Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 14.42.27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Во время последнего обострения ситуации Азербайджан потерял (8 военных - АО НКР)
Во время последнего обострения ситуации Азербайджан потерял
ARTARAMISДата: Воскресенье, 2014-02-02, 23.08.50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1410
Статус: Offline
 "Восемь человек убитыми и более 20 ранеными потеряла азербайджанская сторона в результате своих агрессивных действий на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой в период с 20 по 31 января", - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Армии обороны непризнанной НКР.Во время последнего обострения ситуации Азербайджан потерял 8 военных - АО НКРВместе с этим уточняется, что противник при отходе оставил также определенное количество оружия специального назначения. "Потери карабахской стороны в результате осуществленных вооруженными силами Азербайджана двух разведывательно-диверсионных акций и порядка трех тысяч случаев нарушения режима прекращения огня составили 2 человека убитыми", сказано в сообщении. При этом напряженность, возросшая в ночь с 19 на 20 января, после того, как на северо-восточном и юго-восточном направлениях линии соприкосновения войск были пресечены попытки проникновения на территорию Нагорного Карабаха диверсионных отрядов противника, сохранилась и в ходе последней недели января. "Кроме применения огнестрельного оружия различного калибра, противник вывел на ряд участков передовой определенное количество тяжелой бронетехники", - говорится в сообщении. В целом с азербайджанской стороны было за это время зафиксировано 1700 нарушений режима перемирия, из огнестрельного оружия различных калибров в направлении позиций Армии обороны НКР было сделано более 10 тысяч выстрелов.
Напомним, что в ходе отражения попытки проникновения диверсионного отряда в ночь на 20 января на территорию нагорного Карабаха в бою с армянской стороны был убит младший сержант Армии обороны НКР Армен Ованнисян. В прошедший вторник снайпером был застрелен карабахский военнослужащий Карен Галстян.Также в указанный период силы ПВО НКР засекли полеты боевой авиации противника на расстоянии 30-35 км от передовой линии, над воздушным пространством Азербайджана. Эти полеты уверенно отслеживались армянской ПВО с момента взлета и до посадки.
Подробности: http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1761614.html#ixzz2sBmve3UM


Այն հայը որ ազգը փոխի և այլ ազգ դառնա
Մահվան օրը հայ արցունքի նա չարժանանա
 
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Во время последнего обострения ситуации Азербайджан потерял (8 военных - АО НКР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz