Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 15.29.27
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Азербайджан: «Я НЕ ПРИВЕТСТВУЮ ТЕХ ПЕВИЦ, КОТОРЫЕ ВЫХОДЯТ ИЗ НОЧНЫХ БАРОВ, И СРАЗУ СТУПАЮТ НА СЦЕНУ»
07.11.12
Азербайджан: «Я НЕ ПРИВЕТСТВУЮ ТЕХ ПЕВИЦ, КОТОРЫЕ ВЫХОДЯТ ИЗ НОЧНЫХ БАРОВ, И СРАЗУ СТУПАЮТ НА СЦЕНУ»

Народный артист: «Пусть одеваются за пределами Азербайджана как хотят, но у нас нельзя»

С прискорбием приходится констатировать тот факт, что современная азербайджанская эстрада стремительно деградирует. В большинстве своем музыка нынешних композиторов забывается раньше, чем она перестает звучать.

Слова многих песен настолько примитивны, что лепет аборигена из племени мумба-юмба по сравнению с ними кажется жемчужиной мировой поэзии. Ну, и естественно, некоторые наши бездарные поп исполнители отсутствием голоса и слуха добавляют особый «колорит» в эти самые песни, обезображивая их до невозможности.

Но, что парадоксально, при этом эти самые исполнительницы (в данной статье речь пойдет о прекрасной половине нашей эстрады) умудряются набирать рейтинг. Как же это им удается? Ларчик открывается просто: не имея музыкальных способностей, певицы, по ушам которых пробежался медведь, компенсируют отсутствие вокальных данных демонстрацией своих прелестей.

Действительно, в последнее время поклонники той или иной певицы приходят на концерт не для того, чтобы послушать ее. Они приходят ПОСМОТРЕТЬ на нее. Порой, кажется, что некоторые наши певицы перепутали сцену с подиумом, или все чаще со стриптиз клубом. И создается впечатление, что главной их задачей является предстать перед зрителем в полуголом виде, а не хотя бы сносно спеть.

Эта негативная тенденция с каждым днем набирает обороты, и кто-то должен был одернуть наших некоторых певиц с внешностью павы и с голосом вороны. Подобного стриптиза не вынес народный артист Азербайджана Балоглан Ашрафов, который на одном из отечественных каналов раскритиковал певиц, выходящих на сцену в слишком откровенных нарядах.

В связи с этим ИА Vesti.Az решило провести небольшой опрос у именитых представителей азербайджанского музыкального творчества, а также у создающего имидж представителям отечественного шоу-бизнеса, стилиста.

Народный артист Азербайджана Самед Самедов: «Нашим певицам не подобает выходить на сцену в откровенных нарядах, так как это не соответствует нашему менталитету. Мы живем в Азербайджане. Пусть одеваются за пределами страны как хотят, но у нас нельзя. Надо одеваться солидно, и мы не должны брать пример с зарубежных исполнителей. Не хочу называть имен певиц, которые одеваются нескромно, так как завтра они набросятся на меня, и начнется «война». В Азербайджане нельзя называть имен коллег, которые тебя не устраивают. Поэтому я промолчу»,- улыбаясь, сказал певец.

Заслуженная артистка Азербайджана Фируза Ибадова:

«Я спокойно на это смотрю. Если фигура позволяет певице одевать тот или иной наряд, то почему бы и нет? Не выходят же наши певицы в купальниках или же показывают на сцене стриптиз. Но если честно я не видела, чтобы наши певицы одевались слишком откровенно. К примеру, наряды Натаван Хабиби, Ильхамы Гасымовой, Айгюн Кязымовой и Рои соответствуют их песням.

Популярный азербайджанский стилист Самир Алиев:

«Если честно, исполнитель народных песен не вправе советовать, что и как одевать поп исполнителям. Но при этом Балоглан Ашрафов прав, что некоторые молодые исполнители уже переборщили со сценической одеждой. Выходят на сцену в безобразном виде. Вы знаете, певица или певец должны показать шоу, но почему-то наши думают, что для этого нужно раздеться. Я как стилист никогда не привлекал внимание откровенными нарядами, так как считаю, что это не способ прославиться. Можно в красивом и стильном наряде привлечь внимание зрителей. К примеру, я не могу понять тех певиц, которые при исполнении патриотической песни выходят на сцену в стиле Леди Гага.

Отмечу, что и среди ханенде есть те, которые носят откровенные наряды.

Я не приветствую тех исполнителей, которые выходят из ночных баров, и сразу выходят на сцену»,- сказал стилист.

Народный артист Азербайджана Ниямеддин Мусаев:

«Я никогда не приветствовал певиц, которые умудряются выйти на сцену и предстать перед азербайджанским народом полуголыми. Это не соответствует нашему менталитету»,- сказал певец.

Народный артист Азербайджана, легендарный кяманчист Габиль Алиев:

«Конечно, каждая певица должна знать, как ей подобает одеваться. Если они одеваются вульгарно, то у меня нет слов. Нужно соблюдать правила приличия. Человек творчества всегда находится в центре внимания, и он должен вести себя так, чтобы перед другими стыдно не было», - сказал он.

В конце концов, нынешние некоторые отечественные певицы, которые руководствуются принципом: «главное раздеться, а петь – дело второстепенное», должны помнить, что подобное может прокатить один - два раза. Максимум - три. Рано или поздно прелести «певиц» надоедают, и поклонникам хочется услады не только для глаз, но и для слуха. А вот тогда полуголым девицам придется сойти с Олимпа для обнаженных. Но Олимп долго пустовать не будет, благо, «свято» место пусто не бывает. Смена найдется очень скоро. Голос - это вам не сценические наряды, которые можно снять или одеть вновь. Голос – он или есть или его нет…

Егяна Рзаханова
http://www.vesti.az/news/175898

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 439 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz