Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 17.19.59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » В Азербайджане жестоко избит оппозиционный журналист
В Азербайджане жестоко избит оппозиционный журналист
AdminДата: Вторник, 2011-04-05, 10.01.26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
В Азербайджане жестоко избит оппозиционный журналист

В Азербайджане корреспондент оппозиционной газеты «Азадлыг» Рамин Деко был избит двумя напавшими на него вечером (около 21.10 часов) 4 апреля около станции метро «Элмляр Академиясы», когда направлялся из редакции домой. Р.Деко получил телесные повреждения различной степени тяжести, хотя ему удалось убежать. Напавших на него корреспондент не знает.

По словам пострадавшего, нападавшие на него, нанося удары руками и ногами, посоветовали ему «быть поумнее» и «не участвовать в акциях оппозиционных партий».

«Они били меня по лицу, по почкам. Рубашка порвана. Я убежал, спасся. Вернулся на работу, в редакцию в издательстве «Азербайджан». Сижу на работе. Не знаю, что делать. Куда идти, к кому обратиться?».

Днем ранее, 3 апреля сообщалось, что Рамина Деко похитили и увезли на территорию дачных участков поселка Маштага. Его продержали там около 8 часов, при этом его не били и другого физического насилия не применяли. Но, по словам журналиста, ему «посоветовали» быть менее активным в социальных сетях, не критиковать правительство и работать в проправительственных газетах.

Рамин Деко – один из ведущих корреспондентов газеты «Азадлыг», активно освещает акции протеста оппозиции в своей газете и социальной сети Facebook.

Он лауреат независимой премии «Медиа ачары 2010» в номинации «Репортер года».



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » В Азербайджане жестоко избит оппозиционный журналист
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz