Форма входа |
|
 |
Меню сайта |
|
 |
Statistics |
Онлайн всего: 8 Гостей: 8 Пользователей: 0 |
 |
|
 | |  |
| Главная » 2013 » Март » 19 » Бывший турецкий дипломат: Мы должны извиниться перед армянами
07.10.55 Бывший турецкий дипломат: Мы должны извиниться перед армянами |
charset="utf-8"> data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"
> Бывший турецкий дипломат, постоянный член совета директоров Союза промышленников и предпринимателей Турции (TÜSİAD) Волкан Вурал вновь заявил, что, не признавая геноцид, Турция должна извиниться перед армянами за эту трагедию.
Волкан Вурал в интервью корреспонденту турецкого «Haber7» вновь повторил сделанное несколько лет назад заявление, получившее суровый отклик в Турции, а также сделал новое скандальное заявление.
Наши проблемы с Арменией продолжаются. В одном интервью Вы сказали, что нужно установить отношения с Арменией и, не признавая геноцид, извиниться перед армянами. Вы все еще придерживаетесь этой точки зрения?
Да, я придерживаюсь этой точки зрения. На этих землях жило около миллиона армян. Они сыновья этих земель. Произошел ряд событий. Некоторые называют это геноцидом, другие – большой трагедией. Я считаю, что это было выселение и трагедия. Конечно, у тогдашнего османского государства есть вина. За эту вину можно попросить прощения. Конечно, у армян тоже есть вина.
Историки не могут решить вопрос. Как его решат политические деятели?
На мой взгляд, это политическая проблема, и ее решат политические деятели. Можно извиниться, а к внукам погибших и выселенных людей можно обратиться с призывом: «Это также ваши земли, приезжайте, вам тоже есть место». Приезжающим можно давать гражданство.
Хорошо, если приедет миллион человек, что будем делать?
Их не так много. Самое большее 500 тысяч. Пусть с детьми и внуками будет 600 тысяч.
Готовится ли Союз промышленников и предпринимателей Турции к 100-й годовщине Геноцида армян?
Мы следим за тем, какие процессы протекают в мире. В Турции тоже проходило довольно много обсуждений на эту тему, чтобы понять реальность выселения. Мы как союз думаем организовать открытие и закрытые конференции. Мы планируем пригласить людей, изучавших эту тему.
В 2015 году мы откроем границы?
На мой взгляд, мы должны открыть. Даст Бог, это произойдет. Для региона Карс это очень важно. Отсутствием прямой торговли пользуются третьи страны.
Источник: news.am
Подробности: http://novostink.ru/topnews/44302-byvshiy-tureckiy-diplomat-my-dolzhny-izvinitsya-pered-armyanami.html#ixzz2NwohC3Sr |
Просмотров: 294 |
Добавил: ARTARAMIS
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
Serch |
|
 |
Calendar |
|
 |
Tag Board |
|
 |
Our poll |
|
 |
|