Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 05.59.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 2 » Дядя Бостонских террористов извинился перед армянской общиной США
11.29.51
Дядя Бостонских террористов извинился перед армянской общиной США

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"

>

Руслан Царни - дядя Тамерлана и Джохара Царнаевых, подозреваемых в совершении теракта во время марафона в Бостоне, накануне связался с выходящим в США изданием The Armenian Mirror-Spectator.

Он принес извинения армянской общине за свои недавние заявления о якобы армянском следе в бостонском теракте и что связал армянскую общину с «этими жестокими событиями». «У Армении очень мощная культура, поэтому я хочу подчеркнуть, что этническая принадлежность Миши не имеет ничего общего с этим. Жаль, что я вообще об этом говорил», - согласно изданию, заявил Царни, выразив свои симпатии к армянам.

Напомним, что спустя несколько дней после взрывов в Бостоне Руслан Царни заявил, что некий армянин Миша, принявший ислам, «промыл мозги» Тамерлану Царнаеву и толкнул его на преступление. Позднее выяснилось, что полное имя Миши – Михаил Аллахвердов. Михаил подтвердил факт своего обращения в ислам и знакомство с Царнаевыми, однако категорически отверг слухи о том, что он повлиял на братьев и превратил их в террористов.

Армянская община США довольно резко отреагировала на утверждения об «армянском следе» в теракте во время бостонского марафона.

В материале отмечается, что Руслан Царни связался с изданием по телефону, отметив, что не может ответить на дополнительные вопросы. Проверка редакцией издания номера телефона подтвердила, что звонок был сделан из штата Мериленд с телефона, принадлежащего Руслану Царни.

А тем временам власти США 1 мая предъявили обвинения трем предполагаемым сообщникам «бостонского террориста» Джохара Царнаева. Как передает Reuters со ссылкой на судебные документы, двое из них обвиняются в воспрепятствовании правосудию, а третий — в даче ложных показаний.

Обвинения в воспрепятствовании правосудию предъявлены гражданам Казахстана Диязу Кадырбаеву и Азамату Тажаякову, имена которых стали известны ранее 1 мая. По данным следствия, они выбросили принадлежавший Джохару Царнаеву рюкзак, в котором лежали феерверки и портативный компьютер.

Теперь Reuters называет имя третьего подозреваемого: это Робел Филлипос (Robel Phillipos). Он обвиняется в лжесвидетельстве.
Просмотров: 352 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz