Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 16.57.11
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 7 » Пашинян: Нужно решить проблему орошения без выпуска воды из озера Севан
05.18.13
Пашинян: Нужно решить проблему орошения без выпуска воды из озера Севан
PanARMENIAN.Net - Нужно решить проблему орошения без выпуска воды из озера Севан. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе совещания, посвященного решению проблемы ирригационного сезона.

«Нынешнее состояние озера Севан заставляет нас констатировать, что нужно перестать относиться к Севану, как к игрушке или контейнеру воды. Это абсолютно неприемлемо, и это отношение уже давно превратилось в государственную политику Армении, последствия которого мы сегодня видим», - отметил премьер.

Во время совещания была представлена информация об уровне наполнения водохранилищ, необходимом для полноценного покрытия ирригационного сезона количестве воды, возможных мерах по заполнению пробелов, насосных станциях Ранчпара и Мхчяна.

Также были затронуты вопросы сокращения потерь воды из ирригационных систем, контроля деятельности ГЭС и возникающих проблем в сфере экологии.

По итогам совещания премьер-министр поручил сформировать рабочую группу, в которую войдут вице-премьер Тигран Авинян и представители заинтересованных ведомств, которая в максимально короткий срок должна обсудить проблемы подачи необходимой сельским хозяйствам оросительной воды и представить предложения.
Просмотров: 192 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz