Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 15.56.06
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 250 251 »
Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня принятия Декларации о независимости Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
«32 года назад в этот день на совместном заседании депутатов всех уровней Нагорно-Карабахской автономной области и Шаумянов ... Читать дальше »

Министерство иностранных дел Армении осудило агрессию Азербайджана против армянских позиций, расположенных в Соткском и Норабакском районах Гегаркуникской области, подчеркнув, что агрессивное поведение Азербайджана может помешать усилиям по установлению прочного и стабильного мира в регионе.

1 сентября воо ... Читать дальше »

В сопровождении Международного комитета Красного Креста 11 пациентов из Арцаха были переведены в Армению для получения неотложной специализированной медицинской помощи. Об этом сообщает министерство здравоохранения Арцаха.
«11 сентября 11 пациентов ЗАО «Республиканский медицинский центр» Министерства здравоохран ... Читать дальше »

В Комиссии по правам человека Тома Лантоса (двухпартийная фракция в Палате представителей, ранее - фракция Конгресса США по правам человека – ред.) 6 сентября пройдут слушания по продолжающейся блокаде Лачинского коридора в Нагорном Карабахе.
В ходе слушаний бывший прокурор Международного уголовного суда Луис Мо ... Читать дальше »

Президент Арцаха Араик Арутюнян заявил о намерении уйти в отставку 1 сентября.
В своем обращении он отметил, что на должность госминистра вместо Гургена Нерсисяна будет назначен Самвел Шахраманян, ныне занимающий пост секретаря Совбеза республики.

По словам Арутюняна, его биография и отношение Азерб ... Читать дальше »

Азербайджанцы сначала заставили идти с ними 22-летнего жителя Республики Арцах Алена Саргсяна, похищенного с незаконного азербайджанского блокпоста в Лачинском коридоре, затем 7-8 человек напали на парня, бросили его на землю и оттащили. Об этом рассказал один из студентов, ставший свидетелем инцидента, который также н ... Читать дальше »

Азербайджан в течение трех дней открывал интенсивный огонь в направлении строящегося с иностранными инвестициями завода в Ерасхе, в том числе по жилым помещениям рабочих. Об этом сообщает компания GTB Steel, строящая металлургический завод.
«В период с 25 по 27 августа вооруженные силы Азербайджана произвели бес ... Читать дальше »

За убежищем в Армении обратились 2 гражданина Азербайджана и 10 граждан Турции. Заявление одного из граждан Азербайджана было прекращено, о втором не сообщается. Два из десяти заявлений граждан Турции были прекращены, одно было отклонено, ход рассмотрения остальных заявлений не упоминается, сообщили в Службе миграции и ... Читать дальше »

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик посетил поселок Корнидзор Сюникской области, отправную точку Лачинского коридора, чтобы ознакомиться с ситуацией вокруг коридора и представить доклад действующему председателю ОБСЕ.
В беседе с журналистами Каспршик подчеркнул, что посетил начало ... Читать дальше »

Франция готовится внести в Совет Безопасности ООН резолюцию «о помощи 120 тысячам жителей Нагорного Карабаха, оказавшимся на грани голодной смерти из-за блокады Азербайджана», пишет Le Figaro.
Издание не сообщает подробностей, лишь подчеркивая, что жизни 120 тысяч мужчин, женщин и детей находятся в руках Совета ... Читать дальше »

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл с визитом в Армению, где встретится с коллегами по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Самолет главы кабмина РФ приземлился в Ереване, откуда Мишустин отправится в Цахкадзор - город-курорт в 50 км, в котором состоится заседание межправсовета.
В мероприятии такж ... Читать дальше »

Гуманитарная обстановка в Нагорном Карабахе продолжает оставаться напряженной. Об этом заявил 24 августа на заседании правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«До нас дошли достоверные сведения о том, что разрабатываются программы по открытию Лачинского коридора в одностороннем направлении, то есть д ... Читать дальше »

Помощник госсекретаря США по консульским вопросам Рена Биттер посетит Ереван, Амман и Каир 21-28 августа. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа США.
«Во время своей поездки помощник госсекретаря будет курировать консульские операции США и встретится с коллегами из иностранных правительств, чтобы подчеркнуть нашу ... Читать дальше »

В преддверии нового учебного года, до 30 сентября, компания Ucom предлагает приобрести смартфон Xiaomi Redmi 12 на невероятных условиях: всего за 1500 драмов в месяц, и получить беспроводные наушники Canyon TWS-5 и в 2 раза больше интернета на весь учебный год, а также красивый номер телефона и возможность воспользоват ... Читать дальше »

Редакция The Washington Post опубликовала статью о блокаде Нагорного Карабаха Азербайджаном, заявив, что голодание армян ничего не даст Азербайджану, и призвав Баку разблокировать Карабах.
«Президент (Азербайджана) Ильхам Алиев, автократ, который подавляет оппозиционные партии и инакомыслие, 28 мая в своей речи, посвященной заселению отвоева ... Читать дальше »

Рядом с незаконным блокпостом, расположенным в Лачинском коридоре, азербайджанская сторона перерезала оптоволоконный кабель Интернета, нарушив стабильное соединение Арцаха с интернетом. Об этом на своей странице в Facebook написал советник госминистра Арцаха Артак Бегларян.

«Вчера, 17 августа, в 17:55 возл ... Читать дальше »

Служба национальной безопасности Армении сообщает, что с территории Азербайджана в направлении аэропорта «Сюник» в Капане были произведены выстрелы.
«В ночь на 18 августа в 04:24 с азербайджанской стороны неизвестный, вышедший в район, прилегающий к аэропорту «Сюник» в Капане Сюникской области РА, на армяно-азер ... Читать дальше »

Минобороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
«Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что якобы 16 августа около 23:25 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных в восточн ... Читать дальше »

В ходе заседания правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян подвел итоги заседания Совета безопасности ООН в связи с гуманитарным кризисом, возникшим в Нагорном Карабахе в результате незаконного блокирования Лачинского коридора. Пашинян отметил следующие результаты:
«Во-первых, закрытие Лачинского корид ... Читать дальше »

16 августа армянский резервист Г. В., по предварительным данным, самовольно покинул боевую позицию. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.
«Чтобы найти участника тренировочного сбора, проводятся поисковые работы», – говорится в сообщении.
Министерство обороны Азербайджана заявило «о п ... Читать дальше »

Слухи об отъезде футболиста Арсена Захаряна за последний год успели изрядно утомить болельщиков. 13 августа наконец пришло подтверждение от главного тренера «Динамо» Марцела Лички, заявившего, что Захаряна уже можно считать игроком испанского клуба «Реал Сосьедад».

За матчем четвертого тура МИР РПЛ против ... Читать дальше »

После матча Лиги конференций «Будё-Глимт» — «Пюник» самолет с делегацией армянского клуба совершил аварийную посадку в международном аэропорту Осло из-за отказа двигателя, в результате чего встреча 3-го тура между «Арарат-Арменией» и «Пюником» Премьер-лиги Армении, которая должна была состояться 14 августа, перенесена. ... Читать дальше »

11 августа Республика Армения обратилась в Совет Безопасности ООН с просьбой созвать экстренное заседание в связи с ухудшением гуманитарной ситуации в результате принудительной блокады мирного населения Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

На сайте МИД размещено письмо постоянного ... Читать дальше »

Idram и IDBank подвели итоги очередной программы инициативы «Сила одного драма». Из компаний сообщают, что за платежи, выполненные через их платформы в течение июля, было пожертвовано 3.480.466 драмов благотворительному фонду «Дети Армении».
Компании также объявили бенефициара следующего месяца. В течение август ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с исполняющей обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким, сообщили в МИД Азербайджана.
«В ходе телефонного разговора была обсуждена повестка дня двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и США, в ... Читать дальше »

Посол США в Армении Кристина Квин во 8 августа посетила штаб-квартиру миссии наблюдателей Европейского Союза в Армении.
Квин сопровождала делегация сенатского комитета по международным отношениям, говорится в сообщении миссии в Twitter.
«Глава миссии ЕС Маркус Риттер проинформировал о текущих событиях на ... Читать дальше »

В Министерство окружающей среды Армении поступило письмо Азербайджана, касающееся строящегося в Ерасхе металлургического завода. В ответном письме Армения опровергла обвинения Азербайджана в том, что завод строится с нарушением экологических норм и, в свою очередь, потребовала от Азербайджана прекратить незаконное прим ... Читать дальше »

Азербайджан хочет отказаться от трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года и продолжить войну. Об этом сегодня, 6 августа, заявил в интервью Арцахскому телевидению президент Арцаха Араик Арутюнян.
В 1992-1994 годах Арцах воевал против Азербайджана, в 2016 году Азербайджан попытался самостоятельно решить кара ... Читать дальше »

Похищенный Азербайджаном 68-летний Вагиф Хачатрян, которого на машине МККК перевозили из Арцаха в Армению на лечение, с момента его похищения 29 июля ни с кем из членов семьи не связывался. Об этом сообщила дочь Вагифа Хачатряна Цовинар Хачатрян, пишет «Арцахпресс».
«Каждый день мы по нескольку раз приезжаем в о ... Читать дальше »

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 2 августа принял американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, старшего советника по переговорам на Кавказе Луиса Боно.
Собеседники обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений, коснулись вопросов прав и безопасности народа Нагорного Ка ... Читать дальше »

Попытка наспех заключить мирный договор между Азербайджаном и Армений в ущерб качеству и должной подготовке обернется новыми конфликтами в будущем. Об этом заявил в интервью ТАСС директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар.
«Наспех подготовленный, сырой мирный договор не принесет устойчивого м ... Читать дальше »

Представители офиса ООН посетили армянский Корнидзор. Им представлена текущая ситуация у моста Хакари на въезде в Лачинский коридор.
Машины, перевозящие гуманитарные грузы из Армении в Нагорный Карабах, уже 9-й день находятся в Корнидзоре, близ моста Хакари, пишет Азатутюн.
Согласно предварительной догово ... Читать дальше »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что границы между Арменией и Азербайджаном не определены.
Ранее Ильхам Алиев в интервью Euronews заявил, что у Азербайджана нет территориальных претензий к Армении, но добавил, что границы между Арменией и Аз ... Читать дальше »

В Баку объявили, что 68-летнему арцахцу Вагифу Хачатряну, похищенному из автомобиля Красного Креста в Лачинском коридоре, могут быть предъявлены новые обвинения. Об этом заявил заместитель военного прокурора Азербайджана Фуад Мамедов.
«Если в ходе следствия выявятся новые факты, Вагифу Хачатряну, обвиняемому в м ... Читать дальше »

Встреча представителей Азербайджана и Нагорного Карабаха не состоится в Братиславе, столице Словакии по причине отказа Баку. Об этом заявил председатель антикризисной комиссии при президенте Арцаха Тигран Петросян.
«Встреча представителей Карабаха и Азербайджана была запланирована в Братиславе на 1 августа при п ... Читать дальше »

Азербайджан задержал 68-летнего гражданина Арцаха, которого в сопровождении МККК перевозили в Ереван. Об этом сообщает госминистр Арцаха Гурген Нерсисян.
«В условиях, когда Азербайджан якобы призывают уважать хотя бы миссию Международного комитета Красного Креста, сегодня из перевозимых в сопровождении МККК в ме ... Читать дальше »

Посол Чехии в Армении Петр Пирунчик процитировал в своем микроблоге в Twitter часть заявления верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о необходимости открытия Лачинского коридора.
«Мы приняли к сведению готовность властей Азербайджана доставлять товары через город ... Читать дальше »

На внеочередной сессии Национального собрания, созванной 27 июля по инициативе президента Республики Арцах, был обсужден и принят законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон о правовом режиме военного положения», также связанные с ним законопроекты.
Представляя предлагаемые изменения и дополнения, пе ... Читать дальше »

В условиях гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе 26 июля в Нагорный Карабах на 19 грузовиках было отправлено 360 тонн гуманитарной помощи. Об этом заявил на заседании правительства Армении 27 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Гуманитарная помощь вчера доехала до участка Корнидзора Сюникской област ... Читать дальше »

Вовлечение НАТО в дела Южного Кавказа дестабилизирует его и надолго отодвинет полноценное, полноформатное мирное урегулирование. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, комментируя тему контактов армянских высокопоставленных лиц с Пентагоном.
Дипломат констатировала, что стра ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz