Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-18, 10.43.24
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 15 » Gallup: Более 84% граждан Армении одобряют стиль работы Пашиняна
07.48.08
Gallup: Более 84% граждан Армении одобряют стиль работы Пашиняна
PanARMENIAN.Net - Более 84% граждан Армении положительно оценивают стиль работы Никола Пашиняна в течение первого года на посту премьер-министра. Об этом свидетельствуют результаты опроса международной ассоциации Gallup International.
«Стиль работы Никола Пашиняна на посту премьер-министра полностью положительно оценили 29,9% опрошенных, скорее положительно – 54,3%. Следовательно, в целом, положительную оценку дали 84,2% респондентов», - сказал 14 мая журналистам руководитель представительства Gallup International в Армении Арам Навасардян, пишет «Новости-Армения».
При этом эксперт отметил, что отношение населения к деятельности Пашиняна по сравнению с прошлогодними показателями стало более «прохладным».
«Всего за 6 месяцев число людей, положительно оценивавших работу премьера, уменьшилось на 10%. Это связано со снижением общего фона эйфории, связанной с событиями весны 2018 года и более рациональным отношением к реальности», - сказал он.
Как отметил Навасардян, после смены власти и вступления Пашиняна на должность премьер-министра в армянском обществе сложился положительный фон ожиданий, связанных с его персоной.
«Отвечая на вопрос, насколько оправдались связанные с Пашиняном ожидания, 70,1% опрошенных сообщили, что в некоторой степени оправдались, 12,5% - в некоторой степени не оправдались, 7,9% - полностью не оправдались и лишь 7,5%- полностью оправдались», - сказал он. Около 2% респондентов затруднились ответить.
По его словам, 6 месяцев назад полностью оправдавшимися свои надежды считали 17,5% опрошенных, и подобная разница говорит об определенном разочаровании у общественности.
По словам руководителя представительства Gallup International, за 6 месяцев существенно изменилось отношение к Пашиняну как политическому деятелю.
«Полностью положительно оценивает его как политического деятеля 40,4% опрошенных, скорее положительно – 49,2%, скорее отрицательно – 4,8% и отрицательно – 3,5%. А в сентябре 2018 года полностью положительно Пашиняна оценивали 61,2% респондентов», - сказал он.
Как отметил Навасардян, подобная картина возникла также в результатах исследования об уровне доверия населения к Пашиняну.
«Премьеру полностью доверяют 39,9%, скорее доверяют – 45,1%, скорее не доверяют – 6,5% и полностью не доверяют 6,2% опрошенных. Причем, в сентябре 2018 года полностью доверяло ему 60,2% респондентов», - сообщил Навасардян.
Опрос Gallup International, приуроченный к первой годовщине премьерства Никола Пашиняна, был проведен с 30 апреля по 9 мая 2019 года. В исследовании приняли участие 1108 респондентов старше 18 лет, как в Ереване (33% от общего числа опрошенных), так и в других городах и сёлах Армении.
Просмотров: 137 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz