Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 05.40.27
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 17 » Мафия спешит на помощь: с какой стати Бако Саакян и Аркадий Гукасян примчались на защиту Кочаряна?
07.02.49
Мафия спешит на помощь: с какой стати Бако Саакян и Аркадий Гукасян примчались на защиту Кочаряна?
Президент Арцаха Бако Саакян и экс-президент НКР Аркадий Гуксян на заседании суда общей юрисдикции Авана и Нор Норка предоставили гарантии по изменению меры пресечения второго президента Армении Роберта Кочаряна.

Они передали судье Давиду Григоряну соответствующее обращение. Судья предупредил об ответственности попечителей за дальнейшие действия экс-президента Армении.

14 мая адвокаты представили обращение Саакяна и Гукасяна, в котором поручившиеся гарантируют, что в случае освобождения из-под ареста Кочарян будет вести себя должным образом, не станет препятствовать следствию и не совершит действий, запрещенных Уголовным кодексом. Они ручаются, что он будет присутствовать на заседаниях суда в течение всего судебного процесса и просят заменить арест на меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Разрыв между властями Армении и Арцаха все более углубляется. Фактически, на позицию руководства Арцаха никакого влияния не имели ни резкий ответ прокуратуры, ни заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна и намек на то, что народ Арцаха может превратить очаг контрреволюции Арцаха в очаг революции.

По мнению политолога Левона Шириняна, руководители Арцаха просто вступают в противостояние, опасаются, что произошедшие в Армении изменения проникнут в Арцах. «Армения во всем является спиной Арцаха, естественно, есть опасения, что, углубившись там, революция и там сделает свое дело, поэтому они чувствуют себя так плохо. Боятся, что эти изменения проникнут в арцахскую часть Армении», – сказал он в беседе с Первым Информационным.

Ширинян добавил: «Просто сопротивление некоторых групп, это никак не связано с настроением, желанием и устремлениями народа Арцаха. Армянский народ един – в Лори, Шираке, Арцахе или Джавахке, наше национальное самосознание очень высокое. Мы увидели это во время Апрельской войны, когда слой военно-политического руководства служил интересам России и, по сути, действовал в соответствии с желаниями Азербайджана. Со временем этот вопрос решит народ Арцаха».

Наш собеседник подчеркнул, что с точки зрения личных эгоистических интересов происходящее в Армении чуждо и содержит в себе угрозу, но раскола нет: «Армения и Арцах едины, пусть поймут, что народ может встать на ноги и стереть все.

Почему они переполошились, кого защищают, якобы имеют особые услуги для Армении, и сейчас хотят под этим протолкнуть свои личные амбиции? Грамотность имеет нулевую степень: они обращаются в прокуратуру, получают грубый ответ, а теперь в суд? Почему вмешиваются в судебные дела армянского народа, кто они такие, чтобы сорвать ход Нюрнберга в Армении?»

Левон Ширинян выразил недоумение: если они были столь добросердечны, пусть тогда обратились бы к президенту, чтобы тот не довел человека, доставившего хлеб, до смерти. «У него действительно было это достоинство, в отличие от человека, для которого они обращаются, – добавил он, – Вместо того, чтобы угомониться, сесть на место, сейчас прибегают к подобным шагам. Они должны всего лишь требовать правосудия – в период концепций правового государства. Боятся, что провалятся. А кто сказал, что должны править вечно? Кого изберет народ Арцаха, тот и будет руководить. Это позор: всем миром защищают грабителя?»

Политолог Александр Кананян видит опасность в связи с углубляющимся разрывом в отношениях между Ереваном и Степанакертом. В беседе с «Первым Информационным» он, в частности, отметил: «В самые первые дни революции мы предупредили новые власти Армении – не шутите, продолжая играть с другими целями и постановкой прежними властями Арцахом, как театр отдельного государства. Сегодня, чувствуя попустительское отношение Еревана, в Арцахе развернули очень большую и широкую деятельность не только самые разные реваншистские группы, но и заинтересованное внешнее государство, которое всячески пытается спровоцировать и усилить восстание областных властей Степанакерта против столицы Еревана».

Кананян подчеркнул: «Надеюсь, что этот процесс с большим опозданием, но, тем не менее, должен дать понять официальному Еревану, что он не может избежать конституционно закрепленной ответственности за внутреннее управление Арцаха, и что это станет серьезным уроком.

В 2020 году, надеюсь, в преддверии последних президентских и парламентских выборов в Арцахе Ереван должен начать использовать свои официальные рычаги для обуздания антигосударственной наглости степанакертских остатков сержсаргсяновской системы и гарантирования подчинения столице Армении конституционного порядка в Арцахской области».
Просмотров: 151 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz