Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Два рекорда и три золотые медали на Чемпионате мира
22.15.01
Два рекорда и три золотые медали на Чемпионате мира
Армянские спортсмены установили два рекорда и завоевали три золотые медали на Чемпионате мира по пауэрлифтингу, состоявшемся 22-29 сентября в городе Эгер (Венгрия). В соревнованиях принимали участие спортсмены из 32 стран.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и по вопросам молодежи РА, на чемпионате Армению представляли мастера спорта международного класса: каджаранец Севак Манукян (весовая категория – 67.5 кг), эчмиадзинец Сергей Асатуров (весовая категория – 75 кг), заслуженный тренер Армении, доцент Гагик Сароян.

Манукян завоевал две золотые медали и установил мировой рекорд, подняв штангу весом 160 кг в упражнении жим лежа. Кстати, по этому показателю он побил свой собственный рекорд, установленный накануне – 157.5 кг.

В том же упражнении Асатуров поднял штангу весом 167.5 кг и стал чемпионом мира, он также занял первое место в силовом троеборье.

До выступления на этом турнире оба спортсмена участвовали в чемпионатах мира в Чехии (2011г.) и Италии (2012г.) и в чемпионатах Европы, однако никогда прежде не занимали призовые места.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 265 | Добавил: ARTARAMIS