Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 11.02.10
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 29 » Рекордная жара во Франции: Температура может достигнуть 45 градусов
03.51.54
Рекордная жара во Франции: Температура может достигнуть 45 градусов
Температура воздуха во Франции поднялась до плюс 44,3 градуса. Это самая сильная жара за историю метеонаблюдений в стране.
Рекордный температурный показатель зафиксировали в городе Карпантра́ на юго-востоке страны. Погодные службы предупредили, что температура может подняться еще выше и достигнуть 45 градусов. В связи с жарой власти департамента Воклюз объявили повышенный уровень опасности, пишет Lenta.ru со ссылкой на агентство AFP.
Предыдущий рекорд в 44,1 градуса был установлен во время аномальной жары в 2003 году.
26 июня польские метеорологи сообщили, что в городе Радзынь побит температурный рекорд, установленный еще в 1833 году: воздух прогрелся до 38,2 градуса.

Ранее синоптики нескольких европейских стран предупредили население об «адской» жаре. В частности, во Франции, Великобритании, Германии, Испании и Италии воздух прогреется до 40 градусов и выше. Аномальную погоду в Европу принесет ветер из пустыни Сахара. Пик жары ожидается в период с 26 по 28 июня.
Метеорологи и ученые считают, что от наступления жаркой погоды в конце июня могут погибнуть тысячи людей. Специалисты напомнили, что в 2003 году такая температура убила 70 тысяч европейцев, а в прошлогоднее лето скончались как минимум тысяча человек.
Просмотров: 140 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz