Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 16.31.16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Ветер изнасиловал азербайджанский флаг (видео)
Ветер изнасиловал азербайджанский флаг (видео)
AdminДата: Среда, 2010-09-08, 04.31.26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
В Баку, в поселке Баилово – близ базы Военно-морских сил, 1 сентября при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялась помпезная церемония открытия площади Государственного флага. Высота флагштока составляет 162 метра. Общий вес конструкции – 220 тонн. Ширина флага составляет 35 метров, длина – 70 метров, вес – примерно 350 килограммов.

Проект, разработанный американской компанией Trident Support, реализовала азербайджанская компания Azenko. Менеджер фирмы, ответственной за строительство вертикальной стойки для флага, Девид Чемберс, недавно в интервью ВВС рассказал, что стоимость только флагштока - от 2 до 4 миллионов евро. На все строительные работы в октябре прошлого года было выделено 10 миллионов евро. Третьего августа глава государства Ильхам Алиев подписал указ о выделении дополнительных средств, в размере 10 миллионов на завершение строительных работ.

Во время церемонии открытия флага Ильхам Алиев заявил, что это «самый высокий флагшток в мире, он занесен в «Книгу рекордов Гиннеса», этот флаг никогда не будет спущен и скоро флаг Азербайджана будет поднят над Карабахом». Но как оказалось, «великий флаг» Азербайджана даже сутки не простоял над Баку: в ночь на 3 сентября сильный ветер превратил «национальную гордость азербайджанцев» в груду лохмотьев и при помощи военных флаг был спущен с флагштока. Данная мистическая ситуация с флагом Азербайджана должна дать Бакинским властям повод призадуматься: желание поднять «азербайджанский флаг над Карабахом» может привести к падению «азербайджанского флага» в самом Баку и не только от ветра…


Bayraq Endirme
Uploaded by soganbas. - More lifestyle, fashion and how-to videos.

Очередной флаг Азербайджана пал жертвой ветра (видео)

Как ранее сообщало агентство ARMENIA Today, установленный 1 сентября в Баку «самый великий флаг в мире» в ночь на 3 сентября был разорван ветром и спущен. Напомним, что флаг был помпезно установлен 1 сентября при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева в поселке Баилово – близ базы Военно-морских сил. Высота флагштока составляет 162 метра. Общий вес конструкции – 220 тонн. Ширина флага составляет 35 метров, длина – 70 метров, вес – примерно 350 килограммов. Установка флага обошлась азербайджанской казне примерно в 20 миллионов евро.
Во время церемонии открытия флага Ильхам Алиев заявил, что это «самый высокий флагшток в мире, он занесен в «Книгу рекордов Гиннеса», этот флаг никогда не будет спущен и скоро флаг Азербайджана будет поднят над Карабахом». Но как оказалось, не только азербайджанская символика не дошла до Карабаха, но и «великий флаг» Азербайджана даже сутки не простоял над Баку: в ночь на 3 сентября сильный ветер превратил «национальную гордость азербайджанцев» в груду лохмотьев и при помощи военных флаг был спущен с флагштока. Видимо, чтобы побыстрее сгладить «великий национальный позор», 3 сентября днем азербайджанские военные второпях попытались водрузить на флагшток запасной «великий азербайджанский флаг», который вновь был разорван ветром. Мистицизм вокруг азербайджанского флага продолжается – видимо город Баку желает поскорее избавится от азербайджанской символики…




Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
AdminДата: Среда, 2010-09-08, 04.42.22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
AZVERAM YAVNO NE VEZET I NADEYUS NEKOGDA NE POVEZET , TO POTERYAKLI 20% "ISKONNO AZERSKIX" ZEMEL A TEPER ESHO I 20% FLAGA apple beer


Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Ветер изнасиловал азербайджанский флаг (видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz