Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 12.52.00
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Совет Европы поддержит судебные реформы в Армении
05.22.10
Совет Европы поддержит судебные реформы в Армении
PanARMENIAN.Net - Совет Европы (СЕ) поддержит реформы правительства Армении в судебно-правовой сфере. Об этом заявили участники делегации СЕ во главе с гендиректором Генеральной дирекции Совета по правам человека и верховенству права Христосом Якумопулосом 31 мая по окончании встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Пашинян отметил, что предложил СЕ не помогать, а именно участвовать в процессе преобразований. Премьер объяснил необходимость реформ тем, что в Армении суды, в отличие от правительства и парламента, не пользуются доверием народа. Он также выразил уверенность, что Ереван сможет сформировать надежную судебную систему в сотрудничестве с международными партнерами. В свою очередь Якумопулос подчеркнул, что СЕ приветствует шаги армянского правительства по проведению основополагающих реформ судебно-правовой системы и целью визита стало обсуждение дальнейших совместных действий.
Визит делегации СЕ для консультаций был согласован генсекретарем организации Турбьёрном Ягландом и Пашиняном 22 мая, когда они в ходе телефонного разговора обсудили текущую ситуацию в Армении. Ягланд и Пашинян договорились, что реформы, в том числе антикоррупционные и судебные, должны проходить в рамках конституции Армении, международных стандартов и обязательств, взятых Ереваном в рамках членства в СЕ, говорится в сообщении Совета.
Просмотров: 161 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz