Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 14.33.02
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 250 251 »
Обстановка в Киеве, где с прошлого месяца не прекращаются акции оппозиции за отставку правительства и подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС, в понедельник днем резко накалилась. В центр города, на Михайловскую площадь прибыла колонна из 10 транспортных средств, принадлежащих милиции, в частности, Внутренним войскам МВД. Спустя короткое в ... Читать дальше »

Порядка ста молодых людей 8 декабря провели акцию протеста на Площади фонтанов в центре Баку против повышения цен на топливо.

Акция была назначена на 16.00 лидером Азербайджанского Европейского движения (АЕД) Рамином Гаджилы.

Но уже с утра Площадь фонтанов была взята под наблюдение полиции и лиц в штатском.

... Читать дальше »

В Киеве украинская оппозиция вывела в воскресенье на площадь Независимости сотни тысяч людей, недовольных решением правительства приостановить планы по сближению с ЕС, а также жесткими действиями милиции в отношении участников протестов. В украинской столице возводят новые баррикады. Демонстранты выдвинули ультиматум президенту Виктору Януковичу, а ... Читать дальше »


Известный бизнесмен армянского происхождения Армен Петроссян выпустил в Париже банки с черной икрой в 10 кг. Как подчеркнул па ... Читать дальше »

Перефразируя известное французское выражение, напомню премьер-министру Украины Николаю Азарову, что с полицейскими дубинками можно делать все, что угодно, но с их помощью нельзя удержать власть.

На вооружение 102-й военной базы в Армении поступили новые образцы боевой техники

Во время посещения Президентом России В.В. Путиным 2 декабря 2013 года 102-й российской военной базы в Армении (Гюмри), среди продемонстрированного вооружения российской группировки "засветились" РСЗО "Смерч" и ЗРК 9К37М1-2 "Бук-М1-2", причем на продемонс ... Читать дальше »

Участники оппозиционного митинга в Киеве снесли памятник Владимиру Ленину на Бессарабской площади. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу киевской милиции.

Как пояснили правоохранители, памятник окружили несколько неизвестных людей в масках. Сначала они начали жечь файеры, а потом завалили монумент. В милиции подчеркну ... Читать дальше »

Началось возвращение мигрантов из России в Азербайджан. Сотни мигрантов, почувствовавших опасность за свое будущее, приняли решение о возвращении на свою родину, отмечает "Haqqin.az" (Азербайджан).

Комментируя в интервью ANS TV сложившуюся ситуацию, член комитета по экономической политике Милли Меджлиса (парламента Азербайджана – прим ... Читать дальше »

«Мужчина за руку привел малолетку, и затолкнул ее в «семерку», заполненную парнями»

ИА Vesti.Az на основе жалоб, поступающих в редакцию, не раз обращалось к теме деятельности ночных баров в городе Баку. Несмотря на многочисленные жалобы жильцов близлежащих к барам домов в правоохранительные органы, в редких случаях блюстители порядка п ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Нормализация отношений между Турцией и Арменией зависит от установления мира на Южном Кавказе, заявил министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу, передает телеканал Habertürk.
"Даже если Турция и Армения восстановят нормальные дипломатические отношения, то без мира на Южном Кавказе эти отношения в любой момент могут быт ... Читать дальше »

Во время суда Рамиз виновным себя так и не признал

Волгоградский областной суд вынес приговор последнему обвиняемому по делу об убийстве двух бизнесменов в Дзержинском районе. Преступление произошло еще в 2010 году.

Оказалось, что все участники конфликта – граждане Азербайджана, которые никак не могли поделить власть на ры ... Читать дальше »


PanARMENIAN.Net - Армения уже с января следующего года намерена наладить производство собственных смартфонов и планшетов. Как ... Читать дальше »

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил в понедельник экс-депутата Гюляр Ахмедову к 3 годам лишения свободы. Она признана виновной по статьям 178.3.2 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба) и 307.2 (укрывательство тяжкого преступления) Уголовного кодекса.

Прокурор просил ее пр ... Читать дальше »

Гражданин ИРИ Энсиех Гариби уже около 2 лет пытается получить вид на жительство в РА, пишет «Пастинфо». Однако получает от компетентных органов отказ. Этот факт, однако, не приводит иностранца в отчаяние, и теперь он в судебном порядке пытается признать решения, принятые против него компетентными органами, недействительными.

Так, Энси ... Читать дальше »

Два знаменитых американских армянина недавно удостоились уникальных наград, вызвав у всего армянства чувство гордости за их достижения.

В июле Военно-морские силы Соединенных Штатов заявили, что один из военных кораблей будет назван в честь высокопоставленного должностного лица федерального правительства США, армянина по происхождению ... Читать дальше »

Фазиль Мамедов: «Тут мы никак не можем влиять на законодательство России»

В редакцию Vesti.Az обратился наш соотечественник Эльшад Намазов, проживающий в городе Красноярск Российской Федерации, и поведал о проблеме, которая актуальна не только дня него, но и для десятков тысяч азербайджанцев, работающих в соседней стране в сфере управл ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - "Закон о прямых гонениях на ислам пока не принят, но правительство Анголы фактически предпринимает однозначные шаги в этом направлении", - утверждает El Mundo со ссылкой на правозащитные движения и мусульманские организации Африки. Полиция закрыла 78 мечетей и поощрила сожжение еще 10, сославшись на то, что у мечетей нет лицензий. ... Читать дальше »

Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров выбыл из мировой десятки в рейтинге ФИДЕ по состоянию на 1 декабря.

Как передает azerisport.com, по сравнению с классификацией месячной давности Шахрияр опустился на одну строчку и его ELO равно 2757. Теймур Раджабов занимает тридцать четвертую позицию (2713), а Рауф Мамедов поднялся на девя ... Читать дальше »

Неизвестные хакеры атаковали сайты органов власти Украины — страницы президента, правительства и министерства внутренних дел. По состоянию на утро 1 декабря эти ресурсы открываются с перебоями.

Как сообщает «Украинская правда», имела место заранее спланированная DDoS-атака. Издание «Тиждень» цитирует неких оппозиционно настроенных пред ... Читать дальше »

ВИЧ-инфекцией в Азербайджане с начала текущего заразилось 450 человек, говорится в сообщении Республиканского центра по борьбе со СПИДом Минздрава республики, передает «Интерфакс-Азербайджан».

Из 450 случаев 435 (96,7%) - граждане Азербайджана, 15 (3,3%) – граждане иностранных государств. Из 435 граждан Азербайджана 279 - мужчины, 156 ... Читать дальше »

Более чем 380 тысячам мигрантов запретили въезжать в Россию за нарушение законов РФ. Об этом "Ъ" заявили в Федеральной миграционной службе (ФМС) России - вчера в ведомстве подвели итоги действующего с января 2013 года запрета на въезд приезжим, которые нарушили миграционный режим. Это около 13% от числа легально въехавших в 2013 году мигрантов. В Ф ... Читать дальше »


Степан Черногубов
Фото: gorodskievesti.ru
Первоуральский городской суд приговорил пользователя социальной с ... Читать дальше »

Тогда давайте избавим Баку от 30 тысяч армян!

Начать сегодняшний материал, который, признаюсь сразу, дался мне не без труда, хотелось бы с Азербайджана и азербайджанского народа. Много говорилось и писалось о том, что Азербайджан – это одно из самых толерантных государств в мире, что азербайджанский народ на протяжении всей истории сво ... Читать дальше »

«Я бы посоветовал им разработать законопроект о повышении уровня достатка бедных семей»

28 ноября сенсационное заявление председателя Комитета по социальной политики Милли меджлиса Хады Раджабли о разработке нового законопроекта, в котором предусмотрено оказание психологической помощи детям из богатых семей, вызвало у общественности Аз ... Читать дальше »

Молодые парни пришли на помощь и спасли женщину.

В центре Баку на улице 28 мая произошел необычный случай.

... Читать дальше »

Смена векторов геополитики на Большом Ближнем Востоке

Ирану и “шестерке” на переговорах в Женеве удалось прийти к соглашению по ядерному досье. Это событие Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун квалифицировал как “начало исторического соглашения для народов и стран Ближнего Востока и за его пределами”. Действительно, складываются все ус ... Читать дальше »

В Азербайджане зарегистрирован очередной случай, наглядно демонстрирующий полную несостоятельность попыток доказать «толерантность» азербайджанского общества к национальным меньшинствам.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на azerinews.tv, к ним в редакцию поступило письмо от имени 280 работников детской поликлиники N 7, расположенной в Н ... Читать дальше »


Расследовать дело поручено следователю Мамедали Сулейманову.
Вопиющий случай произошел в Сураханском районе, 25-ле ... Читать дальше »


«Кошка, когда любит своего котенка, то съедает его, так и я».
В Азербайджане произошел позорный случай. Житель Хаз ... Читать дальше »

Поверьте, нам было стыдно смотреть в глаза 9-летнего ребенка».
 В Азербайджане произошел еще один факт изнасилования.
 Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, в Сиязянском районе 37-летний отец изнасиловал свою 9-летнюю дочь.
 В связи с этим в полицию обратилась мать девочки.
 Так, было установлено, что Зияд ... Читать дальше »

Ужасное событие случилось в семье Ибрагимовых.

Заговорила невестка, которая утверждает об изнасиловании своим свекром в Гекчайчком районе.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, Гюльханым Ибрагимова продолжает утверждать, что была изнасилована своим свекром, который пытался таким образом скрыть факт бесплодия своего ... Читать дальше »

Де-факто. Власти Азербайджана не имеют понятия о перечне и характере процедур, которые требуется выполнить, чтобы считать посещение Нагорно-Карабахской Республики законным, Баку не создал и не собирается создавать пункты пропуска, через которые можно попасть на территорию НКР, а так называемый «черный список» МИД этой страны продолжает оставаться в ... Читать дальше »

Институт мира и демократии распространил заявление в связи действиями властей в поствыборный период, подписанное директором института, правозащитницей Лейлой Юнус.
«Политические репрессии против инакомыслящих в период выборов в Азербайджане, как правило, резко возрастают. Правящий клан увеличивает число «узников совести» с целью организации ... Читать дальше »

Духовный лидер мусульман страны шейх Аллахшукюр Пашазаде не исключает причастность внешних сил в подготовке теракта против мечети «Мешади Дадаш» в Баку.

Комментируя по просьбе Turan готовившийся теракт, он сказал:

«Мы осуждаем не только это событие, но терроризм и экстремизм во всех его проявлениях, а также попытки создать ... Читать дальше »

Городской совет Хайленда штата Калифорния США принял декларацию об установлении побратимских отношений между городами Бердзор (Кашатагского района Нагорно-Карабахской Республики) и Хайленд. Об этом сообщает пресс-служба МИД НКР.

Согласно другой, ранее принятой декларации Городского совета, Хайленд признает независимость Нагорно-Караба ... Читать дальше »

Председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов рассказал о нынешнем положении азербайджанских мигрантов в России. Он сообщил АПА о том, что проблемы, с которыми сталкиваются в России азербайджанские мигранты, вызывают большое беспокойство. Для решения этих проблем госкомитет в рамках своих полномочий делает все необходимое.
Н ... Читать дальше »

В селе под Волгоградом азербайджанец изнасиловал жену друга чеченца. Супруг оскорбленной женщины вместе со своим братом едва не убили насильника. Об этом говорится в публикации российского портала «vdv-s.ru».

Как с казано в статье, семьи жителей одного из сел Быковского района Волгоградской области России дружили несколько последних ле ... Читать дальше »

Украина готова начать на следующей неделе консультации по «дорожной карте для восстановления отношений с Россией». Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в Киеве на встрече с группой иностранных журналистов.

По словам Азарова, президент Украины Виктор Янукович планирует обсудить на предстоящем в Вильнюсе саммите вопрос о провед ... Читать дальше »

Сотрудники МВД Российской Федерации совместно сотрудниками ФСБ пресекли деятельность этнического преступного сообщества, сообщает пресс-служба МВД России. Отмечается, что группа специализировалась на незаконных банковских операциях и финансировании международной террористической организации.

Согласно сообщению, ежемесячный оборот денеж ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz