Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 13.14.55
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 1 » Курдские силы атаковали турецкую базу в Алеппо
06.44.30
Курдские силы атаковали турецкую базу в Алеппо
PanARMENIAN.Net - Курдские «Отряды народной самообороны» (YPG) атаковали военную базу Вооруженных сил Турции на севере сирийской провинции Алеппо.
Курды провели артобстрел военного объекта, расположенного к западу от города Азаз. Это привело к нескольким жертвам в рядах турецкой армии: Reuters со ссылкой на министерство обороны страны сообщает о по меньшей мере одном погибшем и нескольких раненых, пишет Lenta.ru.
Турецкие военные ответили курдам артиллерией и ракетами класса «земля-земля». По данным Al-Masdar News, перестрелка продолжается с потерями с обеих сторон.
В конце марта стало известно, что ВС Турции переместили свои войска значительно ближе к позициям курдских вооруженных формирований в провинции Алеппо. Активное наступление на YPG они не начинают из-за присутствия в регионе американских и французских военнослужащих.
Турция причисляет к террористам представителей сирийского курдского «Демократического союза» (PYD) и YPG. Они контролируют районы на севере Сирии, их традиционно поддерживали США. В декабре 2018 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что Анкара готовит новые военные операции против террористов на сирийской территории.
Просмотров: 184 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz