Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 06.59.07
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 23 » США введут санкции против Азербайджана ?
04.26.09
США введут санкции против Азербайджана ?

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"

>

Азербайджан может столкнуться с санкциями со стороны США, если не будут приняты эффективные шаги по борьбе с траффикингом.

Об этом говорится в проекте доклада Госдепа о положении с траффикингом в ряде стран. Так, Азербайджан включен в список нескольких стран, статус которых будет снижен с Уровня 2 до Уровня 3.

Включение в Уровень 3 означает самый низкий уровень и классификации Госдепартамента и означает возможность применения против таких стран санкций правительства США, - сказал корреспонденту Turan источник в Госдепартаменте.

Кроме Азербайджана, еще пять стран переведены в Уровень 3 – это Россия, Китай, Узбекистан, Ирак и Конго. Работа над докладом продолжается, и он будет обнародован в июне.

«Страны не могут вечно оставаться в списке Уровня 2, они либо должны улучшить ситуацию, либо перейти в Уровень 3, где уже находятся такие страны, как Иран, Северная Корея, Куба, Зимбабве», - сказал Turan источник в Конгрессе.

Согласно отчету о состоянии траффикинга в мире за 2012 год, Азербайджан является страной поставщиком и транзитером для мужчин, женщин и детей с целью их физической и сексуальной эксплуатации.

Власти Азербайджана расследовали лишь часть дел в этой сфере и наказали небольшое число виновным. Эти показатели ниже, показателей предыдущего года, отмечено в докладе.

« Госдепартамент дал ясно понять, что правительство Азербайджана обязано: открыто наказать причастных государственных чиновников; усилить социальную реабилитацию жертв и улучшить государственный механизм в этой сфере; изменить законодательство для рабочих-мигрантов в сфере строительства, и улучшить контроль за условиями работы этих рабочих; улучшить доступ жертв к правовой защите, включая поддержку в ходе судебных процессов; соблюдать собственный запрет на удержание паспортов рабочих-мигрантов; обучить свои правоохранительные органы обращаться с жертвами траффикинга, как с жертвами», - сказал бывший посол Госдепартамента по особым поручениям Марк Лагон, выступая на минувшей неделе на слушаниях в Конгрессе по вопросу об оценке положения с траффикингом в мире.

«Отсутствие реального прогресса по всем этим вопросам, автоматически понижает статус Азербайджана», - подчеркнул Лагон и добавил, что «понижение статуса до Уровня 3 никогда не делается без объективной оценки ситуации».

Как стало известно Turan, все эти вопросы были доведены до внимания официального Баку в ходе визита Мелиа. Судя по реакции властей, официальный Баку не воспринимает всерьез эти предупреждения. Судя по всему, в качестве меры улучшения ситуации с траффикингом власти не смогли придумать ничего лучшего, чем устами Сиявуша Новрузова предложить легализовать проституцию. -25В-

http://contact.az/docs/2013/Economics&Finance/042200035493ru.htm#.UXXGxY6tjGE
Просмотров: 273 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz