Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 12.25.22
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 31 » Facebook ужесточает правила онлайн трансляций после новозеландского теракта
10.00.18
Facebook ужесточает правила онлайн трансляций после новозеландского теракта
PanARMENIAN.Net - После двойного теракта в Крайстчёрч (Новая Зеландия) Facebook ужесточает правила онлайн трансляций. Об этом заявила главный операционный директор компании Шерил Сэндберг.
«В качестве реакции на произошедший теракт, мы принимаем три меры: ужесточение правил для Facebook Live, усиление борьбы с возбуждением ненависти на наших платформах и поддержка Новой Зеландии», - отметила она, пишет Deutsche Welle со ссылкой на агентство AFP.
Как пояснила Сэндберг, в будущем компания запретит использование функции Facebook Live для тех пользователей, кто ранее был замечен в нарушении установленных стандартов сообщества. Кроме того, Facebook инвестирует в программное обеспечение для быстрого обнаружения отредактированных версий видеороликов или других изображений насилия.
Власти Австралии тем временем объявили, что в будущем будут привлекать к ответственности социальные сети, если те не удалят записи террористических атак со своих платформ. Ожидается, что соответствующие законы внесут в парламент страны уже на следующей неделе. Компаниям-нарушителям грозят миллиардные штрафы, а их менеджерам - тюремное заключение.
Ведущие социальные сети «несут ответственность за принятие любых возможных мер, гарантирующих, что их технологии не будет использованы террористами», - заявил глава правительства Австралии Скотт Моррисон. Он отметил, что призовет и другие государства G20 заставить соцсети взять на себя ответственность за нераспространение видеороликов, содержащих записи терактов и другие сцены насилия.
В Крайстчёрче 15 марта во время традиционной вечерней молитвы было совершено нападение на две мечети, находящиеся на расстоянии примерно пяти километров друг от друга. Открывший стрельбу 28-летний гражданин Австралии Брентон Таррант снимал нападение скрытой камерой и вел прямую трансляцию в интернете. Полиция задержала преступника в тот же день, позднее ему предъявлены обвинения в убийстве. Жертвами террориста стали 50 человек.
Просмотров: 215 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz