Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 23.44.29
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » В Армении введут ответный запрет на российские водительские права
02.47.04
В Армении введут ответный запрет на российские водительские права
Замначальника полиции Армении Ованнес Кочарян заявил, что в республике могут запретить ведение бизнеса и оказание услуг с применением транспортных средств, в случае использования водителями иностранных водительских прав, за исключением водителей, осуществляющих международные перевозки.

«Подобные запреты не будут распространяться на граждан стран-членов ЕАЭС, однако лишь в случае проявления взаимного дружественного подхода со стороны этих государств», — цитирует News.am выступление Кочаряна на заседании постоянной комиссии парламента Армении по обороне и безопасности в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении дополнений в Закон о безопасности дорожного движения.

Законопроект получил положительное заключение постоянной парламентской комиссии.

Российское законодательство запрещает иностранцам, имеющим иностранные водительские права, работать на территории РФ, за исключением тех стран, вторым государственным языком в которых является русский. Армения является единственной страной ЕАЭС, в которой русский язык не имеет какого-либо статуса.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян, комментируя проблему с использованием армянских водительских прав в РФ, заявил, что принятый в России закон является дискриминационным по отношению к Армении, поскольку подобного требования ко всем остальным государствам-членам ЕАЭС, кроме Армении, нет.
Просмотров: 220 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz