Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 15.22.05
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 6 » Джамиль Гасанли припомнил Хафизу Гаджиеву кое-что …( у Гейдара Алиева мать была армянкой.)
10.17.04
Джамиль Гасанли припомнил Хафизу Гаджиеву кое-что …( у Гейдара Алиева мать была армянкой.)


Заключительные 9-е дебаты кандидатов в президенты в эфире общественного телевидения стали примечательными появлением, наконец, кандидата в президенты, лидера партии Справедливости Ильяса Исмайлова, вместо которого до сих пор выступали его доверенные лица.

Он назвал Карабахский конфликт самой главной проблемой страны. На его взгляд, Минская группа ОБСЕ не решит конфликт, поскольку ОБСЕ не обладает правом принимать юридические решения. С другой стороны, решения в ОБСЕ принимаются консенсусом.

По мнения Исмайлова, Азербайджан должен сам мобилизовать ресурсы и проявить твердую волю в решении конфликта.

Другой опасной для Азербайджана Исмайлов назвал коррупцию, которая деградирует общество. Он заявил о необходимости, наконец, применения закона о декларации доходов чиновников, принятого еще в 2005 году.

Кроме того, следует принять закон о декларации расходов чиновников и установления уголовного наказания за занятие чиновников предпринимательством.

Должно уважаться также верховенство закона. «Суды должны быть независимы, а на исполнителями заказов», - Исмайлов.

А вот другой кандидат, действующий президент Ильхам Алиев так и не пришел на дебаты.

Кандидат в президенты от Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиль Гасанли обратив внимание на это обстоятельство, иронично заметил, что избиратели «не многое потеряли» от этого, потому что «по интеллекту он не сильно отличается от присутствующих его «доверенных лиц».

Это возмутило главу партии «Современный Мусават» Хафиза Гаджиева, в очередной раз назвавшего Джамиля Гасанли «тестем армянина».

В свою очередь, Гасанли напомнил, что Гаджиева в 1996 году повторно арестовали именно после того как он заявил, что у Гейдара Алиева мать была армянкой.

После этого Гаджиев покраснел и занервничал, и используя свое время короткими отрывками практически повторял одно и тоже, - Гасанли, Али Керимли, Иса Гамбар предатели, народ их не поддерживает и др. В заключение назвал профессора Гасанли «хулиганом».

Представитель И. Алиева Али Ахмедов назвал выступления Гасанли в адрес президента клеветой и призвал граждан вновь голосовать за него, «во имя сильного Азербайджана».

Гасанли и Национальный совет подверглись нападкам также со стороны Захида Оруджа, Гудрата Гасангулиева и Араза Ализаде.

Гасанли же оставшееся время посвятил изложению своей программы короткими тезисами, обещав в случае победы объявить золотую амнистию, повысить 2 раза плату за свет, газ, воду, отменить ограничения на пребывания в Азербайджана граждан Грузии, являющихся этническими азербайджанцами, повысить 2-3 раза зарплаты учителей, врачей, госслужащих, пенсии пенсионеров, в 20 раз увеличить фонд ипотеки, и снизить проценты ипотечных кредитов для молодежи.

В заключение Гасанли призвал граждан быть активными в реализации своих прав, прийти на выборы и проголосовать за желаемого кандидата. –06D--

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 920 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz