Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 08.32.44
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 9 » Оппозиция Азербайджана тоже требует Карабах
07.35.51
Оппозиция Азербайджана тоже требует Карабах

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >

В Азербайджане более 5 тысяч человек 8 апреля собралось на митинг Общественной палаты, объединяющей ведущие оппозиционные силы, на окраине Баку в поселке «20-й участок».

Митинг начался с задержанием, так как власти Азербайджана ограничили движение маршрутных автобусов из центра города.

Первым выступил лидер партии Народного фронта Али Керимли. "Это первый митинг, который власти разрешили провести за последние 7 лет. За все эти годы власти пытались задавить и задушить оппозицию, но правящий режим так и не смог этого добиться - ни запрещая митинги, ни убийствами журналистов", - отметил он.

Критикуя внутреннюю и внешнюю политику властей, Керимли сказал, что «ни Гейдар, ни Ильхам Алиевы ничего не сделали для освобождения Карабаха».

Вместо этого, коррумпированный режим занимается "благотворительностью", обворовывая свой народ, и не хочет вернуть населению вклады советского периода. "Такой режим надо отправить в отставку!". Этот призыв Керимли был воспринят с энтузиазмом собравшимися, которые стали скандировать - В отставку!

Следующим выступил бывший депутата парламента Азербайджана Панах Гусейн, который сказал, что сегодня на митинг пришло 10 тысяч, а в следующий раз их будет 100 тысяч.

Он призвал отправить в отставку парламент, правительство и самого Ильхама Алиева. "Этот день наступит и сегодняшний митинг свидетельство того, что народ не сломлен, не забит и не откажется от своей главной цели - освободиться от этого режима", - сказал он.

Лидер партии «Мусават» Иса Гамбар заявил, что волна демократических перемен и свободы не обойдет Азербайджан. Эти перемены неизбежны, алиевский режим исчерпал себя и его существования – дело времени. Просто мы хотим, чтобы эти перемены были бескровны, и чтобы добиться этого, на митинг должно собраться 100 тысяч человек, отметил он.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой выражено требование освободить политзаключенных, прекратить репрессии против жителей Губы, обеспечить проведение в этом году новых свободных парламентских выборов, положить конец коррупции и повысить пенсии и стипендии, прекратить нарушения прав собственности, выдать справедливые компенсации пострадавшим от наводнения, разработать общенациональную платформу по проблеме Карабаха.

Очередной митинг Общественной палаты назначен на 22 апреля.
Просмотров: 365 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz