Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 14.06.53
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 4 » В Туркмении стали штрафовать «неправильных» женщин
20.01.20
В Туркмении стали штрафовать «неправильных» женщин
В Туркмении в связи с новыми требованиями к внешнему виду женщин страны местные жительницы подвергаются допросу и наказанию со стороны представителей власти, сообщает Радио Азатлык.

Согласно информации, в конце апреля у сотрудниц госучреждений Туркмении стали требовать воздержания от окраски волос, макияжа, яркого маникюра. Также сообщалось, что одежда женщин должна быть длинной, касаться пола и не облегать тела.

Жительница Ашхабада рассказала корреспонденту Азатлык, как подверглась допросу полицейского у входа на столичный рынок. По словам женщины, полицейский, спросив, почему у нее окрашены волосы, брови и ногти, отвел ее в местный полицейский участок.

"Ты, что же, против политики государства? Приказ не красить волосы, ногти, брови и ресницы тебя не касается? - не унимался полицейский", - рассказала женщина. По ее словам, в отделении сотрудники полиции сообщили, что ей надлежит заплатить штраф за то, что платье облегает тело и рукава слишком коротки. Женщина попыталась объяснить, что об этих запретах не слышала, и пообещала впредь не носить подобную одежду.

"Но сотрудники полиции сказали, что без штрафа все равно не отпустят, и мне пришлось положить на стол 150 манатов. Квитанцию о заплаченном штрафе мне не дали. Но я была рада заплатить, лишь бы меня отпустили. Они также сказали, что в противном случае составят протокол о нарушении общественного порядка и сообщат на работу", - рассказала она, отметив, что по требованию полицейских была вынуждена отправиться домой без покупок.
Просмотров: 247 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz