Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-23, 21.05.42
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 251 252 »
Рядом с незаконным блокпостом, расположенным в Лачинском коридоре, азербайджанская сторона перерезала оптоволоконный кабель Интернета, нарушив стабильное соединение Арцаха с интернетом. Об этом на своей странице в Facebook написал советник госминистра Арцаха Артак Бегларян.

«Вчера, 17 августа, в 17:55 возл ... Читать дальше »

Служба национальной безопасности Армении сообщает, что с территории Азербайджана в направлении аэропорта «Сюник» в Капане были произведены выстрелы.
«В ночь на 18 августа в 04:24 с азербайджанской стороны неизвестный, вышедший в район, прилегающий к аэропорту «Сюник» в Капане Сюникской области РА, на армяно-азер ... Читать дальше »

Минобороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
«Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что якобы 16 августа около 23:25 подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных в восточн ... Читать дальше »

В ходе заседания правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян подвел итоги заседания Совета безопасности ООН в связи с гуманитарным кризисом, возникшим в Нагорном Карабахе в результате незаконного блокирования Лачинского коридора. Пашинян отметил следующие результаты:
«Во-первых, закрытие Лачинского корид ... Читать дальше »

16 августа армянский резервист Г. В., по предварительным данным, самовольно покинул боевую позицию. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.
«Чтобы найти участника тренировочного сбора, проводятся поисковые работы», – говорится в сообщении.
Министерство обороны Азербайджана заявило «о п ... Читать дальше »

Слухи об отъезде футболиста Арсена Захаряна за последний год успели изрядно утомить болельщиков. 13 августа наконец пришло подтверждение от главного тренера «Динамо» Марцела Лички, заявившего, что Захаряна уже можно считать игроком испанского клуба «Реал Сосьедад».

За матчем четвертого тура МИР РПЛ против ... Читать дальше »

После матча Лиги конференций «Будё-Глимт» — «Пюник» самолет с делегацией армянского клуба совершил аварийную посадку в международном аэропорту Осло из-за отказа двигателя, в результате чего встреча 3-го тура между «Арарат-Арменией» и «Пюником» Премьер-лиги Армении, которая должна была состояться 14 августа, перенесена. ... Читать дальше »

11 августа Республика Армения обратилась в Совет Безопасности ООН с просьбой созвать экстренное заседание в связи с ухудшением гуманитарной ситуации в результате принудительной блокады мирного населения Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

На сайте МИД размещено письмо постоянного ... Читать дальше »

Idram и IDBank подвели итоги очередной программы инициативы «Сила одного драма». Из компаний сообщают, что за платежи, выполненные через их платформы в течение июля, было пожертвовано 3.480.466 драмов благотворительному фонду «Дети Армении».
Компании также объявили бенефициара следующего месяца. В течение август ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с исполняющей обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким, сообщили в МИД Азербайджана.
«В ходе телефонного разговора была обсуждена повестка дня двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и США, в ... Читать дальше »

Посол США в Армении Кристина Квин во 8 августа посетила штаб-квартиру миссии наблюдателей Европейского Союза в Армении.
Квин сопровождала делегация сенатского комитета по международным отношениям, говорится в сообщении миссии в Twitter.
«Глава миссии ЕС Маркус Риттер проинформировал о текущих событиях на ... Читать дальше »

В Министерство окружающей среды Армении поступило письмо Азербайджана, касающееся строящегося в Ерасхе металлургического завода. В ответном письме Армения опровергла обвинения Азербайджана в том, что завод строится с нарушением экологических норм и, в свою очередь, потребовала от Азербайджана прекратить незаконное прим ... Читать дальше »

Азербайджан хочет отказаться от трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года и продолжить войну. Об этом сегодня, 6 августа, заявил в интервью Арцахскому телевидению президент Арцаха Араик Арутюнян.
В 1992-1994 годах Арцах воевал против Азербайджана, в 2016 году Азербайджан попытался самостоятельно решить кара ... Читать дальше »

Похищенный Азербайджаном 68-летний Вагиф Хачатрян, которого на машине МККК перевозили из Арцаха в Армению на лечение, с момента его похищения 29 июля ни с кем из членов семьи не связывался. Об этом сообщила дочь Вагифа Хачатряна Цовинар Хачатрян, пишет «Арцахпресс».
«Каждый день мы по нескольку раз приезжаем в о ... Читать дальше »

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 2 августа принял американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, старшего советника по переговорам на Кавказе Луиса Боно.
Собеседники обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений, коснулись вопросов прав и безопасности народа Нагорного Ка ... Читать дальше »

Попытка наспех заключить мирный договор между Азербайджаном и Армений в ущерб качеству и должной подготовке обернется новыми конфликтами в будущем. Об этом заявил в интервью ТАСС директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар.
«Наспех подготовленный, сырой мирный договор не принесет устойчивого м ... Читать дальше »

Представители офиса ООН посетили армянский Корнидзор. Им представлена текущая ситуация у моста Хакари на въезде в Лачинский коридор.
Машины, перевозящие гуманитарные грузы из Армении в Нагорный Карабах, уже 9-й день находятся в Корнидзоре, близ моста Хакари, пишет Азатутюн.
Согласно предварительной догово ... Читать дальше »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что границы между Арменией и Азербайджаном не определены.
Ранее Ильхам Алиев в интервью Euronews заявил, что у Азербайджана нет территориальных претензий к Армении, но добавил, что границы между Арменией и Аз ... Читать дальше »

В Баку объявили, что 68-летнему арцахцу Вагифу Хачатряну, похищенному из автомобиля Красного Креста в Лачинском коридоре, могут быть предъявлены новые обвинения. Об этом заявил заместитель военного прокурора Азербайджана Фуад Мамедов.
«Если в ходе следствия выявятся новые факты, Вагифу Хачатряну, обвиняемому в м ... Читать дальше »

Встреча представителей Азербайджана и Нагорного Карабаха не состоится в Братиславе, столице Словакии по причине отказа Баку. Об этом заявил председатель антикризисной комиссии при президенте Арцаха Тигран Петросян.
«Встреча представителей Карабаха и Азербайджана была запланирована в Братиславе на 1 августа при п ... Читать дальше »

Азербайджан задержал 68-летнего гражданина Арцаха, которого в сопровождении МККК перевозили в Ереван. Об этом сообщает госминистр Арцаха Гурген Нерсисян.
«В условиях, когда Азербайджан якобы призывают уважать хотя бы миссию Международного комитета Красного Креста, сегодня из перевозимых в сопровождении МККК в ме ... Читать дальше »

Посол Чехии в Армении Петр Пирунчик процитировал в своем микроблоге в Twitter часть заявления верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о необходимости открытия Лачинского коридора.
«Мы приняли к сведению готовность властей Азербайджана доставлять товары через город ... Читать дальше »

На внеочередной сессии Национального собрания, созванной 27 июля по инициативе президента Республики Арцах, был обсужден и принят законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон о правовом режиме военного положения», также связанные с ним законопроекты.
Представляя предлагаемые изменения и дополнения, пе ... Читать дальше »

В условиях гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе 26 июля в Нагорный Карабах на 19 грузовиках было отправлено 360 тонн гуманитарной помощи. Об этом заявил на заседании правительства Армении 27 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Гуманитарная помощь вчера доехала до участка Корнидзора Сюникской област ... Читать дальше »

Вовлечение НАТО в дела Южного Кавказа дестабилизирует его и надолго отодвинет полноценное, полноформатное мирное урегулирование. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, комментируя тему контактов армянских высокопоставленных лиц с Пентагоном.
Дипломат констатировала, что стра ... Читать дальше »

Армения отправляет в Арцах 400 тонн гуманитарной помощи.
Из Армении в Арцах выехали 19 грузовых машин с продуктами первой необходимости: мукой, маслом, детским питанием, макаронами и т.д.
Армянская сторона обратилась к российским миротворческим силам с просьбой доставить гуманитарную помощь в Нагорный Кар ... Читать дальше »

Около 200 больных ожидают отправки в Армению, так как уже длительное время не было возможности доставить пациентов в Армению даже отделение МККК в Степанакерте. Об этом заявил госминистр Арцаха Гурген Нерсисян в интервью радиостанции «Азатутюн».
Он отметил, что МККК удалось убедить азербайджанцев не проводить ме ... Читать дальше »

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в оккупированном Шуши, что к 2026 году в Нагорном Карабахе поселятся 140 тысяч азербайджанцев.
Он выразил надежду, что в 2024 году первые жители появятся и в Шуши, пишет РБК.
«В Карабахском регионе к 2026 году предусмотрено возвращение 140 тысяч человек. Надеюсь, ... Читать дальше »

Национальное собрание Республики Арцах выступило с посланием после заявления Организации Объединенных Наций о принятии соответствующих мер для установления мира в Арцахе. Парламент Арцаха в своем заявлении призвал ООН наделить миротворческую миссию РФ в Нагорном Карабахе международным мандатом.
В порядке, устано ... Читать дальше »

Национальное собрание Армении должно изучить последствия присоединения страны к Римскому статуту и оценить риски для союзнических отношений с Россией. Об этом на заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания РФ и Национального собрания Армении заявил зампред Совета Федерации, сопредседател ... Читать дальше »

Правительство Азербайджана требует от Армении остановить строительство металлургического завода в Ерасхе.Соответствующее письмо направил министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев министру окружающей среды Армении Акопу Симидяну, сообщают азербайджанские СМИ.
В письме говорится, что начата ... Читать дальше »

За время блокады экономике Арцаха был нанесен ущерб примерно на 416 млн долларов, что привело к необеспечению около 46% прогнозируемого годового показателя ВВП (903 млн долларов). Об этом сообщает Информационный штаб Арцаха.
Из-за приостановки плановых операций во всех медицинских учреждениях Арцаха около 1640 г ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял новоназначенного посла Российской Федерации в Баку Михаила Евдокимова.
Байрамов на встрече затронул тему дороги Агдам-Степанакерт. Он заявил, что создание «Лачинского контрольно-пропускного пункта» на армяно-азербайджанской границе является суверенным ... Читать дальше »

В суд подано ходатайство об аресте бывшего секретаря совета безопасности Республики Арцах, героя Арцаха генерала Виталия Баласаняна. Об этом сообщил его адвокат Рафаел Мартиросян, пишет Panorama.am.
Ходатайство об избрани в отношении Виталия Баласаняна меры пресечения в виде заключения под стражу будет рассмотре ... Читать дальше »

Участники народного митинга в Нагором Карабахе прошли маршем к зданию Международного Красного Креста в Степанакерте, где выступил государственный министр Республики Арцах Гурген Нерсисян, который заявил, что от имени участников акции представляет требование и ожидает, что в кратчайшие сроки Арцахский офис Международной ... Читать дальше »

Ереванский коньячный завод представил новый продукт линейки ARARAT Flavors. ARARAT Honey – гармоничное сочетание классики и инноваций, которое раскроет новые грани как коньяка, так и меда.
Возникшая еще в 2013 году идея о создании подобного напитка потребовала у мастеров Ереванского коньячного завода более 10 ле ... Читать дальше »

Герой Арцаха, бывший секретарь Совета безопасности Нагорного Карабаха Виталий Баласанян арестован. Об этом сообщил его адвокат Рафаэль Мартиросян.
Адвокат заявил, что у Баласаняна «на теле много травм».
Адвокат сообщил также, что Виталий Баласанян задержан по подозрению в совершении преступления, предусмо ... Читать дальше »

В столице Нагорного Карабаха Степанакерте 14 июля проходит митинг бессрочного народного движения с требованием разблокирования Лачинского коридора.
В митинге на площади Возрождения участвуют президент Республики Арцах Араик Арутюнян, государственный министр Гурген Нерсисян и другие должностные лица.
Народ ... Читать дальше »

Ожидания в Степанакерте в плане российских миротворцев не оправдываются, заявил в беседе с «Голосом Америки» секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.
Он подчеркнул, что тот факт, что Лачинский коридор остается закрытым, является очень серьезной проблемой.
Отметив, что трехстороннее заявление ... Читать дальше »

10 июля между 9:30 и 10:45 азербайджанские подразделения обстреляли комбайн, на котором выполнялись сельскохозяйственные работы на полях общины Сарушен в Арцахе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.
«Сообщение Минобороны Азербайджана о том, что 10 июля подразделения Армии обороны неоднократно нарушали режим прекращения огня в нап ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz