Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 08.44.50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » У властей Азербайджана нет рычагов влияния на общественность
У властей Азербайджана нет рычагов влияния на общественность
AdminДата: Вторник, 2010-11-09, 22.42.26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
У властей Азербайджана нет рычагов влияния на общественность своей страны. Об этом сегодня на обсуждениях заявил эксперт Армянского центра национальных и стратегических исследований Манвел Саркисян.

По его словам, о том, что у азербайджанских властей нет рычагов влияния на общество свидетельствуют низкие показатели явки на последние выборы. «Только по официальным данным показатель явки избирателей составляет 50%, снизившись по сравнению с прошлыми выборами на 15%. Это только по официальным данным, по свидетельствам оппозиции явка составила и вовсе 15%», - заметил он. Эксперт пояснил, что Ильхам Алиев, как Брежнев, попытался бы обеспечить высокую явку на уровне 80-85%. Тот факт, что этого не было обеспечено, свидетельствует о низком уровне влияния администрации азербайджанского лидера на своих граждан. На фоне растущего безразличия, с Азербайджане создается политический вакуум, который власти страны пытаются восполнить воинственной риторикой и антиармянскими настроениями. Милитаристская риторика Баку будет продолжаться, поскольку является единственным способом удержания власти.

Говоря об оценке международных наблюдательских миссий, Саркисян заметил, что международные организации были связаны в своих действиях и выступили с осторожной оценкой из-за позитивной оценки российских наблюдателей. В условиях, когда российские эксперты назвали выборы свободными и справедливыми, строгая оценка международных наблюдателей означала бы подтолкнуть Азербайджан в объятия России.



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » У властей Азербайджана нет рычагов влияния на общественность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz