Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 22.22.50
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 6 » Женщин в Саудовской Аравии будут уведомлять о разводе по смс
08.20.20
Женщин в Саудовской Аравии будут уведомлять о разводе по смс
PanARMENIAN.Net - Новое постановление Министерства юстиции Саудовской Аравии, которое вступит в силу 6 января, сделает обязательным уведомление женщин о разводе. Сейчас мужчины могут расторгать браки со своими женами, даже не говоря им об этом.
«Новое постановление гарантирует, что права женщины при разводе будут соблюдены, а также что любые доверенности, выданные до развода, не будут использованы неправомерно», — рассказала юрист Нисрина аль-Гхамди, пишет Bird in Flight со ссылкой на Bloomberg.
В документе Министерства юстиции говорится, что новая мера связана с экономическими и социальными реформами наследного принца Мухаммеда бен Салмана.
После его прихода к власти несколько лет назад женщины в Саудовской Аравии получили больше прав. Был снят запрет на вождение автомобиля и ослаблены многие ограничения в повседневной жизни. Тем не менее женщины по-прежнему скованы системой мужского попечительства, которая требует от них получения разрешения на выдачу паспорта, выезд за границу, учебу в другой стране, свадьбу или даже выход из тюрьмы.
В январе 2018 года в Саудовской Аравии впервые за 35 лет состоялся публичный киносеанс. Первой лентой, которую увидели жители страны, стал «Эмоджи фильм», считающийся одной из худших картин 2017 года.
Просмотров: 275 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz