Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 06.16.33
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ МЕРЫ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЯТ АЗЕРБАЙДЖАН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫСТРЕЛОВ СНАЙПЕРОВ
09.11.14
ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ МЕРЫ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЯТ АЗЕРБАЙДЖАН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫСТРЕЛОВ СНАЙПЕРОВ

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
По публикации Асмик Арутюнян, Перевод М.З.

«Руководство Армии обороны НКР предпринимает соответствующие меры, направленные на предотвращение случаев нарушения режима прекращения огня со стороны противника», сказал министр обороны Сейран Оганян, подчеркнув, что предпринимаются меры, которые заставят Азербайджан отказаться от выстрелов снайперов.
«Есть договоренность относительно режима прекращения огня. Мы всегда выражаем нашу готовность не нарушать его, отзываем снайперов, но руководство Азербайджана отказывается от этого», - сказал министр обороны.
Напомним, что вследствие нарушения Азербайджаном режима прекращения огня 19 и 20 ноября погибли 19-летние солдаты срочной службы Арен Симонян и Мигран Маргарян. Осудив произошедшее, министерство обороны заявило, что армянская сторона предпримет карательные действия, и жертв со стороны противника будут несоразмерно больше.
Днями раньше газета «Азг» коснулась инцидента, произошедшего в одной из воинских частей, когда вследствие столкновения гражданских лиц и военнослужащих несколько солдат были доставлены в больницу. «Каждый гражданин должен выполнят требования закона. Должны приезжать на встречу с родственниками в нормальном состоянии и уважать тех солдат, которые несут свою службу на контрольно-пропускном пункте. Нельзя пытаться оказывать давление на солдат, каждый такой случай получит свое противодействие в рамках закона».
По оценке министра обороны, постоянно делаются попытки предать широкой огласке изъяны, которые имеются в армии. «И некоторые люди пытаются воспользоваться этим. В тот день невозможно было избежать потасовки, так как гражданские лица приехали на встречу с солдатом в состоянии опьянения и спровоцировали драку».
Коснувшись требований матерей и родственников погибших в мирных условиях солдат, - квалифицировать самоубийство сыновей как убийство и наказать виновных, Оганян сказал: «Такие квалификации содержат правовые факты. Любая квалификация - результат предварительного обследования, предварительных данных, которые во время ведения уголовного дела могут измениться в том или ином направлении. Командование армии - та структура, которая лучше всех располагает информацией о том, что происходит сегодня в армии и как надо бороться против негативных явлений».
По словам министра, военный прокурор Геворг Костанян больше всех заинтересован, чтобы относительно случившегося были предоставлены полноценные сведения. «Мы работаем совместно, потому что правильное раскрытие подобных дел поможет укреплению дисциплины и предотвращению негативных явлений», - подчеркнул г-н Оганян.
Министр обороны положительно оценил работу Владимира Гаспаряна, отметив, что Гаспарян является одним из лучших специалистов ВС РА, человеком, знающим свою работу. Министр дополнил, что Гаспарян является его лучшим другом, заверив, что в новой должности он также проявит себя с лучшей стороны.
Просмотров: 424 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz