Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 15.00.13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum » VIDEO & AUDIO » Video Online » ВИДЕО О ЖИВОТНЫХ (ЛЮБОЕ ВИДЕО О ЖИВОТНЫХ)
ВИДЕО О ЖИВОТНЫХ
НАТАЛИДата: Четверг, 2010-02-11, 08.23.08 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
немного о собаках

 
TorikДата: Пятница, 2010-02-12, 18.45.51 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Зачетное видео про животных!+)



Сообщение отредактировал Torik - Пятница, 2010-02-12, 18.58.22
 
TorikДата: Пятница, 2010-02-12, 19.30.36 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ ЖЕ МНЕ

 
TorikДата: Пятница, 2010-02-12, 19.35.24 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Кот-йог :)

 
TorikДата: Пятница, 2010-02-12, 19.51.57 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Уматовые попугаи-близняшки

 
TorikДата: Пятница, 2010-02-12, 19.53.45 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ох их поперло

 
TorikДата: Пятница, 2010-02-12, 19.58.06 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Смешащие коты

 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-02-28, 09.03.06 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
СОБАКИ ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ !



Недавно посмотрел фильм «Хатико» с участием (!) Ричарда Гира. Это фильм о тех, кто нас любит несмотря ни на что – о собаках!
Настоящий Хатико родился в Японском городе Адате в 1923 году. Его хозяин профессор Токийского университета умер в мае 1925 года. Хатико вернулся на станцию Сегуа, и ждал его там 9 лет. Хатико умер в марте 1934 года. Сегодня бронзовая статуя ждущего Хатико стоит у железнодорожной станции Сегуа.

У нас тоже есть хорошие фильмы про собачью преданность: «Белый Бим чёрное ухо», «Ко мне, Мухтар».
Про верность собак ходят самые настоящие легенды. Люди на такую преданность не способны.

В жизни каждого человека, и ребёнка в особенности, должна быть собака. Забота о живом существе делает человека лучше, воспитывает в нём ответственность. Наверное, все помнят замечательный мультфильм «Варежка».

Кто из нас в детстве не мечтал о верном друге, любящем тебя несмотря ни на что?!
У меня в жизни было четыре собаки, и каждая из них частичка моей жизни, незабываемые переживания, слёзы, поступки, которые в сердце до сих пор.
В детстве, когда читал «Песнь о собаке» Сергея Есенина, не мог сдержать слёз. А когда читал «Муму» Тургенева и «Белый пудель» Куприна плакал навзрыд!

Почему люди заводят и содержат собак? – Да потому что собаки это наша потребность в любви! Они любят нас несмотря ни на что!
Более верного существа, чем собака, нет!

Для многих собака в доме всё равно что ребёнок или член семьи.
У соседа живут четыре собаки, и он ещё берёт на временное содержание.
Собаки – испытание нас на человечность!

В Сан-Франциско недавно бродячая собака попала в сточные каналы. Так её спасали на вертолёте!
В Польше учёные спасли собаку, которая плыла на льдине.
А у нас ещё недавно собак вылавливали и умерщвляли.

Как относятся к собакам, так относятся и к людям.
Когда плохие люди подрывают дома, хорошие собачки находят и спасают людей.
Собаки лечат от депрессии и от одиночества, собаки спасают тонущих людей, собаки-поводыри помогают слепым…
Собака друг человека. А вот человек собаке друг?

Когда плохие люди пытаются тайно проникнуть в помещение или напасть на человека, хорошие собачки охраняют дом и защищают хозяев.
Когда незаконно пытаются провезти наркотики, собачки помогают выявить наркокурьеров.

Благодаря собаке человечество совершило ряд открытий, в том числе и полёт в космос.
В Колтушах стоит памятник собаке Павлова.

Отношение к собаке это проверка на человечность!
Можно даже сказать, что по отношению к собаке, можно понять человека.

В романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» Иешуа говорит Пилату: «Первоначально он отнёсся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, – тут арестант усмехнулся, – я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово…»

В повести «Собачье сердце» (разумеется, иносказательной, которую я прочитал ещё как запрещённую литературу), я лично симпатизирую Шарику. Профессор взял собаку в дом, прикормил, а потом стал заниматься вивисекцией – ставить над ней запрещённые опыты. Ну ладно, превратил собаку в человека. Но когда Шариков стал требовать полагающееся по закону жильё, профессор превратил его обратно в собаку.
Многие поступают так же: сначала возьмут собаку в дом, а когда надоест, от неё всеми способами избавляются. Сколько бездомных собак выброшены на улицу своими «хозяевами»…

Известная киноактриса Бриджит Бардо занята организацией приютов для бездомных собак по всему миру. А у нас решается вопрос о закрытии приюта для бездомных собак.
Я никогда не выбрасываю мясные отходы, и стараюсь отдать их бродячим псам.

Любовь к собаке является показателем человечности. Убить беззащитную собаку (дворнягу) это даже хуже, чем убить человека. Убивать собак – высшее духовное преступление, за которое в культурных странах убийц судят и презирают.

У нас тоже появилась статья в Уголовном кодексе об ответственности за жестокое обращение с животными. Но выполняется она плохо.
Планируется обращение к федеральному правительству о принятии закона «О правах животных», а также о подписании европейской конвенции о Правах животных.

Собака – яркий образец того, каким должен быть человек.
У президентов собака это часть их имиджа. Президент США Обама подбирал себе собаку, учитывая мнения избирателей.

Адольф Гитлер любил свою овчарку Блонди и доверял ей больше, чем кому-нибудь из людей. Он так и говорил: "Чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить собак".

4 октября – в день смерти Франциска Осизского – отмечается день защиты животных.
В Германии права собак (животных) защищены Конституцией страны.
В странах Европы, где тоже много домашних животных, принято убирать за собаками на улице. Выставлены даже специальные урны для собачьего кала.

В Париже живёт много собак и кошек. Но там они не составляют проблему, поскольку хозяева убирают за ними и заботятся о них, как о людях, а иногда даже лучше. Там даже пишут завещания на собак.
А у нас в подъезде разложили рекламные листки: «Усыпление без боли. Вывоз на кремацию. Избавим от страданий. На дому. Доктор Айболит».

 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-02-28, 09.04.47 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ


По разным данным, в квартирах петербуржцев живут от 300 до 500 тысяч собак.
В соответствии с действующим законодательством в Санкт-Петербурге запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территории детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.

– А где же ему гулять?
– Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте.
– Я недавно был в Греции. Там собаки гуляют везде. Собака друг человека.
– Не знаю, как там в Греции, я не была. Может быть, у них и собака друг человека. А у нас управдом друг человека!

К счастью, у нас недавно запретили отлов и убийство бездомных собак. А в Греции бездомных собак берегут, их подкармливают. Никто не будет сгонять собаку, если она лежит поперёк тротуара. Собак уважают. На Западе обычное дело, когда собак сдают в приёмники и там стерилизуют.

В Бразилии недавно выпустили собаку, которая просидела в неволи полтора года за то, что покусала людей.
В нашем уголовном законодательстве не предусмотрена ответственность животных, за них ответственность несут люди (владельцы).
Когда собаки кусают людей, виноваты не собаки, виноваты люди – владельцы собак!
Но, как известно, «собака бывает кусачей только от жизни собачей!»

Около года назад в Левашово собаки загрызли трёхлетнего мальчика. Такое случаются по всему миру, даже в добропорядочной Англии, где бойцовский бультерьер загрыз маленькую девочку.
Но у нас за смерть ребенка максимально может грозить три года лишения свободы.
Во Всеволожском районе собака сорвала с девочки скальп.
Владельцев собак в таких случаях ждут смехотворные штрафы, даже если дело дойдёт до суда.

Как юристу, мне пришлось в суде однажды добиваться компенсации от владельца собаки (ротвеллера), который покусал маленького мальчика. Суд вынес решение о компенсации, но получить её так и не удалось, потому что хозяин усыпил собаку.

Нужно не только ужесточить уголовную ответственность и увеличить штрафы до десятка тысяч рублей. Нужно ввести и огороженные места, где собаководы могут выгуливать своих питомцев без намордников и поводков.

Когда я задаю вопрос «почему вы выгуливаете собаку без намордника и поводка?», владельцы обычно отвечают: «Если держать собаку всё время на коротком поводке и наморднике, как того требует закон, то собаку невозможно воспитывать».
Непрерывно держать собаку в наморднике и на поводке, не давая ей двигаться, играть, нереально – собака озвереет. Без движения любая собака просто умрёт.

Кое-то из наших политиков считает, что собаки нас терпят, они любят не людей, а еду и заботу, которую дарят люди своим четвероногим друзьям.
Я лично с этим не согласен!

По откликам моих читателей я заметил, что о собаках пишут гораздо лучше и трогательнее, нежели о людях.
«У собаки есть душа! Они могут быть верными и любить нас от души, без обмана и выгоды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!».
«Они действительно любят нас и до последней секунды своей жизни остаются верными и преданными нам!!!!!!».
«Более любящие и более бескорыстные создания вряд ли существуют!»
«Когда умерла моя первая собака, я думала, что не переживу. А любить так, как они нас любят не каждому дано».

Нам есть чему поучиться у собак. У моих собак я научился любить ПРОСТО ТАК, ничего не требуя взамен. Убеждён, люди так любить не могут, потому что слишком эгоистичны. А собаки нас ЛЮБЯТ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!

У собаки есть душа – я в этом нисколько не сомневаюсь. В Германии даже разрешают заходить в храм с собаками, потому что считают, что и у собак есть душа!
Согласно Корану, даже маленькая птичка будет свидетельствовать о тебе на Суде.
Порой хочется ставить усомниться, а есть ли душа у такого животного, как человек?!

Собаки лучше людей!
Вы не поверите, но собака относилась ко мне лучше, чем некоторые мои родственники!
Смерть собаки порой переживать тяжелее, чем смерть близкого родственника, по крайней мере, потому, что собаки не склонны обижать и надсмехаться.

Всё происходящее с нами отражается в нашей душе. И потому важно, каково состояние нашей души в отношении к собаке, причём не только своей, но и бездомной.

Недавно прочитал у метро объявление: «Люди добрые. Предлагается приработок пожилому человеку (пенсионеру), паре пожилых людей в виде заботы за старой собакой (доживание). Проживание на вашей территории (приветствуется частный сектор, так как собака большая). Корм дополнительно к приработку. ПОМОГИТЕ спасти собаку от усыпления. Речь идёт о ДЖЕКЕ – большом чёрном псе, которого многие из вас знают. Собака больше десяти лет жила и прикармливалась при станции метро. Медленно и чинно бродила вокруг здания станции метро, которое было её домом и местом ночлега. С некоторых пор нахождение Джека внутри здания станции запрещено. Телефон: 89219642551»

— Вот, приютила, — сказала женщина, погладив собаку. — Хотя муж был против. Пёс этот ещё щенком жил в нашем подъезде на площадке пятого этажа, жильцы его подкармливали. А когда стал кровью ходить, решили извести его люди. А дочь у меня собак очень любит. Однажды ночью, как услышала вой, так выбежала в ночной рубашке... А на пса уже шли с палками, хотели выгнать из подъезда. Так она собой заслонила. Так вот и живёт он с нами уже год. Как приду домой, он так радуется, так радуется... Дочка говорит, что люди друг другу так не радуются, как собака, от неё и на душе хорошо. А без собаки скучно, плохо. Надо же о ком-то заботиться. Он ведь под машину попал, так я его выходила, от смерти, считай, спасла. Так жалко было, так жалко... А ведь без жалости человек не человек!» (из моего романа-быль «Странник»(мистерия) на сайте Новая Русская Литература http://www.newruslit.nm.ru

Зачем человеку такое качество как жалость?
Нет, мы всё-таки запрограммированы не на жестокосердие. Злоба и ненависть убивают, тогда как положительные эмоции любви и сострадания сохраняют жизнь.


 
НАТАЛИДата: Вторник, 2011-10-25, 21.49.38 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Детёныши зверей - Арарат

 
Forum » VIDEO & AUDIO » Video Online » ВИДЕО О ЖИВОТНЫХ (ЛЮБОЕ ВИДЕО О ЖИВОТНЫХ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz