Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 10.35.36
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » АРМЯНСКАЯ СТОРОНА НАКАЖЕТ
11.40.34
АРМЯНСКАЯ СТОРОНА НАКАЖЕТ

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
По публикации Асмик Арутюнян, Перевод М.З.

Армянские вооруженные силы в ближайшее время предпримут карательные меры. Это будет равноценным ответом на провокацию азербайджанской стороны, в результате которой 10-ого и 20-ого ноября на расположенных на юго-востоке Нагорного Карабаха оборонительных позициях погибли военнослужащие срочной службы Арен Симонян и Мигран Маргарян. Девятнадцатого ноября президент НКР Бако Саакян подписал указ о награждении за проявленную храбрость при защите государственной границы НКР медалью «За боевые заслуги» рядового водителя АО Арена Симоняна посмертно.
Сдерживать Азербайджан политическим путем невозможно. Он не может выполнять свои международные обязательства. На каждую провокацию армянская сторона ответит карательными действиями, но не с целью отмщения, а для предотвращения провокаций в будущем. Это будет нашей естественной, логичной и закономерной реакцией. И если азербайджанская сторона понесет потери в результат наших карательных действий, то всю ответственность за это должно нести военно-политическое руководство Азербайджана», - сказал в беседе с «Азг» пресс-секретарь МО Давид Карапетян.
Еще раньше министерство обороны распространило заявление, подчеркнув, что азербайджанская сторона не извлекла уроков из прошлых авантюрных действий, вследствие которых понесла в несколько раз больше людских потерь. Подобное отношение Давид Карапетян квалифицирует как безответственность. «Военно-политическое руководство Азербайджана не думает о безопасности и жизни своих солдат. Как прежде, так и сегодня ответ армянской стороны за жизнь каждого армянского солдата будет несоразмерной, а количественные показатели Армии обороны Арцаха хорошо известны безответственному руководству вооруженных сил Азербайджана», - сказал г-н Карапетян, подчеркнув, что смерть солдат после карательных действий армянской стороны Министерство обороны Азербайджана объясняет несчастными случаями, происшествиями, но никак не пулями, выпущенными с армянской стороны.
Напомним, что армянская сторона всегда положительно реагирует на призывы международного сообщества о выводе снайперов с линии соприкосновения армянских и азербайджанских вооруженных сил. Однако Азербайджан всегда отклонял эти предложения. Более того, время от времени соседняя страна с помощью снайперов предпринимает авантюрные шаги, которые, однако, международное миролюбивое сообщество» не осуждает.
Просмотров: 432 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz