Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 15.59.05
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 23 » В ЕС призвали немедленно освободить задержанных в ходе мирных митингов в Армении
05.21.23
В ЕС призвали немедленно освободить задержанных в ходе мирных митингов в Армении
PanARMENIAN.Net - Пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич выступила с заявлением в связи с событиями в Армении.

В заявлении отмечается, что право на свободу собраний мирными методами и в соответствии с законом является всеобщим и фундаментальным правом всех граждан.

Европейский союз ожидает, что власти Армении будут в полной мере уважать это право и справедливо и пропорционально применять закон в соответствии с международными обязательствами Армении, в том числе в рамках Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

«Все те, кто был задержан при реализации своего основного права на собрания в соответствии с законом, должны быть немедленно освобождены. Крайне важно, чтобы все стороны проявляли сдержанность и действовали ответственно. Необходимо обеспечить инклюзивный диалог, направленный на немедленное и мирное урегулирование сложившейся ситуации»,- говорится в заявлении Косьянчич.

В ЕС обеспокоены тем, что короткая встреча премьер-министра Армении Сержа Саргсяна и оппозиционного депутата Никола Пашиняна не помешала дальнейшей эскалации ситуации в стране.

В Армении уже 10-й день не прекращаются акции протеста против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна. 22 апреля состоялась встреча премьер-министра Сержа Саргсяна и лидера «Гражданского договора», руководителя парламентской фракции оппозиционного блока «Елк» Никола Пашиняна, возглавляющего акции протеста против его премьерства. Встреча состоялась в 10:00 в ереванской гостинице «Армения Мариотт» в присутствии представителей СМИ. Переговоры закончились, так и не начавшись. Сторонам не удалось договориться.
Просмотров: 259 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz