Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 10.54.06
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 2 » Председатель НС РА: Вопрос избрания премьера Армении будет обсужден 8 мая
06.43.32
Председатель НС РА: Вопрос избрания премьера Армении будет обсужден 8 мая
PanARMENIAN.Net - Национальное собрание Армении обсудит вопрос избрания премьер-министра РА на специальном заседании 8 мая. Об этом говорится в заявлении председателя НС Армении Ара Баблояна.

«Согласно ч.3 ст.140 конституционного закона РА «Регламент НС», заявляю, что вопрос избрания премьер-министра будет обсужден 8 мая, в 12:00, на созываемом силой закона специальном заседании НС», – говорится в заявлении Баблояна.

2 мая в Армении с новой силой возобновились акции протеста против властей. С 08:15 (по Еревану) тысячи людей вышли на улицы и стали перекрывать движение в столице и разных городах страны.

Акции протеста возобновились после состоявшегося 1 мая специального заседания Национального собрания Армении, в ходе которого был обсужден вопрос избрания премьер-министра РА. Единственным кандидатом на этот пост был оппозиционный депутат парламентской франкции «Елк» («Выход»), лидер протестных движений в Армении Никол Пашинян, однако он не был избран.«За» кандидатуру Пашиняна проголосовали 45 депутатов из 102 присутствующих, «против» - 56. Для избрания Пашиняну нужно было 53 голоса.
Просмотров: 213 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz