Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 15.06.58
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 199 200 201 202 203 ... 250 251 »
Итоги президентских выборов в Азербайджане и Грузии будут обсуждены на заседаниях двух комитетов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которые пройдут 6-7 ноября в Париже.

Как сообщила пресс-служба ПАСЕ, в эти дни в Париже пройдут заседания мониторингового комитета и комитета по юридическим вопросам и правам человека.

... Читать дальше »

Замысел властей - учредить праздник, объединяющий жителей России, - потерпел полный провал. В День народного единства прошли шествия в Москве и других городах под лозунгами "Сегодня - мечеть, завтра - джихад!", "Национализм - выбор России", "Россия для русских". У марша нашлась общая черта с акциями либеральной оппозиции - русский национализм стано ... Читать дальше »

13-летняя девочка в районе Тобе Тег Сингх, Пенджаб, шла на урок Корана.

Ее похитили двое мужчин. Они уволокли ее в отдаленное место, насиловали до тех пор, пока она не потеряла сознание, а затем закопали в могилу у дороги.

Девочка пришла в сознание и вырыла себя из могилы голыми руками.

Полиция первоначальн ... Читать дальше »

Такие персонажи – теперь не редкость для Баку.
Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде заявил о наличии внешних сил, пытающихся столкнуть различные религиозные течения в Азербайджане. Выступая на заседании Совета газиев, посвященном началу траурного месяца мухаррам (5 ноября), духовный лидер страны отметил ... Читать дальше »

Турция этой осенью отмечает сразу два исторических юбилея – 90 лет со дня провозглашения республики (29 октября) и 75 лет со дня смерти ее основателя и первого президента Мустафы Кемаля Ататюрка (10 ноября). Намечены официальные торжества (по случаю прежде всего первой из этих дат). Однако оба события для сегодняшних турок – еще и повод для размышл ... Читать дальше »

Наблюдая за ходом тех мероприятий, которые проводятся с начала этого года в различных странах и с участием многочисленных ученых, аналитиков и специалистов, создается устойчивое ощущение, что в России празднуют победу русских войск в русско-иранской войне 1804-1813 годов, завершением которой стал Гюлистанский мирный договор, заключенный 24 октября ... Читать дальше »

В данном случае “рабы” не метафора к зомбированным жителям страны, во всем подчиняющимся власти. В данном случае слово “рабы” использовано в прямом смысле слова. Но обо всем по порядку.

Австралийская правозащитная организация Walk Free Foundation составила рейтинг мирового рабства Global Slavery Index 2013. Результаты исследования уров ... Читать дальше »

Азербайджан оказался меж двух огней. С одной стороны, страна попала под перекрестный огонь западных и международных организаций, которые выращили свое недовольство результатами выборов. С другой – России, где нагнетается болезненный для Азербайджана вопрос «азербайджанских мигрантов», против которых началась новая волна преследования. Вовращение ми ... Читать дальше »

Глава делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее «Евронест» («Восточное партнерство») Эльхан Сулейманов, устроил демарш накануне на заседании Бюро этой структуры в Киеве.

Так, Сулейманов выразил протест против пункта 32 резолюции Европарламента от 23 октября, где выражена критика президентских выборов в Азербайджане на основе на ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Не раз уже писалось о том, что попустительство мирового сообщества буквально заставляет Азербайджан «наглеть на глазах». Азербайджанская сторона постоянно устраивает диверсии, нарушает режим перемирия, обстреливает как позиции армянских вооруженных сил, так и приграничные армянские села. В результате страдают не только военнослужа ... Читать дальше »

Переговоры по вопросу о запрете на добычу и использование ртути длились четыре года, пишет Карлотта Клеричи в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

"Ртуть с 2020 года окажется под запретом во всем мире. Международное соглашение по использованию и продаже ртути получило название "Минаматская Конвенция по ртути". М ... Читать дальше »

В ближайшее воскресенье, 3 ноября, жители Земли получат возможность наблюдать редчайшее небесное явление – так называемое гибридное солнечное затмение, когда кольцевое и полное затмения следуют одно за другим.

Как сообщает Армянское астрономическое общество, частичная фаза затмения начнется в 10:05, а фаза полного затмения – в 11:05 п ... Читать дальше »

Всемирный Банк распространил очередной отчет Doing Business 2014 по условиям создания и ведения бизнеса – бизнес-климату в различных странах мира.
Согласно отчету, который издается уже 11 лет, ведение бизнеса в Азербайджане вместо того, чтобы становиться легче, становится все труднее. К тому же, это стало трендом.

С 38-ГО НА 70 ... Читать дальше »

На проходящем в Баку международном гуманитарном форуме в четверг выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев, заявив, что интернет в Азербайджане Интернет абсолютно свободный.

Слов нет, - доступ местных пользователей к всемирной паутине свободен, однако, начиная с Эмина Милли и Аднана Гаджизаде (осуждены в сентябре 2009 года), арестов ... Читать дальше »

Накануне, 30 октября, в Гааге азербайджанские политэмигранты провели акцию протеста перед зданием посольства Азербайджана в этой стране.

Участники акции выразили протест фальсификациям в ходе президентских выборов, потребовав проведения новых выборов и освобождения политзаключенных. Они также выступили против нынешнего посла Азербайдж ... Читать дальше »

БАКУ, 30 окт - 1NEWS.AZ Председатель Общественного объединения «Поддержка молодежи нового поколения» Ататюрк Камаллы выступил с весьма спорной инициативой изменения названий месяцев календаря и предложил свои варианты, пишет Azxeber.com. «У республики есть своя валюта и государственный язык, полагаю, что календарь также должен быть свой. Я уже сдел ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Уходящий с поста президент Грузии Михаил Саакашвили почти полностью растратил средства президентского фонда на 2013 г., оставив в нем лишь немногим более трех тысяч долларов из шести миллионов.
"Никто не сомневался, что президент Саакашвили полностью израсходует свой фонд. Он знал, что после президентских выборов 27 октября ... Читать дальше »

30 октября 2013
PanARMENIAN.Net - Многие азербайджанские средства массовой информации помпезно сообщали, что в Москве 28 октября, в пресс-центре «АиФ» состоится презентация книги кандидата исторических наук Олега Юрьевича Кузнецова «Правда о «мифах» карабахского конфликта».
В информационном сообщении, размещенном на сайте «АиФ», также ... Читать дальше »

Находящийся под арестом теолог Тале Багирзаде выступил с заявлением в связи с насилием против его сторонников и журналистов перед Сабунчинским судом 28 октября.

Багирзаде осудил действия полиции, назвав их новой волной репрессий после президентских выборов.

Багирзаде назвал преступниками тех, кто проявил насилие против гра ... Читать дальше »

В среду на судебном процессе в Бакинском суде по тяжким преступлениям по делу блогера Рашада Рамазанова прокурор предложил приговорить его к 10 годам лишения свободы.

Заключительное слово защиты назначено на 13 ноября.

Рамазанов обвиняется по статье 234.4.3 (незаконное хранение и продажа наркотиков в крупном размере) УК, м ... Читать дальше »


Необычный случай произошел в поселке С. Вургун Шамкирского района Азербайджана, где старый баран нанес удар головой своей ... Читать дальше »

Советник президента заявил, что страна может пересмотреть вопрос членства в ОБСЕ, после того как ее наблюдатели огласили «неуважительные» заключения о фальсификации и других вопросах.

Азербайджанские чиновники и проправительственные журналисты крайне возмущены заявлением группы наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству ... Читать дальше »

По официальным данным Ильхам Алиев одержал уверенную победу, а журналисты обратили внимание на избирателей, которые так стремились проголосовать, что делали это неоднократно.

ЦИК Азербайджана объявил, что победителем президентских выборов, прошедших 9 октября, стал действующий глава государства - Ильхам Алиев, набравший 85 процентов г ... Читать дальше »

Общественная организация AZAD (Азербайджанцы Америки за демократию) проведет 7 ноября в Вашингтоне очередные слушания о политической ситуации в Азербайджане, передал корреспондент Turan.

Мероприятие под названием: Стабильна ли ситуация на любимой заправке Запада?, будет посвящена поиску ответов на такие вопросы: останется ли Азербайдж ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - The Washington Post составило список девяти «Худших идей 2013 года», в который были включены и недавние президентские выборы в Азербайджане.
«Азербайджан обнародовал результаты голосования заранее. Слишком заранее. За день до выборов», - пишет газета, отмечая, что этот факт высмеяли повсеместно.
Согласно материалу, п ... Читать дальше »

В социальных сетях от имени некоей радикальной религиозной группы (считают истинными мусульманами себя, а всех других мусульман - кяфирами) распространен призывы к борьбе с мазхабами (религиозными учениями).
Пользователь “Facebook” под ником “Enekin Skayvoker” в профиле «Иранская республика шейтанов» призывает к вооруженной борьбе против азе ... Читать дальше »

Прапорщик азербайджанской армии Айдын Абдуллаев погиб на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на азербайджанский телеканал ANS.

По данным телеканала, инцидент произошел накануне вечером на Тертерском направлении фронта. Абдуллаев был убит выстрелом армянского ... Читать дальше »

В воскресенье на стадионе «Мэхсул» в Ясамальском районе Баку несмотря на сильный не прекращающийся дождь, состоялся многотысячный митинг с требованием отмены результатов президентских выборов 9 октября и назначения новых выборов.

Митинг был организован Национальным советом демократических сил (НСДС).

Кандидат в президенты ... Читать дальше »

Оксана Расулова: «Весь город до сих пор говорит, что я наркоманка»

Интервью Vesti.Az с популярной исполнительницей индийских танцев Оксаной Расуловой.

-Ты жила в России, получила образование, работала, почему все же решила приехать в Азербайджан и влиться в отечественный шоу- бизнес?

- Я родилась в семье средн ... Читать дальше »

Пока оппозиция митингует и опротестовывает результаты президентских выборов в Азербайджане, Ильхам Алиев официально объявлен главой государства. Это его третий президентский срок – за Алиева-младшего проголосовали почти 85 процентов избирателей. Азербайджанскими выборами недовольна не только оппозиция – пфе в довольно резкой форме выразили и США, и ... Читать дальше »

Партия Альянс либералов и демократов решительно отвергла вердикт совместного заключения миссии наблюдателей за президентскими выборами в Азербайджане.

Президент «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE) и депутат Европарламента Сэр Грэхем Уотсон заявил, что потрясен совместным заключением наблюдательной миссии ПАСЕ и Европарламе ... Читать дальше »

Атмосфера неприятия и боязнь за личную безопасность вынуждают многих молодых турецких евреев эмигрировать из страны. В основном они уезжают в США и европейские страны, некоторые делают алию.

"Мусульмане не делают различия между израильскими и местными евреями. Они считают, что если ты еврей, ты не можешь быть турком", - рассказывает м ... Читать дальше »

В ходе нового расследования дела об убийстве Гранта Динка может произойти резкий поворот, могут быть выявлены новые имена, имеющие отношение к убийству редактора газеты «Акос» в 2007г.

В четверг агентство «Анадолу» и другие турецкие средства массовой информации сообщили, что накануне был задержан бывший информатор правоохранительных о ... Читать дальше »

Президент Грузии Михаил Саакашвили присвоил гражданство Грузии еще 1088 гражданам Турции грузинского происхождения.

По информации Агентства развития государственных услуг, распоряжением президента от 21 октября 2013 года, 1008 гражданам Турции особым правилом присвоено гражданство Грузии.

"Согласно этим правилам, президе ... Читать дальше »

Полиция пакистанской провинции Сват арестовала пятерых человек, которых подозревают в причастности к принудительному замужеству шестилетней девочки.

Как сообщил журналистам сотрудник полиции Дауд Хан, задержаны члены двух семей, которые предположительно собирались женить 16-летнего юношу на шестилетней девочке. В ходе рейда в отдаленн ... Читать дальше »

Жестокое преступление на сексуальной почве произошло в Индии: трое мужчин напали на 13-летнюю девочку, изнасиловали ее, а когда та пригрозила рассказать обо всем родителям и соседям, преступники решили сжечь ее. Полиция занята розыском убийц.

Трагедия разыгралась в одной из деревень индийского штата Уттар-Прадеш на севере страны. Дево ... Читать дальше »

Вслед за министром обороны в Азербайджан сменен и командующий военно-воздушными силами. На эту должность назначен генерал-майор Рамиз Тахиров, который также получил пост замминистра обороны.

До этого назначения Тахиров работал заместителем помощника президента по военным вопросам, а до того служил в войсках Противовоздушной обороны. На ... Читать дальше »

На востоке Турции обнаружено около 300 массовых захоронений. Предположительно, там погребены курды, погибшие в период боевых действий между турецкой армией и РПК. Возможно, они стали жертвами химатак, сообщил радиостанции "Голос России" глава Диярбакырского отделения Организации по правам человека Раджи Билиджи

По словам Раджи Билиджи ... Читать дальше »

Телефон Меркель прослушивался американцами? Видимо, доказательства серьезные, если возмущенная фрау канцлер позвонила Обаме. США отвечают уклончиво. Реакция Европы на масштабы слежки АНБ "вялая и лицемерная", пишут СМИ: большинству стран "есть, что скрывать о собственных разведках", но саммит ЕС может ускорить ужесточение законодательства, регулиру ... Читать дальше »

Национальный совет демократических сил (НСДС) успешно провел избирательную кампанию по выборам 9 октября и в действительности победил на выборах. Однако результаты голосования были тотально сфальсифицированы и власть в стране была в очередной раз узурпирована Алиевским режимом. Таков был лейтмотив состоявшейся 24 октября сессии НСДС.

С ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz