Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 06.20.22
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Independent поиздевалась над рейтингом Ильхама Алиева
22.48.32
Independent поиздевалась над рейтингом Ильхама Алиева

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Британская газета Independent опубликовала ироническую статью по поводу результатов опроса в Азербайджане, проведенного компанией Populus.

«Одна из любимых социологических компаний правительства, основатель которой работает сейчас бок о бок с Дэвидом Кэмероном на Даунинг-стрит и предоставляет премьер-министру возможность взглянуть на общественное мнение. Другого президента бывшей советской республики обвиняют в управлении путем запугивания и арестов инакомыслящих.

Исследование Populus, которое было заказано и оплачено группой под названием Каспийский информационный центр, представило результаты оценки доверия президенту Ильхаму Алиеву, о которых г-н Кэмерон мог только мечтать.

Интервью с глазу на глаз с 1000 взрослых азербайджанцев, которое было проведено в сентябре, установило, что г-н Алиев имеет рейтинг поддержки 96 процентов. Только 2 процента высказались против, а 2 процента затруднились ответить или отказались от комментариев. Правда, неясно, то ли участники опроса обеспокоены последствиями, в случае выражения недовольства президентом или были просто поражены экономическим ростом и политической стабильностью в стране.

Доверие г-н Алиеву выразили 95 процентов, а 79 процентов взрослого населения считают, что Азербайджан "идет в правильном направлении".

Самый высокий рейтинг премьер-министра Великобритании был у Уинстона Черчилля - 93 процентов в 1942 году.

Опрос азербайджанцев становится еще более впечатляющим, когда анализируешь его полные результаты. Из 1000 опрошенных 32 процента не имеют работы и примерно один из четырех считает, что «покупка одежды является большой проблемой».

Populus, известная проведением опросов общественного мнения для Times, быстро растет в последние годы, отчасти из-за его тесных связей с консерваторами.

В феврале г-н Кэмерон назначил Эндрю Купера, директора Populus, своим директором по политической стратегии.

В пресс-релизе, который сопровождает результаты опроса Каспийского Информационного Центра, говорится, что работа Populus была проведена для Консервативной партии.

Группа по правам человека Amnesty International призвала международное сообщество «не закрывать глаза» на нарушения прав человека в Азербайджане, где запугиваются и арестовываются протестующие против коррупции, подавляются независимые СМИ.

Г-н Алиев был премьер-министром с августа 2003 года после перехода ему власти от отца, который руководил страной на протяжении более 30 лет.

Правительство вкладывает миллионы в попытке улучшить имидж Азербайджана на Западе в глянцевые рекламы на BBC World и щедрыми поездками, организованными для журналистов и депутатов.

Хотя мало кто осмеливается критиковать президента, есть только глубокое частное возмущение за закрытыми дверями в правительстве, где распространена коррупция, и большинство из огромного нефтяного богатства достается только высшим кругам общества.

В последнем рейтинге организации «Репортеры без границ», Азербайджан занял низкое 152 место из 178 стран по показателю свободы прессы.

Populus сообщил, что в «партнерстве с уважаемым агентством проводил полевые работы в регионе» с целью проведения исследований и опубликовал полный отчет. Представитель Populus сказал: «опрос является надежным и был проведен в соответствии с нашими обычными высокими стандартам»», пишет contact.az.
Просмотров: 408 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz