Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 16.46.51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Как Эльдар Махмудов опозорил Азербайджан перед армянами (ФАКТЫ ПРОТИВ ГЕНЕРАЛА)
Как Эльдар Махмудов опозорил Азербайджан перед армянами
ARTARAMISДата: Понедельник, 2015-11-02, 19.53.47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1410
Статус: Offline
http://m.haqqin.az/news/56234

Несколько лет назад при спонсорстве МНБ был снят документальный  фильм «Аскер», в котором была предпринята попытка исказить историю Карабахской войны в угоду мнимым заслугам МНБ, сообщает Turan.


Для этого был выбран факт уничтожения в 1993 году в Карабахе известного армянского террориста Монте Мелконяна.Бдительные чекисты решили «приватизировать» данную тему и привлекли к этому Ибада Гусейнова – бойца одного из отрядов самообороны.

В 2005 году Гусейнов вдруг вспомнил, что именно он убил Мелконяна, отрезал ему голову, и начал демонстрировать это фото на каждом углу.



Глупая и смешная на первый взгляд затея вскоре приобрела активных сторонников, которые решили сделать на этом политический и материальный капитал.«Героя» начали воспевать и хвалить, призывая молодежь учиться на его примере.

Бдительное МНБ решило отхватить свой кусок пирога и представило И.Гусейнова как своего разведчика, получившего поручение от МНБ на ликвидацию террориста. В результате общественность страны долгое время дезинформировалась, а заслуги тех, кто уничтожил Мелконяна ценой собственной жизни, замалчивались.

Причины такой политики МНБ и его руководства были просты – убившие Мелконяна бойцы были рядовыми солдатами, экипажем БМП, и представить их спецназом МНБ никак не получалось, а вот Ибад Гусейнов с радостью вызвался сыграть роль Джеймса Бонда.
Однако ни руководство МНБ, ни сам Гусейнов и его покровители не учли одного: похороны Мелконяна были задокументированы.

На кадрах похорон хорошо видно, что голова его на месте. Несмотря на все это, МНБ долгое время пыталось оказать давление на тех, кто впервые расследовал и опубликовал материалы, свидетельствующие об уничтожении  Мелконяна солдатами 708-й бригады в селе Мерзили Агдамского района.

Когда эти материалы были представлены руководству МНБ, глава пресс-службы этого ведомства стал обвинять журналиста в работе на армян, в попытках обмануть общественное мнение и прочих грехах.

В ходе этой самой «разборки», как выразился глава пресс-службы, стало известно, что именно МНБ инициировало съемки фильма, и там прекрасно знали, что И.Гусейнов понятия не имел, кому отрезал голову!

Однако соблазн заработать очки в честь собственного ведомства и получить благодарность руководства превысил здравый смысл и элементарную логику, что было вполне в стиле бывшего руководства МНБ и его пиарщиков.

Между тем азербайджанские военные выглядели крайне глупо на фоне изобличений армян. Сами солдаты и офицеры, причастные к уничтожению террориста, чувствовали себя униженными и обманутыми своей страной.

Подобная пропаганда «патриотизма» со стороны МНБ на самом деле стала контрпропагандой, когда у военных, проливавших кровь и отдавших свои жизни, просто украли их заслуги.
Многочисленные обращения на имя главы государства, Минобороны и МНБ результатов не дали. Ни один официальный орган не посчитал нужным поставить точку в этом вопросе.

Частично это удалось сделать в документальном фильме «Экипаж БМП номер 258».



В этой ленте рассказано и показано, кто, как и где уничтожил Монте Мелконяна.

TUT VSYA ISTINA O MONTE , OSTAVIM V STORONE AZEROBARANOV



Այն հայը որ ազգը փոխի և այլ ազգ դառնա
Մահվան օրը հայ արցունքի նա չարժանանա
 
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Как Эльдар Махмудов опозорил Азербайджан перед армянами (ФАКТЫ ПРОТИВ ГЕНЕРАЛА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz