Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 14.56.04
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 8 » Российский политолог: Азербайджан не друг, а скрытый враг России
22.25.04
Российский политолог: Азербайджан не друг, а скрытый враг России

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >

В последние годы Соединенные Штаты тщательно расчищают свободное пространство вокруг России, насаждая в соседних с нами и близлежащих государствах недовольство нашей страной, ее правительством, президентом. Подобное мнение NovostiNK.ru выразил директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Захаров.
“Если обратить внимание на ситуацию с радиолокационной станцией в Габале, то она весьма красочно рисует “трудовую” деятельность США. Как мог дружественный Азербайджан, так, во всяком случае, на каждом углу признается в любви к России и Ильхам Алиев и его окружение, устроить с пролонгацией договора по Габале, такие антироссийские выпады. Если мало кто помнит, о том, кто начал историю вокруг Габалы, напомню. Первой нагло заявила это выпускница МГИМО, некая Лейла Алиева, указав правительству России, что Габалинская станция нарушает экологию в регионе. Понятно, что без разрешения своего папы эта послушная дочь вряд ли бы это заявила”, - заметил он.
Это, по словам Захарова, пример тому, как действует на самом деле азербайджанское руководство. Оно давно уже не имеет никакого уважения к России, а все сказанные Баку слова – обман и ложь. И руководству России надо обратить особое внимание на свои отношения с соседней республикой. К примеру, провести их ревизию, после которой станет ясно, что Азербайджан сегодня, вовсе не друг, а скрытый враг России.
Соединенные Штаты, по его мнению, усиленно формируют отрицательный образ России, российского руководства и русского народа через прикупленные НПО, СМИ и всяких общественных и политических деятелей. И, если Грузию США уже вывели из орбиты влияния Москвы, Азербайджан выходит, то очередь остается за Арменией и Северным Кавказом. “Если с Михаилом Саакашвили все понятно, Ильхам Алиев давно уже встроился в американский путь, и не сегодня, завтра объявит, что Азербайджан готов вступить в НАТО, то с Арменией у США пока еще существуют проблемы. Все это делается Вашингтоном с одной целью – как можно скорее реализовать проект «Большой Кавказ». Хотя эта и старая затея, рожденная еще при Джордже Буше-младшем, ее главная цель – закрепиться в регионе и продвигать американские интересы, весьма успешно претворяется в жизнь”, - подытожил российский политолог.

Подробности: http://novostink.ru/topnews/35010-rossiyskiy-politolog-azerbayd zhan-ne-drug-a-skrytyy-vrag-rossii.html#ixzz1xDvPtwgs
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru
Просмотров: 357 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz