать как подготовку Азербайджана к широкомасштабной войне. Об этом кор ... Читать дальше »

Федиа Лианта: «Она торопила меня со словами «Faster, faster», била, не давала спать и есть»

Нынче в странах постсоветского пространства и не только в моде в качестве домашнего персонала нанимать представителей «экзотических» национальностей. В частности, считается, чуть ли не верхом престижа держать в доме горничных – филиппинок, котор ... Читать дальше »

На днях у меня гостил коллега-журналист. Он француз, но живет и работает в Лондоне, и к тому же жена у него турчанка. Благодаря супруге и годам жизни в Турции , он прекрасно владеет турецким и не скрывает своих симпатий к этой стране.

Приехав к нам по делам, он, как и положено европейцу, говорил о позитиве и ни на что не жаловался. Но ... Читать дальше »

Армения периодически информирует генсека ОДКБ о ситуации на границах и случаях нарушения режима прекращения огня. Об этом сегодня заявил секретарь совета безопасности Армении Артур Багдасарян.

Он отметил, что генсек ОДКБ неоднократно комментировал подобного рода случаи, однако армянская сторона не может рассчитывать на то, что «ОДКБ б ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Семья из Азербайджана просит политическое убежище в Армении. Это известие подтвердили СНБ и МИД Армении. 29 января на таможенный пункт «Баграташен» на армяно-грузинской границе обратился житель города Баку Джавид Оруджев (1976 г.р) с женой и тремя детьми с просьбой о политическом убежище. Оруджев заявил, что в Азербайджане он подв ... Читать дальше »

Азербайджан занял 12 место с 16% в рейтинге экономической надежды среди 65 стран, попавших в рейтинг лист. Это говорит об усилении пессимизма среди населения - в начале 2013 года страна была куда более оптимистична, заняв 2 место с 56%-ми.

Интересно, что азербайджанцы подвержены колебаниям в настрое на будущее. Например, в 2011 году о ... Читать дальше »

Вашингтон/29.01.14/Туран: Группа ведущих американских законодателей и их сотрудников полетела бизнес-классом на экскурсию в Баку в конце прошлой осени и остановилась в роскошных отелях, посещая исторические места города и проводя "брифинги" по вопросам двусторонних отношений .

В состав делегации вошли конгрессмены-демократы Джим МакДер ... Читать дальше »

Председатель Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиль Гасанли возложил ответственность за самосожжения граждан Азербайджана на власти страны.

"Сегодня еще одна гражданка Азербайджана по имени Малейка Байрамлы совершила самосожжение в центре города. Уже мы каждый день получаем информацию о самосожжении людей. Огонь, охват ... Читать дальше »

Азербайджанские военные эксперты считают смешным заявление Министерства обороны страны о том, что взятый в плен в селе Алибейли Товузского района Азербайджана 77-летний житель села Верин Кармирахбюр Тавушской области Армении Мамикон Ходжоян является членом армянской разведывательно-диверсионной группы.

Бакинский аналитик Узеир Джафаро ... Читать дальше »

Женщина лет 40-45 30 января совершила самосожжение близ Центральной клинической больницы (ЦКБ). Женщина в тяжелом состоянии госпитализирована в больницу №5, передает Turan.
В дежурной части Сабаильского районного управления полиции Баку подтвердили факт. В полиции, однако, не располагали информацией о личности женщины, совершившей самосожжен ... Читать дальше »

В США предложили вернуться к старым способам смертной казни: расстрелам, электрическому стулу и газовым камерам. Как пишет Associated Press, такие предложения были сделаны в связи с сокращением запасов медикаментов, используемых сейчас для казни. Кроме того, правозащитники обвиняют власти в том, что новые медикаменты вызывают мучительную агонию. ... Читать дальше »

Недавно назначенный главный прокурор суда Чаглаян Хади сразу после вступления в должность заявлял журналистам, что собирается предпринять большие кадровые изменения.

Как сообщает РИА новости со ссылкой на турецкие СМИ, многие из тех, кто был смещён с должности, ранее принимали участие в расследованиях громких дел, среди которых дело о ... Читать дальше »

Ряд СМИ Азербайджана сообщили о самосожжении 28 января в городе Барда перед зданием Исполнительной власти Бардинского района жителя села Алпоут. Сообщается, что он инвалид Карабахской войны.
Глава общественного объединения «Ветераны Карабаха» Этимад Асадов подтвердил факт самосожжения 28 января перед зданием Исполнительной власти Бардинского ... Читать дальше »

В ходе пленарного заседания ПАСЕ депутат от ППА Наира Зограбян подняла вопрос о привлечении президента Азербайджана Ильхама Алиева к уголовной ответственности.
Принимая за основу предложение Европейского комитета по борьбе с расизмом и нетерпимостью криминализировать расистские выступления, депутат от ППА призвала возбудить уголовное дело пр ... Читать дальше »

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу оказался в центре скандала, связанного с романтическими похождениями его сына Яира, пишет The Jerusalem Post.

Как выяснила норвежская пресса, Яир Нетаниягу начал встречаться с гражданкой этой страны Сандрой Лейкангер, в которой нет ни капли еврейской крови.

Представители ультрар ... Читать дальше »

Новым президентом ПАСЕ избрана люксембургский парламентарий Анн Брассор (Anne Brasseur). Она избрана на этот пост 27 января на пленарном заседании зимней сессии ПАСЕ в ходе альтернативных выборов.

Как передает агентство Turan, за Брассор проголосовали 165 из 290 депутатов принимавших участие в голосовании. Другого кандидата, британца ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Арабскую весну, и в меньшей степени свержение Саддама Хусейна всячески превозносили, называя катализаторами важных исторических сдвигов в регионе. В Египте, Сирии и Ираке на смену ближневосточным диктатурам должны были прийти либеральные, демократические режимы. Но прошли годы, и там до сих пор очень мало как либеральности, так и ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - В ходе совместной пресс-конференции в Анкаре президент Франции Франсуа Олланд призвал Турцию прекратить политику отрицания и признать резню армян в Османской империи Геноцидом. Как пишет Hurriyet Daily News, президент Турции Абдулла Гюль сказал, что Турция «искренне предлагала изучить вопрос событий 1915 года с историками Армении ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Организация Договора коллективной безопасности никак не реагирует на боевые действия на армяно-азербайджанской границе, во время которых азербайджанцами были обстреляны армянские населенные пункты, а также на диверсии азербайджанцев на линии соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха, в результате которых погиб армянский военнослужащ ... Читать дальше »

Майдан реагирует на предложение Януковича Арсению Яценюку занять пост премьера: "Никаких компромиссов с властью! Исключительно отставка президента!" Киев ищет международных посредников "совершенно неожиданным образом: в Давосе". Западные газеты призывают США и ЕС осознать "глубинную слабость нашей прежней политики" и наконец поучаствовать в "матче ... Читать дальше »

Членство Армении в Таможенном Союзе вовсе не означает, что Москва прекратит заигрывать с Баку. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член Бюро АРФ «Дашнакцутюн», глава ереванского офиса «Ай Дат» Киро Маноян.

Комментируя вопрос о том, что изменится в политике Армении после заявления о намерении вступить в ТС, он отметил, что измен ... Читать дальше »

Прокуратура Киева закрыла 35 уголовных производств относительно событий, связанных с массовыми акциями протеста в ноябре-декабре 2013 г. Об этом сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Яна Соболевская, передает пресс-служба ведомства.

"В настоящее время процессуальными руководителями принято решение о закрытии 35 уголовных ... Читать дальше »


В Баку еще один представитель сексуальных меньшинств, молодой человек по имени Рашад Гусейнли угрожает покончить жизнь самоубийством.

Как со ... Читать дальше »

В Турции в результате аварии рейсового автобуса погибли 9 человек, еще 30 получили ранения. Как сообщает агентство Anadolu, авария произошла в ночь на понедельник, когда автобус направлялся из провинции Ван (восток Турции) в Анкару. Водитель потерял управление на скользком участке дороги Сивас—Анкара, в результате чего автобус съехал в кювет и пере ... Читать дальше »

НОВОСТИ / АНАЛИТИКА. Организация «Центр по исследованию коррупции и организованной преступности» назвала однажды президента Азербайджана Ильхама Алиева «Человеком года» среди коррупционеров. Однако многие граждане Азербайджана, судя по данным последних социологических исследований, видят в нем человека, достойного большего доверия, чем судебные инс ... Читать дальше »

Власти Львова отказались выполнять несколько резонансных законопроектов, подписанных президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает «Украинская правда». По данным издания, соответствующее заявление на митинге у ворот части внутренних войск в Львове сделал мэр города Андрей Садовой.

По его словам, во Львове никто не будет выполнять ... Читать дальше »

Запад не понимает стратегию оппозиции, плохо понимает Януковича, но требует «мирного решения». Янукович хочет действовать как Путин, однако демонстрация силы слабым игроком лишь раззадоривает противника, указывают наблюдатели. Лавров призвал ЕС, который и без того "выглядит застенчивым", не вмешиваться в кризис на Украине. Вице-президент США позвон ... Читать дальше »

Согласно данным отчета «Индекс экономической свободы-2014», Азербайджан по сравнению с минувшим годом продвинулся вверх на шесть ступеней. В качестве причин этого указываются подвижки в вопросах финансового управления и права собственности. Александр Касаткин (Эхо Кавказа) побеседовал по этому поводу с директором исследовательского центра «Восток-З ... Читать дальше »

В результате столкновений демонстрантов и милиции в Киеве погибли в общей сложности пять человек, сообщает «Украинская правда». По данным издания, такое заявление сделал координатор медицинской службы штаба «Евромайдана» Олег Мусий.

По его словам, у четырех из пяти погибших — огнестрельные ранения в область грудной клетки, шеи и голов ... Читать дальше »


Начальник Отдела по контролю над следствием прокуратуры Баку Рамиз Набиев подал заявление об уходе с занимаемой должности.

Как сообщает 1new ... Читать дальше »

«Война, разрушения, насилие» разрушат Украину, заявил президент страны Виктор Янукович в своем обращении к соотечественникам в связи с массовыми беспорядками в Киеве. Текст документа был размещен на сайте главы украинского государства вечером 20 января, на следующий день после начала волнений.

Превращение мирных акций в массовые беспо ... Читать дальше »

Представители правящей коалиции Армении не воспринимают президента Казахстана всерьез.

Сегодня на пресс-конференции секретарь фракции коалиционной партии «Оринац Еркир» Мгер Шахгельдян не согласился с мнением о том, что выступления Нурсултана Назарбаева относительно перспектив вступления Армении в ТС свидетельствуют о том, что данной ... Читать дальше »

Международные правозащитные организации удивлены и разочарованы заявлением азербайджанского президента Ильхама Алиева в Брюсселе о том, что в Азербайджане нет политзаключенных. Замдиректора Human Rights Watch по Центральной Азии в Европе Рейчел Денбер в интервью Turan раскритиковала главу Азербайджана за попытку в очередной раз ввести в заблуждение ... Читать дальше »

Фонд национальной конкурентоспособности Армении 22-26 января совместно с 5 местными туристическими компаниями представит Армению на ежегодной международной туристической выставке «Fitur» в столице Испании Мадриде.

В том же павильоне будет представлена Республика Арцах. В этом году предусматривается участие более 10 тыс. туристических ... Читать дальше »

Министерство обороны Азербайджана обратилось к СМИ, общественности и социальным сетям с призывом не раскрывать военные секреты. В обращении пресс-службы Минобороны, переданном Turan, отмечено, что во многих сообщениях об армии и на военную тему раскрываются военные секреты: указывается дислокация частей, имена командиров, кадровые перестановки и пр ... Читать дальше »

Подкомитет по вопросам образования законодательного органа штата Калифорния США единогласно принял резолюцию о включении материалов о Геноциде армян в учебные программы.

Согласно документу, материалы о Геноциде армян должны быть включены в государственные учебные программы Калифорнии и расширить использование устных свидетельств о ген ... Читать дальше »

Правозащитники Азербайджана не согласны с утверждением президента Ильхама Алиева об отсутствии в стране политзаключенных.
Они также удивлены высказыванием Алиева, что нет определения термину «политзаключенный».
Глава Клуба прав человека (КПЧ) Расул Джафаров в беседе с корреспондентом Turan напомнил, что именно после того, как власти А ... Читать дальше »

Правительство Турции, его лоббистские компании и турецко-американские организации потратили миллионы долларов на поездки членов Конгресса и их сотрудников в Турцию, полностью оплатив все расходы, связанные с их путешествиями, дабы купить их преданность.

Это – обычный метод работы «продавцов влияния» в Вашингтоне.

Понятно ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz