Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 04.29.31
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 4 » Турцию задумали окончательно лишить американских истребителей из-за С-400
08.17.59
Турцию задумали окончательно лишить американских истребителей из-за С-400
США могут окончательно исключить Турцию из программы производства американских истребителей F-35 из-за покупки российских систем противовоздушной обороны С-400. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан, передает ТАСС.

Шанахан рассказал, что он детально обсудил возможное исключение Турции с руководством компаний Lockheed Martin и United Technologies. «Если мы не можем найти решение сложившейся ситуации, тогда нам нужно осуществлять свои планы с точки зрения их продвижения», — заявил он, добавив, что у них не должно быть «ни одного слабого места».

В апреле США поставили Турции ультиматум: если Анкара не откажется от С-400, Вашингтон введет против республики санкции и не будет поставлять ей истребители пятого поколения F-35. Министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу в ответ заявил, что в этом случае Турция «найдет, где закупить истребители».

Соглашение о поставке Анкаре четырех дивизионов С-400 было достигнуто в сентябре 2017 года. Позже Эрдоган заявил, что Россия может передать Турции С-400 еще до июля 2019 года.
Просмотров: 173 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz