Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 23.55.04
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 24 » Омар Эльдаров создаст памятник Муслиму Магомаеву в Баку
05.20.18
Омар Эльдаров создаст памятник Муслиму Магомаеву в Баку
Баку/24.08.18/Turan: Азербайджанский актер и телеведущий, друг семьи Магомаевых Олег Амирбеков связался с супругой Муслима Магомаева - Тамарой Синявской после ее недавнего отъезда из Баку, затем он оставил информацию в соцсети Фейсбук:

"B связи с большим количеством критических постов и обсуждений об установке в Баку памятника Муслиму Магомаеву хочу сообщить, что я связался с Тамарой Ильиничной Синявской и обсудил этот вопрос с ней. Тамара - ханум просила поблагодарить всех неравнодушных к этому вопросу и передать следующее: одной из причин ее приезда в Баку (помимо дня рождения Магомаева) как раз является уточнение всех вопросов, связанных с установкой памятника. Процесс идёт и находится на финальной стадии утверждения. Памятник Муслиму Магомаеву будет и в скором времени", - сообщила журналистка Ирада Асадова.

Народный артист СССР эстрадный и оперный певец Муслим Магомаев родился и многие годы прожил в Азербайджане, однако кроме скульптуры на его могиле Аллее почетного захоронения в Баку, на Родине нет его памятника. При этом скульптура Муслима Магомаева установлена ранее в Москве, затем в Киеве.

Turan уточнило информацию, спросив о памятнике в пресс-службе Министерства культуры. Там сообщили, что в Баку идет работа над скульптурой М.Магомаеву, автором будущего памятника будет народный художник Омар Эльдаров. Информации об архитекторе памятника, месте и времени его установки в Минкультуры нет, так как работы осуществляются Исполнительной властью Баку.

На звонки Turan в ИB Баку в этом ведомстве не отвечали.

Муслим Магомаев (17 августа 1942, Баку - 25 октября 2008, Москва) - советский, азербайджанский и российский эстрадный и оперный певец, баритон, композитор. Народный артист СССР (1973).Кумир миллионов.-0-
Просмотров: 224 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 1
1 ARTARAMIS  
0
MAGAMAEV NE AZER ON SAM OB ETOM GOVORIL

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz