Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-23, 15.21.39
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 30 » Евросоюз рассказал об ухудшении ситуации с экономикой и судебной системой в Турции
03.13.28
Евросоюз рассказал об ухудшении ситуации с экономикой и судебной системой в Турции
PanARMENIAN.Net - Европейский Союз признал, что за последнее время в Турции ухудшилась ситуация с экономикой и судебной системой. Об этом говорится в очередном докладе Еврокомиссии, оценивающим перспективы присоединения Турции к ЕС.
«Турецкая судебная система находится в начальной стадии готовности (к вхождению в ЕС). Рекомендации предыдущих отчетов не были учтены и реализованы, отмечается дальнейшее значительное ухудшение», — говорится в документе, пишет Lenta.ru.
Там же отмечается плачевное состояние экономики страны. «Продолжилось ухудшение состояния турецкой экономики, что вызывает озабоченность в отношении функционирования рыночной системы», — отметили эксперты Еврокомиссии. Они также сообщили, что ситуация стала хуже в области прав человека и верховенства права. В итоговой части отмечается, что переговоры о вхождении страны Евросоюза зашли в тупик.
В феврале президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страну не принимают в Евросоюз из-за того, что она мусульманская.
Турция пытается войти в состав Европейского Союза с 2005 года и постоянно ведет переговоры. Некоторые члены ЕС — например, Германия — выступают против присоединения относительно бедной мусульманской страны. Берлин, в частности, настаивает на поиске формулы привилегированного партнерства, не включающее в себя вхождение в состав Евросоюза.
Отношения ЕС и Турции ухудшились после попытки вооруженного переворота в стране в июле 2016 года. Евросоюз раскритиковал реакцию турецких властей и приостановил подготовку к открытию новых глав переговорного досье о вступлении Турции в союз.
Просмотров: 156 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz