Форма входа |
|
 |
Меню сайта |
|
 |
Statistics |
Онлайн всего: 11 Гостей: 11 Пользователей: 0 |
 |
|
 | |  |
| Главная » 2016 » Февраль » 3 » Новейший российский бомбардировщик получит имя погибшего в Сирии летчика
05.43.13 Новейший российский бомбардировщик получит имя погибшего в Сирии летчика |
Министерство обороны России решило присвоить имя погибшего в Сирии пилота Су-24 Олега Пешкова одному из приписанных к Липецкому авиацентру истребителей-бомбардировщиков Су-34. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщается на сайте Липецкого городского совета депутатов.
Соответствующий запрос в Минобороны направляли офицеры запаса Липецкого гарнизона. На заседании постоянной комиссии Липецкого горсовета по правовым вопросам стало известно, что принято положительное решение.
Учитывая героизм, мужество и отвагу, проявленные подполковником О.А. Пешковым при выполнении воинского долга, а также в целях военно-патриотического воспитания и укрепления морального духа личного состава Воздушно-космических сил принято решение о присвоении почетного имени Героя Российской Федерации О.А. Пешкова истребителю-бомбардировщику Су-34 (бортовой номер 10) 4 ГЦ ПАП и ВИ МО России, mdash; говорится в письме.
Ранее сообщалось, что имя погибшего в Сирии летчика присвоено школе, в которой учатся его дети.
Олег Пешков погиб в результате действий турецких военных, сбивших его самолет из-за предположительного нарушения границы Турции. Российские власти заявляют, что Су-24 летел исключительно над территорией Сирии. |
Просмотров: 309 |
Добавил: ARTARAMIS
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
Serch |
|
 |
Calendar |
|
 |
Tag Board |
|
 |
Our poll |
|
 |
|