Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-17, 03.30.42
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » Джамиль Гасанлы: закрытие посольства Норвегии негативно скажется на имидже Баку
09.38.49
Джамиль Гасанлы: закрытие посольства Норвегии негативно скажется на имидже Баку
Баку/14.11.18/Turan: Причина закрытия Норвежского посольства в Баку объяснена в заявлении главы МИД этой страны. К этому можно добавить, что подобные вещи случаются, когда политические и экономические отношения двух государств находятся в ненормальном состоянии.

Такое мнение в интервью "Голосу Америки" выразил председатель Национального совета демократических сил Азербайджана, профессор Джамиль Гасанлы.

Необходимо учесть, что Норвегия - одна из самых свободных, благополучных и демократических стран Европы. Поэтому, уход отсюда Норвегии является еще и показателем неприятия существующего в Азербайджане политического режима, сказал Гасанлы.

На вопрос каковы будут последствия для Азербайджана от подобного шага, Гасанлы сказал, что за Норвегией могут последовать и другие страны.

Однако официальный Баку заявил, что не сожалеет по данному поводу, а еще день спустя глава государства отозвал посла Азербайджана из Швеции, Норвегии и Финляндии.

На это Гасанлы сказал, что это может привести к кризису в отношениях Баку со странами Скандинавии. При этом, он отметил разницу в оценках МИДа и Администрации президента по вопросу закрытия посольства Норвегии в Баку.

Судя по всему, руководство страны очень болезненно восприняло решение Осло, вспомнив даже имя бывшего посла Стейнара Гила, который давно уехал из Азербайджана. Этот человек имел огромные заслуги в вопросе защиты прав и свобод граждан, в поддержке демократических процессов и развитии гражданского общества. За все это его следует благодарить, а не обвинять, считает Гасанлы.

"Подобные шаги властей, нацеленные на то, чтобы заткнуть дипломатический корпу, ничего хорошего не сулят и могут лишь еще больше отпугнуть от Азербайджана", - заключил Джа
Просмотров: 210 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz