Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 13.17.05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Коррупция в Азербайджане сдерживает инвестиции
Коррупция в Азербайджане сдерживает инвестиции
AdminДата: Четверг, 2011-10-13, 23.13.00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >


Высокий уровень коррупции в Азербайджане остается одним из главных вопросов между Баку и Вашингтоном, сказал корреспонденту Turan один из официальных лиц в Вашингтоне, комментируя предстоящие двусторонние переговоры на высоком уровне.

“Очень жаль, что недавняя кампания правительства Азербайджана по борьбе против коррупции была ограниченной и временной”, - отметил источник, пожелавший остаться неназванным.

В свою очередь, видный профессор экономики Мартин Спеклер из университета Индианы, издавший несколько книг об экономике Азербайджана и стран Центральной Азии, считает рецептом борьбы с коррупцией следующее: демократические выборы, реформы гражданской службы, ротация политический партий в министерских креслах.

«Западные инвесторы озабочены тем, что нет гарантий их инвестициям в Азербайджане из-за коррупции и экономических проблем», - сказал он.

Кроме того, сохраняется угроза экономического риска из-за возможного падения цен на нефть, газ и колебаний курса валют.

«Любой иностранный бизнес, даже основанный на контрактах, вам скажет, что в ваших судах невозможно его защитить, так как суды у вас неполноценны», - сказал он.

Если Азербайджан хочет минимизировать влияние глобального кризиса, то должен усилить иностранные инвестиции, а не осуществлять краткосрочные банковские вливания.

«Баку должен привлечь инвестиции из Турции, Саудовской Аравии и других стран Персидского залива в торговлю, сельское хозяйство и другие сферы, где это необходимо», - считает профессор.

Однако остается еще один риск – это возможная война с Арменией.

«Это самый серьезный риск. Учитывая постоянную военную помощь Армении со стороны России, Азербайджан не сможет мирным путем освободить оккупированные территории. Риск потерять собственность или пострадать самому будут сдерживать любого инвестора», - заключил профессор.



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Коррупция в Азербайджане сдерживает инвестиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz