Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 03.45.32
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 251 252 »
Карабахские армяне невероятно яростные бойцы – пожалуй, лучшие в регионе. Об этом написала старший аналитик по вопросам Евразии американской частной разведывательно-аналитической компании «Stratfor» Лорен Гудрич в секретном письме о Нагорном Карабахе от 23 февраля 2011 года, которое опубликовано на сайте утечек «WikiLeaks».

Старший ана ... Читать дальше »

Вопрос Нагорного Карабаха не может быть препятствием в вопросе присоединения Армении к Таможенному союзу. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам года заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

В контексте заявления президента Казахстана по поводу вопросу установления таможенных пунктов между Арменией Карабахом, Тигран Сар ... Читать дальше »

Баку выражает официальный протест против вступления Армении в Таможенный союз до тех пор, пока не разрешен нагорно-карабахский конфликт, сообщает в пятницу агентство Trend со ссылкой на заявление завотделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанова.

"Вступление Армении в Таможенный союз ил ... Читать дальше »

Власти Украины рассчитывают, что ущерб от подписания соглашения с ЕС об ассоциации и зоне свободной торговли на первом этапе будет компенсирован. Об этом заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.

"Мы поставили еще одно условие, чтобы наши переговоры могли бы завершиться — это условие так называемой имплементации или реализации ... Читать дальше »

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в провинции Сакарйа, заявил, что если народ Турции потребует, он готов уйти с поста, сообщает в пятницу телеканала TRT Haber.

"Если турецкий народ потребует, чтобы мы отказались от власти, мы готовы, но народ этого не хочет", - сказал Эрдоган. По его словам, турецкий народ стоит пе ... Читать дальше »

28 декабря на Площади фонтанов города Баку назначена акция протеста в связи с актом самосожжения инвалида карабахской войны Заура Гасанова, передает корреспондент ИА REGNUM.

Организаторы акции, инвалиды и участники карабахской войны, создали в "Фейсбуке" страницу с призывом прийти на акцию.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, 25 ... Читать дальше »

«Хезболла» готовит серию терактов в Баку. Как передает Virtualaz.org, об этом пишет кувейтская газета «эр-Раи» со ссылкой на свои источники в западной и израильской разведке. Согласно информации, «Хезболла» готовит атаки на израильские объекты в Азербайджане, Турции, Кипре, Греции и Египте. Для совершения терактов будут использованы люди с гражданс ... Читать дальше »

Вводить миротворческий контингент в зону нагорно-карабахского конфликта нет никакой надобности, да и на данный момент об этом нет никаких разговоров. Об этом на пресс-конференции 24 декабря заявил министр обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Мовсес Акопян, добавив, что этот вопрос не обсуждался и никогда обсуждаться не будет. По его ... Читать дальше »

интервью Хасипа Каплана
Член ПДМ Хасип Каплан. Иллюстрация: oxu.az
Большинство курдов Турции на парламентских и муниципальных выборах в своей стране традиционно поддерживает Партию мира и демократии (ПДМ). Эта партия в турецком политическом спектре считается наиболее "прокурдской" и антагонистичной к устоявшимся в Турции кемалистским ... Читать дальше »

Экс-министр обороны Армении, генерал-лейтенант Вагаршак Арутюнян. Иллюстрация: a1plus.am
Самым резонансным политическим событием 2013 года в Армении было решение Еревана вступить в Таможенный союз. Официальный Ереван мотивировал свое решение экономическими факторами, а эксперты считают главной причиной вступления Армении в ТС - безопасность, ... Читать дальше »

Хитрый министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу использовал все дипломатические ухищрения, чтобы получить максимальную выгоду от своего присутствия на форуме Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), состоявшемся недавно в Ереване.

Сначала Давутоглу и его дипломатическая команда стали распространять дезинфо ... Читать дальше »

17 декабря 2013 г. в Баку было подписано соглашение о начале разработки второй стадии газового месторождения "Шах-Дениз". Данный проект включает в себя также строительство Трансадриатического через территории Албании, Греции и Италии и Трансанатолийского газопровода, который должен быть проложен по территории Турции. Азербайджанское руководство под ... Читать дальше »

Азербайджану назло
Иран может перенести свою столицу из-за Израиля и азербайджанских сепаратистов

В Иране принято промежуточное решение о переносе столицы. Формальные причины – перенаселенность и сейсмоопасность Тегерана, однако нельзя исключать и того, что политическое руководство отталкивается от совсем других резонов. А именн ... Читать дальше »


Инвалид второй группы Карабахской войны Заур Гасанов днем 25 декабря совершил самосожжение в центре Баку, перед зданием К ... Читать дальше »

Суд против члена правящей партии стал редким примером привлечения к ответственности высокопоставленного чиновника.

2 декабря, суд, руководствуясь видеозаписью, на которой экс-депутат парламента Азербайджана, требовала взятку за депутатский мандат в законодательном органе, была приговорена к трем годам тюремного заключения.

... Читать дальше »

Баку. Мубариз Асланов – АПА. В городе Луганск Украины совершено вооруженное нападение на дом азербайджанского бизнесмена. Предпринимателя и его супругу расстреляли.

Как сообщил АПА заместитель председателя Объединенного Конгресса азербайджанцев Украины по Луганской области Акиф Гумбатов, сегодня утром в 10:30 по местному времени было с ... Читать дальше »

Баку-АПА. Махир Мамедли-АПА. В деревянных домах, возведенных вынужденными переселенцами на территории перед общежитием Бакинского Гуманитарного Колледжа, произошел сильный пожар.

Как передает АПА, к тушению пожара было привлечено несколько бригад Государственной противопожарной службы МЧС и врачей «скорой помощи». В результате пожара с ... Читать дальше »

Ученые выяснили, что на самом деле предки евреев-ашкенази расселились не с Ближнего Востока, как это считалось до сих пор, а из Италии. Такой вывод международная группа ученых сделала на основе анализа митохондриального генома евреев-ашкенази.

Митохондриальная ДНК содержит в себе генетическую информацию не в ядре клетки, а в митохондри ... Читать дальше »


Два турецких министра подали в отставку в связи с тем, что их сыновья были арестованы по делу о коррупции, сообщили турец ... Читать дальше »


Председатель азербайджанского Общественного объединения «Поддержка молодежи нового поколения» Ататюрк Камаллы выступил с ... Читать дальше »

Около 130 активистов гражданского общества Азербайджана, политиков, журналистов, независимых экспертов в различных сферах выступили с заявлением в связи с арестом главы Центра мониторинга выборов и обучения демократии (ЦМВОД) Анара Мамедли. В заявлении содержится призыв к международному сообществу оказать давление на власти страны с целью выполнени ... Читать дальше »

Законодательство в сфере медиа и интернет, проблемы в их применении, преследование за высказывания в интернет, слежка спецслужб за перепиской в Интернет и др вопросы были в центре внимания круглого стола в отеле Park İnn, организованного Институтом Защиты прав медиа.

Глава этого НПО Рашид Гаджилы в своем выступлении сказал, что законо ... Читать дальше »

В 2013-ом году в Азербайджанский Комитет против пыток было направлено или поступило 115 жалоб на пытки, плохое или бесчеловечное обращение. В 6 случаях жалобы поступали на насилие в отношении женщин. Об этом на пресс-конференции 24 декабря сообщил глава указанной правозащитной структуры Эльчин Бехубдов. При этом зафиксированы пять случаев смерти. В ... Читать дальше »

Реджеп Эрдоган 18 декабря обвинил полицию в проведении «грязной операции» против его правительства, направленной против сыновей трех членов кабинета министров, а также против около 80 бизнесменов и чиновников, которых подозревают во взяточничестве и мошенничестве.

Реджеп Эрдоган также намекнул, что лица, начавшие расследование, принад ... Читать дальше »

"Умные телевизоры" компании Samsung из линейки 2014 года будут способны реагировать на движения пальцев пользователя. Об этом говорится в блоге Samsung Tomorrow
Передвигая пальцами, пользователь сможет переключать каналы, регулировать громкость, а также искать и выбирать контент для воспроизведения. За каждой операцией будет закреплен тот ил ... Читать дальше »

По данным на 20 декабря потери сектора безопасности и обороны Азербайджана составили 79 человек. Еще 96 были ранены или получили телесные повреждения. Об этом говорится в сообщении Центра журналистских военных исследований «Доктрина».

10 военнослужащих погибли от пули противника, 69 скончались в не боевых условиях.

2 мар ... Читать дальше »

Руководство исламской партии Азербайджана в лице заместителя его председателя Акифа Гейдарли намерено обратиться в Управление мусульман Кавказа с письмом о недопустимости празднования Нового года в мусульманской стране, каковым является Азербайджан, в связи с совпадением праздничного дня со днями смерти Пророка Ислама и имама Хусейна, передает virt ... Читать дальше »

Последние антикоррупционные операции в Турции открыли широкий диспут о ситуации в этой стране. Бывший депутат парламента Турции от Республиканской народной Партии Шукру Элекдаг считает, что операция нацелена на то, чтобы «свалить правительство и премьер-министра Эрдогана».

По его мнению, операция глубоко спланирована, за ней стоит силь ... Читать дальше »

Глава турецкого правительства Тайип Эрдоган заявил, что ряд высокопоставленных зарубежных дипломатов были вовлечены в «провокационные действия» в рамках расследования громкого коррупционного скандала. Обвинения по этому делу предъявлены уже 24 чиновникам.

"В последние дни послы были вовлечены в провокационные действия, что очень стран ... Читать дальше »

В начале этого года я написал статью, в которой представил жесткую тактику правительства Турции в вопросе возвращения античных экспонатов европейских и американских музеев. Вызывает усмешку тот факт, что Турция – один из крупнейших разбойников и грабителей культурного наследия других народов, может так агрессивно требовать назад свои реликвии.
... Читать дальше »

Американский арабист Даниэль Пайпс, специалист по исламу и ближневосточному конфликту, опубликовал в журнале Commentary статью "Можно ли реформировать ислам?", вызвавшую большой общественный резонанс. Она открывается с вопроса: "Огромному большинству интеллектуалов на Западе и Востоке ислам представляется ретроградным, нетерпимым и агрессивным. Веч ... Читать дальше »

Управление по борьбе с киберугрозами Министерства обороны Великобритании не исключает привлечение в свою структуру хакеров с судимостями за компьютерные взломы, отмечает радиостанция Голос России.

"Если эти люди пройдут проверку нашей системы безопасности, и если они обладают необходимыми навыками для того, что работать на нас, то поч ... Читать дальше »

Призывники с Северного Кавказа создают проблемы в армии. Сейчас эти конфликты почти не попадают в ленты новостей. Но недавно они гремели на всю страну. СМИ писали о массовых драках между русскими и кавказцами, публиковали фотографии, где взявшие верх кавказцы писали название своего региона зубной пастой на лбу у «подмятых» ими солдат других национа ... Читать дальше »

Головокружительный взлет добычи нефти и газа в США и возвращение Ирана на мировую арену кардинальным образом изменили расклад на Ближнем Востоке. Вашингтон поворачивается от традиционных саудовских союзников в сторону Тегерана, который потенциально может стать противовесом для влияния Пекина в регионе. Об этом отмечает Ардаван Амир-Аслани в "Atlant ... Читать дальше »

Киевлянки вручили послу РФ большую тыкву, намекая на украинский обычай: отвергнутый поклонник "получает гарбуза". На деле Украина согласилась на что-то типа брака, когда Путин предложил 15 млрд долларов и снизил цену на газ в ущерб "Газпрому" и казне. Но в силах ли российская экономика удовлетворять геополитические амбиции Кремля с его "фараоновски ... Читать дальше »

Сегодня в посольстве Сирии в Ереване состоялась встреча временного поверенного в делах Сирии в Армении Иссама Найала с руководителем правления Социал-демократической партии Гнчакян в Армении Нареком Галстяном. В ходе визита в посольство Н. Галстяна сопровождали члены правления СДПГ в Армении – заместитель руководителя правления Вазген Месропян, чре ... Читать дальше »

В Турции уволены пять высокопоставленных полицейских, руководивших операциями по аресту коррумпированных чиновников и бизнесменов. Об этом пишет турецкая газета The Hurriyet Daily News. Решение об отставке было принято 18 декабря.

В частности, своих постов лишились главы пяти отделов стамбульской полиции. Речь идет об отделах по борьб ... Читать дальше »

Согласно французскому изданию «Le Monde», в ближайшие месяцы правительство представит законодателям новый законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян.

Напомним, что в декабре 2011 года Национальное собрание Франции путем голосования одобрила законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за отрицание геноцидов (в т ... Читать дальше »

Арест главы Центра мониторинга выборов и обучения демократии (ЦМВОД) Анара Мамедли носит политический характер. Власти расправляются с ним за мониторинг президентских выборов 9 октября, когда он констатировал многочисленные нарушения закона и отчет ЦМВОД был использован влиятельными международными организациями.

Это также акция устраше ... Читать дальше »

В Азербайджане арестован руководитель независимой группы по наблюдению за выборами, заявлявшей о множестве нарушений в ходе голосования в октябре, когда президентом страны был переизбран Ильхам Алиев.

Арестованный Анар Маммадли обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Об этом во вторник сообщили его коллеги из Центра по мониторингу з ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz