Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 22.35.26
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Захарова: Претензии Баку в связи с поездкой президента Арцаха в Москву безосновательны
21.08.59
Захарова: Претензии Баку в связи с поездкой президента Арцаха в Москву безосновательны
PanARMENIAN.Net - Претензии российской стороне в связи с недавним визитом президента Арцаха (Нагорно-Карабахской Республии) Бако Саакяна в Москву, которые были выражены в заявлении азербайджанских властей, являются безосновательными. Об этом в ходе брифинга 30 ноября заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Эта поездка не может рассматриваться иначе, как частная. Ее статус очевиден. Она не противоречит ни российскому законодательству, ни имеющимся международном договоренностям, ни посреднической миссии России в нагорно-карабахском урегулировании. Поэтому претензии российской стороне, которые были выражены в недавнем заявлении азербайджанской стороны, являются, с нашей точки зрения, безосновательными», — отметила Захарова, отвечая на вопросы азербайджанских журналистов.

С 24 - 26 ноября в Москве президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Бако Саакян провел встречи с армянскими предпринимателями и благотворителями, проживающими в России. Были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления в Арцахе разных программ.

В МИД Азербайджана отреагировали на поездку, заявив, что «этот шаг российской стороны не соответствует высокому уровню текущих отношений между Азербайджаном и Россией и противоречит нормативно-правовой базе двухсторонних отношений».
Просмотров: 240 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz