Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 05.11.49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Очевидное невероятное » ЭТО ИНТЕРЕСНО (Интересные статьи,факты)
ЭТО ИНТЕРЕСНО
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-19, 21.39.07 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Чудо с сердечком на боку


Такой забавный щенок породы длинношерстный чихуахуа живет в магазинчике Dog's shop северного японского города Одате. Он не просто очарователен, но и по настоящему уникален, потому что родился с интересным пятном в форме сердца на боку. Малыша так и назвали - Heart-kun. Владелица магазина Емико Сакурада говорит, что это первый в истории Dog's shop щенок с такой «сердечной» отметиной и продавать его она не намерена.
 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-19, 21.39.54 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline

Представители Книги рекордов Гиннесса официально признали чихухуа Даки самой маленькой собачкой в мире. Даки 3 года, его рост 12 см, а вес — 621 г. Голова собачки размером с крупную ягоду земляники. Владелец Лайза Мессьер из Чарльтона (США) купила собачку в возрасте 1 года за 5 тысяч долларов. Несмотря на свои крошечные размеры у Даки отличный аппетит, особенно он любит сыр. По словам хозяйки, есть и пить этот малыш должен каждые 3 часа.


Рекордсмены бывают разные.

И для того, чтобы стать рекордсменом, не обязательно быть самым сильным или самым быстрым. Достаточно быть... самым маленьким, как собачка Брэнди из штата Флорида. В среду она была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как "самая маленькая собака в мире". Вес "рекордсменки" породы чихуахуа составляет 900 граммов, а длина ее туловища 15 см. Хозяйка Брэнди, жительница Флориды Полетт Келлер носит свою любимицу в небольшой сумочке-переноске, отделанной изнутри овчиной. Кроме того, иногда она наряжает Брэнди в гавайское платье, в котором крошечная собачка смотрится еще более забавно. Кстати, фотография Брэнди в Книге рекордов Гиннеса помещена на одной странице с "самой большой собакой в мире", в пасти у которой помещаются пять теннисных мячей.
 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-19, 21.40.55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline

Самая маленькая собака на планете живет в Словакии

На востоке Словакии в городке Ревуча живет самая маленькая в мире собака, длинношерстная чихуахуа Данка. Длина ее тела - меньше 18 сантиметров, а весит она всего 765 граммов. Данка живет в доме собаковода Игоря Кветко вместе еще с 10 собаками, сообщает Ananova.

Сейчас Данке всего лишь один год, но, по словам хозяина, расти она уже не будет. В то же время нормальный вес чихуахуа для этого возраста - более 2 килограммов. "Я начал было думать, что что-то она мелковата, даже для чихуахуа. Поэтому я связался с Книгой рекордов Гиннесса, - рассказывает Игорь. - Я получил сертификат, подтверждающий, что моя Данка - самая маленькая из ныне живущих на Земле собак". "Я развожу собак, в том числе и чихуахуа, уже 14 лет, так что я быстро понял, что она слишком маленькая. А теперь мы знаем, какая она рекордсменка", - делится впечатлениями счастливый хозяин.


Данка ест очень мало и крайне придирчива. Она признает только сухой корм для собак и съедает около 70 граммов в день.


Выбрана новая самая уродливая собака в мире


Пес Элвуд стал новым обладателем звания самой уродливой собаки в мире. Животное, представляющее собой помесь китайской хохлатой собаки с чихуахуа, имеет темную окраску кожи и напрочь лишен волос, если не считать белого "ирокеза" на макушке. В минувшую пятницу хозяйка Элвуда Карен Куигли второй год подряд привезла своего питомца в калифорнийский город Петалума, где в рамках ежегодной сельскохозяйственной ярмарки проходит конкурс самых уродливых собак. Большинство его участников являются представителями породы "китайская хохлатая собака": "Я думаю, что это самое замечательное из всех живых существ", - говорит хозяйка Элвуда. Она сообщила, что два года назад спасла Элвуда от верной гибели. Заводчик хотел усыпить его, полагая, что он слишком уродлив и его не удастся продать. "А вот теперь в интернете все говорят об Элвуде и люди его обожают", - сказала Карен. Помимо звания первого уродца, Элвуд принес награду в тысячу долларов для своей хозяйки. В прошлом году Элвуд занял на конкурсе второе место, в то время как первое досталось "омерзительному" Арчи.
 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-19, 21.41.16 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
А это для сравнения.


Рекордного веса и длины достиг английский мастиф Айкама Зорба из Ла-Сузы, принадлежащий Крису Ираклидесу, Лондон, Великобритания. Высота Зорбы в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 г. составлял 155,58 кг.

Два килограмма верности – пес спас младенца


В штате Колорадо маленький пес породы чихуахуа самоотверженно бросился защищать младенца от гремучей змеи.

Пресмыкающееся подползло к малышу, когда тот игрался в поилке для птиц на дворе у бабушки и дедушки, сделало стойку, но тут ему наперерез бросился двухкилограммовый песик.

Собака и приняла на себя первый ядовитый укус, как и все остальные – ребенку не досталось ни одного, передает Взгляд.ру.

Казалось бы, защитник должен был умереть от смертельного яда, но врачи высказывают осторожную надежду на то, что пес выживет.

Проявленная собакой самоотверженность неизмеримо весомее тех двух килограммов чистого веса собачьей преданности.

История знает случаи, когда спасшую от укуса змеи ребенка собаку даже хотели канонизировать – в XIII веке борзая Сент-Гинефорт погибла, защитив дитя. К ее могиле шли жаждущие исцеления. Но на канонизацию животного церковь так и не решилась.

Гибсон и Бу-Бу


В Сакраменто (Калифорния) встретились самая большая в мире собака Гибсон и самая маленькая в мире собака Бу-Бу (по версии Книги рекордов Гиннесса).





Рост датского дога Гибсона в вертикальном положении достигает 2 метров и 10 сантиметров.





Чихуахуа Бу-Бу ростом 10 сантиметров (4 дюйма) и весом 680 грамм (1,5 фунта)

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-03-03, 00.26.51 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Землетрясение в Чили сдвинуло земную осЬ!!!




 








<span style=После землетрясения в Чили Земля стала вращаться по-другому" >

 

Итак знали что в сутках не 24 часа, развеян этот миф ещё раз.


По данным исследователей из лаборатории реактивного движения NASA, продолжительность суток на планете Замле стала короче на 1,26 микросекунды, а земная ось сдвинулась на 8 сантиметров, а всё из-за землетрясения в Чили.


Данные о последствиях катаклизма представлены Ричардом Гроссом, специалистом лаборатории реактивного движения (Jet propulsion laboratories, JPL) Исследовательского комплекса при NASA. Ранее Гросс уже занимался вопросами влияния разных факторов на вращение Земли, а сообщение о его новых расчетах представлено на официальном сайте NASA. Поэтому информация заслуживает доверия.



<span style=Как происходят землетрясения и почему Чили трясет чаще, чем восточноевропейскую равнину? Ответ на этот вопрос дает эта карта, на которой показаны плиты земной коры и направление их движения. На стыках, где плиты медленно (миллиметры в год) сдавливают друг друга, обычно и происходят наиболее разрушительные катаклизмы." >


Как происходят землетрясения и почему Чили трясет чаще, чем восточноевропейскую равнину? Ответ на этот вопрос дает эта карта, на которой показаны плиты земной коры и направление их движения. На стыках, где плиты медленно (миллиметры в год) сдавливают друг друга, обычно и происходят наиболее разрушительные катаклизмы.

Почему это возможно?


На первый взгляд изменить скорость вращения Земли и направление ее оси без вмешательства из космоса нельзя – все-таки слишком уж велика разница между планетой в целом и любыми событиями на ее поверхности. Однако на самом деле ничего невозможного тут нет.


Землетрясение, при котором массы земной коры немного сдвигаются вверх или вниз, тоже приводит к тому, что внутри планеты перераспределяется масса (сравнительно небольшая на фоне всей массы Земли) на очень маленькое расстояние. Эффект, который достигается за счет этого в масштабах всего нашего небесного тела, тоже невелик. На Земле сутки после чилийской катастрофы стали короче всего на 1,2 микросекунды (1 мкс – одна миллионная секунды). Землетрясение на Суматре 2004 года, для сравнения, привело к уменьшению суток на 6,8 микросекунды.


Из того же закона сохранения импульса следует и возможность изменить ориентацию земной оси. Перераспределение масс приводит не только к изменению скорости вращения планеты, но и немного поворачивает ее в пространстве. В этом смысле чилийское землетрясение сказалось на Земле больше, чем толчки на Суматре 2004 года. Ось планеты сместилась на 8 см против 7 см – такую разницу Гросс объясняет двумя факторами: положением очага землетрясения в Чили на некотором отдалении от экватора и тем, что блоки земной коры сместились вниз под более острым углом.


<span style=Все (в том числе и незначительные) землетрясения с 1963 по 1998 год на одной карте. Очень хорошо видна граница между плитами земной коры на дне океанов." >


Все (в том числе и незначительные) землетрясения с 1963 по 1998 год на одной карте. Очень хорошо видна граница между плитами земной коры на дне океанов.

Как об этом узнали?

В сообщении NASA подчеркивается, что выводы Гросса получены путем компьютерного моделирования. Просчитывая поведение Земли как объекта с известным распределением масс внутри, ученые могут сделать вывод о том, с какой скоростью она будет вращаться, как будет направлена ее ось и как все это поменяется, если распределение масс немного изменится после подземных толчков.

Возможно, говорят исследователи, новая информация о характере землетрясения в Чили приведет к переоценке их данных в большую или меньшую сторону. Но в том, что подобные бедствия сказываются на всей планете не только в психологическом и экономическом планах, сомневаться не приходится.


Фото: © Copyright NASA

 
НАТАЛИДата: Понедельник, 2010-03-15, 07.50.38 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Загадки Тутанхамона

Тутанхамон не был ведающимся правителем, но по иронии судьбы стал знаменитейшим фараоном через много лет после смерти, прославившись благодаря тому, что его относительно скромная гробница ускользнула от внимания «черных археологов» и не была разграблена, как другие, более богатые усыпальницы. И в итоге, стала одной из значительнейших находок в истории археологии.

Жизнь юного египетского царя нельзя назвать счастливой. Как показали недавние исследования, Тутанхамон был субтильным и слабым юношей, имел расщелину нёба, врожденное искривление и некроз костей стоп, а также перелом ноги, из-за которых не мог нормально передвигаться. По мнению ученых, часть дефектов Тутанхамона могла быть следствием инцеста: отец Тутанхамона Эхнатон был родным братом его матери (имя неизвестно) – царственные особы в Древнем Египте считались воплощением богов и могли жениться только на особах соответствующего ранга.

Умер Тутанхамон около 3300 лет назад в 19 лет. Долгое время считалось, что его смерть была насильственной. Об этом, якобы, свидетельствовала прореха в черепе. Однако исследования последних лет, результаты которых были обнародованы в феврале 2010 г., свидетельствуют, что Тутанхамон умер, скорее всего, от тяжёлой осложнённой формы малярии, возбудители которой были обнаружены в его теле в ходе ДНК-анализов. Этот вывод подтверждает и наличие в гробнице Тутанхамона лекарственных снадобий для лечения малярии. Отверстие же в черепе было проделано во время мумификаци

Говард Картер счищает пыль с саркофага Тутанхамона, 1923 год

 
НАТАЛИДата: Понедельник, 2010-03-15, 07.51.04 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Вход в гробницу Тутанхамона в Долине царей в Луксоре, 1923 год

Некоторые из сокровищ в гробнице Тутанхамона, 1923 год

 
НАТАЛИДата: Понедельник, 2010-03-15, 07.51.56 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Рабочие вытаскивают объект из гробницы Тутанхамона, 1923 год

 
НАТАЛИДата: Понедельник, 2010-03-15, 07.52.20 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Вход в гробницу Тутанхамона, 1950 год

Один из внутренних саркофагов Тутанхамона, которые размещались по принципу матрешки.

 
НАТАЛИДата: Понедельник, 2010-03-15, 07.53.10 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Один из предметов из гробницы Тутанхамона, 1923 год

Саркофаг Тутанхамона, 1923 год

 
Forum » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Очевидное невероятное » ЭТО ИНТЕРЕСНО (Интересные статьи,факты)
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz