Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 16.44.43
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 9 » Анкара хочет, чтоб США передали Турции свои военные базы в Сирии
02.23.18
Анкара хочет, чтоб США передали Турции свои военные базы в Сирии
PanARMENIAN.Net - Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что в ходе переговоров с находящимся в Анкаре с визитом советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном они обсудили будущее американских баз в Сирии после вывода войск США из этой страны.

Болтон провел в Анкаре 8 января переговоры с Калыном в составе делегаций. Объявленная ранее пресс-конференция с их участием была отменена. Как сообщила газета Hurriyet, Турция в ходе переговоров с Болтоном обратилась к Вашингтону с запросом о передаче ей американских военных баз в Сирии или об их уничтожении.

«Мы рады решению США о выводе войск, но как это будет проходить, что будет с базами США на территории Сирии? Их судьбу и другие вопросы нужно решить, и сегодня мы это всесторонне и детально обсудили. Наши военные продолжают двусторонние переговоры по координации действий в связи с выводом войск. Но есть несколько важных принципов, прежде всего это политическое единство и территориальная целостность Сирии», - сказал Калын журналистам в Анкаре, пишет РИА Новости.

По его словам, нужно полностью очистить Сирию от террористических группировок, и «останавливаться тут нельзя».

Президент США Дональд Трамп в середине декабря 2018 года заявил о победе над ИГ в Сирии, отметив, что это было единственной причиной пребывания американских военных в стране. Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над ИГ не означает прекращения коалиции.
Просмотров: 197 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz