Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 02.07.20
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 29 » Затулин: Россия не намерена вмешиваться в вопрос избрания премьера Армении
20.19.31
Затулин: Россия не намерена вмешиваться в вопрос избрания премьера Армении
PanARMENIAN.Net - Россия не намерена вмешиваться в вопрос, кто больше подойдет на роль премьера Армении. Об этом заявил 28 апреля на пресс-конференции в Ереване первый зампред парламентского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Он отметил, что участвует в визите группы депутатов Госдумы РФ в Армению, они приехали в Ереван 27 апреля для знакомства с политической ситуацией, встреч с коллегами из Национального собрания РА.

«Почему мы приехали? Мы не можем оставаться безразличными к происходящему. Хочу сразу сказать: мы абсолютно не намерены вмешиваться в вопрос о том, кто лучше, кто хуже, кто больше подойдет на роль премьер-министра РА. Это не наша функция», – сказал Затулин, пишет Panorama.am.

«Мы озабочены, безусловно, тем, что в Армении – стране, союзной РФ, в стране, с которой мы связаны обязательствами в рамках военно-политического Договора о коллективной безопасности, где российский бизнес является главным инвестором, в стране, где, наконец, где находятся наши военнослужащие – на 102-й российской военной базы в Гюмри, на границе РА с Турцией – происходят уже не первую неделю серьезные события. И мы этим взволнованы как друзья Армении», – добавил он.

«Надеюсь, что выход будет найден, и самое главное, это наша общая точка зрения, он будет в правовом конституционном русле», – подчеркнул Затулин.

Он отметил, что прибывшие в Ереван депутаты Госдумы РФ встретятся с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Кареном Карапетяном. По словам Затулина, представители российской делегации будут рады также встретиться с лидером оппозиции Николом Пашиняном, если он сочтет это возможным.

«Вчера члены делегации встречались господином Царукяном (главой парламентской фракции «Царукян» Гакиком Царукяном – ред.). Сегодня состоятся встречи с членами его фракции, а также представителями АРФ «Дашнакцутюн», – сказал Затулин.

Коснувшись своих личных контактов, Затулин заявил, что он провел встречи с президентом Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяном и вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.

В Армении с 13 апреля начались акции протеста, которые 23 апреля привели к отставке бывшего президента Сержа Саргсяна с поста премьера страны. Через день акции возобновились уже против всей правящей Республиканской партии, и в частности, против занявшего место Саргсяна врио премьер-министра Карена Карапетяна.
Просмотров: 302 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz