Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 19.47.42
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 2 » В случае применения военной силы против Ирана будет затронута безопасность, как Армении, так и Азербайджана - МИД РФ
20.14.42
В случае применения военной силы против Ирана будет затронута безопасность, как Армении, так и Азербайджана - МИД РФ

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >

В случае применения военной силы против Ирана будет затронута безопасность, как Армении, так и Азербайджана. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«С учетом того, что в Иране этнических азербайджанцев проживает втрое больше, чем в самом Азербайджане и сложно предсказать их реакцию на применение силы против государства их проживания. Однако нет сомнений, что это приведет к потоку беженцев, мне кажется также очевидным, что значительная часть этих беженцев оказалась бы на территории России, учитывая, что там большая азербайджанская диаспора», - отметил министр. Наряду с этим, подобный сценарий станет угрозой региональной безопасности, ситуации в арабском мире. «Тут столько составляющих, что все последствия предсказать сложно, ясно только, что они будут очень серьезными и негативными», - заявил Лавров.

Именно по этой причине, отметил он, когда начинают звучать заявления некоторых официальных лиц о том, что «все варианты остаются на столе и все опции возможны», необходимо учитывать, что вариант, о котором может идти речь должен соответствовать принципам международного права. «Международное право запрещает применять силу, за исключением тех случаев, когда на тебя осуществлено вооруженное нападение. Так называемое превентивное применение силы международным правом запрещено, поэтому исхожу из того, что те, кто рассматривает различные опции все-таки проявят ответственный подход и будут уважать международное право», - заявил он.

В свою очередь, глава МИД Армении Эдвард Нвалюандян отметил, что Армения выступает за урегулирования вопросов, касающихся Ирана, посредством диалога и переговоров. «Иран - наша соседняя страна и мы заинтересованы, чтобы в его отношения не применялось силы, и были найдены иные пути для решения этого вопроса», - заявил Налбандян.
Просмотров: 346 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz