Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 09.36.08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SEA  
Forum » POLITICS » ՀԱՅԱՍՏԱՆ ԵՎ ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Армения и Азербайджан » "Деньги есть, но культуры нет". (О социальных и культурных проблемах Азербайджана)
"Деньги есть, но культуры нет".
SEAДата: Четверг, 2011-01-13, 23.06.31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >


Деньги есть, но культуры нет". (О социальных и культурных проблемах Азербайджана)

23 сентября побывал на концерте Элтона Джона, концерт проходил на центральном стадионе Баку. Сходил туда с детьми.
Полно народу, крики, шум, никто не понял музыку Элтона Джона.
Хлопали, танцевали, крутили головой, смех, конфетти, но никто не вник в его творчество.
Я это заметил, оттого и грустно.

>Культура в Баку падает, уровень жизни в Азербайджане поднялся, но культуры нет. Это не ново.
Ныне в Баку повсюду стройки, Баку заново ломается, строится вновь.
Как будто наш народ любит жить в грязи, быть неряшливым, нечистоплотным.

Ужасно!
Никто не спросит людей: вам нужен подземный переход, или новостройки, или каменистые дороги из булыжника, как на Красной площади.
Сначала строят, потом думают.
Представьте себе поезд, он едет, впереди этого поезда люди кое как успевают закладывать новые рельсы, дабы поезд ехал дальше, ибо впереди обычные шпалы, рельсов нет. И поезд на всех парах мчится вперед по только что заложенным рельсам.
Нет градоначальника, градостроительства, нет муниципалов. Ничего нет!
Все по самотеку, все в грязи, в пыли. Народ ни во что не ставят. Но деньги есть у многих.
Вечером в Баку во всех дорогих ресторанах мест нет, аншлаг, все под завязку, гуляет народ.

Деньги есть.
Но культуры нет, все неряшливо. Будто идет по дорожке богач, во фраке, надушен дорогим одеколоном, а внутри гниль, ногти у него грязные, волосы в перхоти. Подходишь ближе, несет смрадом.
Мне больно об этом писать, ведь я ж азербайджанец, обидно видеть такие дела. Но факт.
Неделю назад видел своими глазами, как парень с девушкой встретились в центре Баку, а рядом огромная гора мусора.
Видать, они сами там назначили свидание, а там мусороград.
Повсюду вонь, мошкара, мухи летают, а они любезничают, воркуют как голуби. Будто рядом водопад, а не "свинарник".
Ну а где им встречаться, повсюду одно и тоже кино.
Стою на улице 28 мая, самый центр Баку, мимо машины едут, по тротуару пешеходы, вдруг с балкона прямо на дорогу упал кулек мусора, его бросила женщина, я ее успел заметить.
Она быстренько юркнула к себе, но я приметил, что она на вид городская, русскоязычная дама, стало быть, считает себя эталоном культуры, если ее спросить об этом.
Виноват в этом наш сперматозоид. Азербайджанский сперматозоид.
Точнее сказать, виновны в этом аномалии сперматозоида, они усиливаются с каждым годом.
Сравнительно недавно была проведена спермограмма.
Спермограмма, или анализ спермы, - сегодня обычная процедура. Стандартная спермограмма учитывает физические параметры: объем спермы, ее цвет, вязкость, pH; и микроскопические параметры: количество и подвижность сперматозоидов, содержание других клеток и т.д. На основании полученных данных можно сделать предположение о мужском бесплодии, простатите, возможных инфекциях, а также психологических заболеваниях.

Сперматозоид у азербайджанцев гиперактивный, но ученые установили, что основной белок в нашем сперматозоиде находится не в хвосте, а в шейке.
Обычным состоянием спермы являются плавающее движение, при котором сперматозоиды перемещаются вместе с потоком жидкости. Внезапное ускорение, которое происходит при движении сперматозоидов по направлению к яйцеклетке, называется гиперактивностью сперматозоидов.

Ученые из стамбульской медицинской школы под руководством Кямала Фагана выяснили, что гиперактивность возникает в результате поступления ионов кальция в сперматозоид.

В процессе исследования использовался так называемый метод точечной фиксации потенциала на мембране (patch-clamp), позволяющий исследовать электрические процессы в клетке и изучать транспорт ионов внутрь и наружу клетки. Клеточная мембрана - это тонкая структура, которая отделяет содержимое клетки от окружающей среды.
Процесс контролируется специальным белком - CatSper1, расположенным в хвосте сперматозоида.
Но у азербайджанцев он находится чуть выше, ближе к заднему проходу.
Был бы этот чертов белок чуть ниже, то есть в хвосте, все было бы нормально.
Но не все так плохо, мы - азербайджанцы не одни такие, по словам Кямала Фагана, кроме азербайджанцев белок максимально приближен к заднему проходу у узбеков, туркменов, таджиков, афганцев, турков - месхетинцев.
Анализ неразжиженной спермы этих народов достоверно показал, что в свойствах сперматозоида указанных народов была найдена микрофлора кала. Общее количество живчиков, извергаемом при половом акте, содержало капли с элементами кала.
При извержении во влагалище сперматозоиды оказываются в агрессивных условиях. Кислая среда влагалища губительна для сперматозоидов и большая их часть погибает в течение 2-3 часов. За это время наиболее подвижные и "здоровые" сперматозоиды должны успеть проникнуть в матку, где условия для их жизни благоприятные (сперматозоиды могут оставаться подвижными в матке и фаллопиевых трубах три дня и больше).
Семенная жидкость (или семенная плазма) на некоторое время защелачивает среду влагалища, делая ее менее кислой, и дает возможность активным спермиям уйти в матку.
Полагают, что малый объем семенной жидкости "не справляется" с этой задачей: чем меньше семенной жидкости, тем меньшее время она сможет сдерживать кислотность влагалища.
Но ученые установили, что если в семенной жидкости присутствует кал, то кислотность влагалища сдается, раскрывает свои врата настежь.
Конечно же, это версии, но возможно, правдивые.

▪▪▪

Невольно вспомнил свою службу в Советской Армии.
Ставрополь, стройбат, воинская часть, казармы, командиры, солдаты.
К нам в часть прибыла новая командировочная рота из Пятигорска, 60 солдат, из них 53 - бывшие осужденные. Русские парни, им было по 26 - 27 лет.
Они прошли суровую школу колонии, пришли служить Родине. Лица волчьи в зарубках.
Сразу заточив зубы, стали устанавливать свои тюремные порядки в части. Все ухнули, тревогу отгаркали, все заторопились, пошел по части лихорадочный темп. Кончен унылый быт.
Как вдруг взвод из азербайджанских солдат, молодые пацаны лет по 18 - 20 не подчинились им, бросились на них, пошел мордобой. Побьют, если мы не побьем! Морды в пене, на плацу золотые выбитые зубы.
Бывшие зэки опешили, остановились, не поняли в чем дело.
- Они кто? Азербайджанцы? А чего они такие свирепые?! - спросил один из русских зэков, рядовой строитель Малышев.

Помнится, видя эту сцену, как азербайджанский молодой солдат гоняет по казарме русского зэка, у меня бальзам по сердцу. Душа радовалась.
Какие ребята были! Золото парни.
Троих из этих ребят - азербайджанцев я видел уже в 1989 году на площади Ленина в Баку, при массовых митингах, Союз раскалывался на глазах.
В руках трехцветный флаг Азербайджана, головы в зеленых повязках. Крики о свободе, тогда это ласкало ух.
Эти парни были смелыми, отважными, ничего не боялись.
И вот недавно одного из них я видел на улице, в центре Баку.
Он поседел, ленивым стал. В красной сорочке, туфли порваны. Но все же лицо сохранило жесткость, глаза орлиные, взгляд грозен.
Нет, это уже был не тот рядовой Байрамов, ныне усопший гражданин.
Он стоял разнесчастный посреди шумной улицы, продавал арбузы и дыни.
Ел арбуз, корки выбрасывал на проезжую часть. Вся улица утопала в арбузной грязи.
Резко я накинулся на него, обнял, схватил за плечи, потащил с собой в пивную.

^ЭЛЬЧИН ГАСАНОВ,
rufinat@mail.ru
elcin_gasanovv@yahoo.com

Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1190717460.
 
NvardДата: Суббота, 2011-01-15, 00.02.43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 333
Статус: Offline
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НАШИ "СОСЕДИ" ВРАГИ - НЕ ТО, ЧТО ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА, А ДАЖЕ, УЧЕННЫМИ ДОКАЗАННЫЙ, ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР....
 
AdminДата: Суббота, 2011-01-15, 00.13.13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (Nvard)
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НАШИ "СОСЕДИ" ВРАГИ - НЕ ТО, ЧТО ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА, А ДАЖЕ, УЧЕННЫМИ ДОКАЗАННЫЙ, ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР....

TAK ONO I EST', MUSORU MESTO NA SVALKE

Азербажанскии учённый ЕЛЧИН ГАСАНОВ доказывает что азера биологический мусор



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
prosto-bakinecДата: Суббота, 2011-01-15, 00.35.35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
от генов некому уйдти не удавалос, наука всех росставит по полочкам,

Я горд тем что я ЦАХУР, но мне стыдно что мои народ живёт в азербажане
 
prosto-bakinecДата: Суббота, 2011-01-15, 02.45.34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
я не знаю как написать Админу поетому пишу тут

Уважаемый Админ: Если ето возможно поменяите мой ник на prosto-bakinec заранее спасибо


Я горд тем что я ЦАХУР, но мне стыдно что мои народ живёт в азербажане

Сообщение отредактировал Gordyi-Bakinec - Суббота, 2011-01-15, 02.46.05
 
AdminДата: Суббота, 2011-01-15, 02.59.07 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (Gordyi-Bakinec)
я не знаю как написать Админу поетому пишу тут
Уважаемый Админ: Если ето возможно поменяите мой ник на prosto-bakinec заранее спасибо

Da eto vozmojno , ya pomenyayu, k vashemu svedeniyu na forume est'sistema lichnoi perepiski , vy mogli mne napisat'v lichku



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
prosto-bakinecДата: Суббота, 2011-01-15, 03.08.02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо большое

Я горд тем что я ЦАХУР, но мне стыдно что мои народ живёт в азербажане
 
Forum » POLITICS » ՀԱՅԱՍՏԱՆ ԵՎ ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Армения и Азербайджан » "Деньги есть, но культуры нет". (О социальных и культурных проблемах Азербайджана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz